2 ноября 2024, суббота, 11:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зинаида Бондаренко: «Подорожало буквально все, а зарплаты растут только у чиновников»

10

Белорусское руководство утверждает, что мировой финансовый кризис не отражается на стране. А что думают по этому поводу известные в Беларуси люди? Ощущают ли они на себе, на своих семьях кризис?

Комментарии 10
0 +
Ганна, 16:48, 9.11

Учора схадзіла ў гандлёвы цэнтар “Аэрапорт”, ён тут побач з маім домам. Мяса, ну, так падаражэла! Ды, усё літаральна – і малочныя прадукты, і сыры... Ну, а пэнсіі не павялічыліся. Заробкі, наколькі я ведаю, паднялі з 1-га верасьня толькі настаўнікам. А астатнім людзям заробкі не павысілі. Растуць заробкі толькі ў чыноўнікаў – я так лічу і не толькі я.

______________________
Спадарыня Бандарэнка трошкі хлусіць наконт настаўнікаў. Я напрыклад працую настаўніцай, але ніякага павышэння заробка ні з 1 верасня, ні з 1 кастрычніка яшчэ і не бачыла. і не толькі я. З лістапада павысілі тарыфную стаўку, але гэта для ўсіх бюджэтнікаў, а не толькі для настаўнікаў. На сёняшні дзень настаўнік атрымлівае за сваю працу меньш за ўсіх. асабліва маладыя , якія толькі прыйшлі ў школу- іх заробак напрыклад, у кастрычніку быў каля 350- тысяч рублёў. Дык калі гэта нам павысілі заробак?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:54, 9.11

Ну а ляхтарату ведь добра. Ведь молчит ляхтарат? Молчит! А что для ляхтарат глаунае? Каб мирнае неба было, каб чарка и шкварка была. Думаю глаунае чарка.

Ответить
0 +
Татьяна Рогулина, 20:30, 9.11

Чиновники под предводительством Лукаша устроили теплую жизнь в Беларуси-а белорусских народ власть превратила в холопов властной вертикали и об этом открыто указывают место простому народу-место рабов на празднике жизни чиновников

Ответить
0 +
Mike, 22:43, 9.11

ZINAIDA, POZHALUYSTA POBOL'SHE KRITIKI I PRINCIPIAL'NOSTI V OCENKAH KAK VI ETO MOZHETE. ZVUCHIT NA VSYU STRANU I EFEKTA VO 100 KRAT BOL'SHE CHEM OT VSEY NASHEY OPPOZICII. VI DLYA MENYA PRIMER PRINCIAL'NOSTI I NEPODKUPNOSTI. VI NASTOYASCHIY INTELEGENT, SOL' NASHEY NACII. DAY BOG VAM ZDOROV'YA!

Ответить
0 +
nata, 8:28, 10.11

Теперь наши доблестные власти подорожание всего на свете будут объяснять мировым кризисом. А ведь у этого самого кризиса есть и другая сторона.Дешевеет бензин и газ ,соответственно стоимость перевозки и в результате цены в магазинах в Европе пошли вниз.

Ответить
0 +
Я, 8:48, 10.11

Я тоже работаю учителем, но повышения зарплаты только жду. Пока слушаю только "сказки".

Ответить
0 +
Жанет (пою), 10:04, 10.11

Чиновникам прекрасно жить в беларуси т.к. жители беларуси являются обслуживающим персоналом чиновников - рабами -которые работают за еду-если хочется рабам не толькао есть но и одеться - тогда рабы идут на вторую работу или работают свехурочно(полторы/две ставки)-молодцы рабы-еще голосуют двумя руками За Лукаша-Лукаш Вас любит РАБОВ-дураков....

Ответить
0 +
Тишка Гартны, 13:02, 10.11

Да цэны шалёныя.Бянзин ужо пачци напалавину даражэйшы чым у штатах.А што будзе дальша савсем ниведаю.

Ответить
0 +
Мальвина, 15:22, 10.11

“...Растуць заробкі толькі ў чыноўнікаў – я так лічу і не толькі я".
----------------
- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

Ответить
0 +
fenfh, 14:23, 7.10

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.
______________________________________
++++++++++++++++++++++++++++

Ответить