Польша выдала белорусам более 3000 «карт поляка»
9- 8.10.2008, 11:00
Польша выдала гражданам Беларуси уже более 3000 «карт поляка». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Польши.
Польша выдала гражданам Беларуси уже более 3000 «карт поляка». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Польши.
Одно время власти поговаривали о "карте белоруса" - интересно, сколько их выдано? Или очередной трёп?
ОтветитьПоголовье рабов у луки стремительно сокращается.
ОтветитьВот еще на 3000 меньше стало ! :-)))
PS. Кто знает - напишите, можно ли с этой картой ездить через Польшу в другие страны ЕС без виз?
Надо не карты выдавать , а паспорта... Затем объявить о защите своих граждан...
ОтветитьМожно. В том-то и дело, что можно. А с белорусским паспортом дальше Гомеля не уедешь.
Ответитькарта поляка дает право на получение бесплатной национальной польской визы, но не дает право безвизового вьезда. Так же для получения единой Шенген-визы карта поляка ничем не поможет.
Ответить@ }{лопчык, 12:52, 8.10
ОтветитьМаю жаданьне не пагадзіцца: аднойчы легальна трапіўушы ў тую ці іньшую краіну Шэнгену - Польшча ня ёсць тут выключэньнем - Вы ў змозе даехаць аж да Лісабону. Межаў няма, ды й памежнікаў адпаведна. Таксама ўпэйнены, што калі маеш дзейную нацыянальную польскую візу, можна не клапаціцца аб знаходжаньні там ці тут у краінах Шэнгену. Іньшая справа, што легальна працаваць можна (пакуль) будзе толькі ў Польшчы.
2 forever, 15:58, 8.10
ОтветитьС картой поляка доехать до Лиссабона можно, но если Вами по какой либо причине заинтересуется полиция - неприятностей Вам не миновать.
@ Валерий, 18:07, 8.10
ОтветитьА чаму зь ДЗЕЙНАЙ(!!!) польскай візай камусьці будуць праблемы з паліцыяй?Нямецкая, гішпанская, італійская ды й г.д. візы, што "больш Шэнгенскія"?! Не разумею лёгікі...
forever, вам польская виза и шенгенская - не одно и тоже, вам объясняют.
Ответить