Бунт в театре имени Янки Купалы
19- 1.10.2008, 14:11
Сегодня утром в Национальном драматическом театре имени Янки Купалы взбунтовались актеры. Поводом для этого стало намерение руководства принять дисциплинарные меры в отношении актера Олега Гарбуза, не явившегося вчера на спектакль «Странная миссис Сэвидж».
Молодцы!!! Это геройский поступок! Вы своими действиями показываете пример остальным гражданам, которые пока еще не избавились от рабского страха.
ОтветитьRespekt aktioram moego lubimogo teatra!
ОтветитьСпадар Алег Гарбуз, гэта свойскі хлапец з "талеркай" з БЕЛСАТУ! Малайцы, што падтрымоўваеце яго. Дзяк ВАМ!
ОтветитьДожили! Актёры Купаловского, цвет нации, молачшие долгие годы, что-то вдруг сказали - и даже это уже считается геройством...
ОтветитьГерои те, кого лишают работы за позицию, или кто уходит сам из-за позиции. К вечеру "герои" успокоятся.
KRUTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьOlega GALKO, pravda, moi lubimyi AKTIOR!!!
Глядач, 15:49, 1.10 -
Ответитьсразу видно, что Вы не знаете актеров купаловского театра.
Виват вам, сукины дети. Вспомните Филатова, вспомните бунт Таганки, вы же интеллигенция, честь и совесть нации. Кому как не вам поднять голос на эту власть.
Ответитьоднозначно, начинать должна интелегенция
ОтветитьВ том-то и дело, что хорошо знает.
ОтветитьПокорные, обслуживающие, сломанные... Думаю, что побоятся даже слово в свою защиту публично сказать. Это в стенах театра покипят, а потом тихонько по домам, и спать...
Ну это уже не спектакль! Молодцы актеры! Честно говоря у них зарплпта такая что в пору скорой помощи ждать.
Ответитьвот интелегенция пасмотрыт ф славарэ, как ана пишытся и всё всем начнёт!
ОтветитьЧто поповоду Гарбуза, так тут тайна, покрытая мраком. Из некоторых источников известно, что в ночь перед этим в театре был большой банкет, длившийся до некоторого времени... поэтому последствия могли стать именно такими... А по поводу администрации театра, так её точно уже давно пора поменять!
ОтветитьOleg, esli chitaesh', day znat' chto zhiv i zdorov.
ОтветитьНастоящая политика начинается с экономических лозунгов. Браво! В Купаловском, если честно, белорусского маловато. Черезчур много переведенной русской и иностранной классики и не-классики. Новых белорусских пьес нету. Пинигин, конечно, столп режиссуры, но таковым он выглядит лишь на убогом белорусском театральном пространстве. Я думаю, если три-четыре актера К.Т. (из молодых) соберутся вместе, они срежиссируют гениальный театральный белорусский бестселлер, который перевернет театр и поубавит у народа рабства.
ОтветитьОлег- супер.
Ответитьа ничего, что скорая была вызвана после начала спектакля, а не до? Или такие подробности просто недостойны внимания читателей?
Ответить"Но это не было ни бунтом, не конфликтом. Это был нормальный разговор. А не бунт!" Кириченко.
ОтветитьЭто не бунт - это, революция. Верхи не хонят (жить по новому) Низы не могут (жить по старому)
Верхи не плохо устроились - и власть в руках, и денежки в кармане (коммерческая тайна) А низы как были шуты крепостные, так и остались. А от когда-то Первого, когда-то Академического театрна остались "развалины"
Хорошая труппа?! - но без лидера!
Хорошие актёры?! - но без школы! А те кто со школой почти не работают. А высшие, те кто руоводят театральной культурой, хотят ли в ней разбираться? понимает ли, что это такое Театр, лицо нации???
Дело не в скорой и не в сорваном спектакле, а в ситуации в театре в целом. Когда демотивация коллектива налицо, сорваный спектакль - одно из многих последствий, которое не удивляет. Если руководство не думает о людях,люди теряют интерес к работе. Сейчас важно не остановиться и продолжить отвоевывать свои позиции. Молодцы!
ОтветитьЧто мы обсуждаем, друзья!? Кто-кто, а актёры так точно ни в чём не виноваты! Мне противно читать, когда некоторые высказываются в адрес купаловских актёров низменно. Хоть что-то делают. И молодцы! Да, всем известно, что всё равно ничего не изменится, но, как мне думается, сверху хоть на чуть-чуть задумались, испугались, правда не тем местом, и через несколько дней провели всеобщий день информирования по главным театрам страны. Вот в адрес этих дятлов хочется просто плюнуть, да так чтоб уни утонули... В Русском давно гниют и вообще молчат. Это хорошо? Там только спиртным говорят. Вот Маланкина уволилась, опозорили в театре. Правильно и сделала, что уволилась. Но... самое интересное, что в считаные часы нашли замены на её роли. Как ни борись, а пока мы ходим поэ этими....................
Ответить