Демократию невозможно создать из воздуха
6- Найэлл Фергюсон, "The Financial Times"
- 29.01.2008, 11:47
Неужели демократическая волна разбилась о скалы? Не сменяется ли отливом прилив политической свободы, начавшийся в 1989 году, и захлестнувший столько стран?
О какой демократии речь?
ОтветитьМиром правит капитал и полиция, терроризм только на руку.
В тех же Штатах, были, знаем.
Да, нам до демократии как до "Пекина раком".
ОтветитьКогда, наконец, демократия докатится до США и Великобритании? Хватит нам рассказывать сказки про демократические США и выставлять поборника рабства Линкольна за демократа. Самый короткий анекдот: Буш - демократ! За кого они нас принимают? Сами книжек не читают и думают , что и мы не грамотные. Представляете, как здорово звучит: конституционная монархия, демократическая монархия, монархия - за демократию.
Ответитьи думают , что и мы не грамотные
Ответить_____________________
Правілы расейскай граматыкі, правапісу й пунктуацыі для быцьця "грамотным", відаць, больш ня ёсьць істотныя.
Задачка для "русскоязычных". Найди в фразе "и думают , что и мы не грамотные" три ошибки.
А из чего делают демократию?
Ответить"Ключ к распространению демократии - не просто свержение диктаторских режимов и проведение выборов. " ...
Ответить"- выработка норм, приобретающих 'собственную инерцию': чем глубже они внедряются, тем больше уважения внушают, и, в конечном счете, становятся нерушимыми."
- вывод и простой и трудный - людям надо быть настойчививее в требованиях обеспечения своих прав. Для этого надо научиться себя уважать, быть открытыми, думать и не боятся Действовать. Путь не легкий, но реальный.
А сидеть, грубо говоря, в говне и говорить что наша уродская система лучше, чем их "плохие" западные демократии можно до бесконечности. Самоубеждение что все классно - это просто способ ничего не делать. Можно понять, почему такая позиция пропагандируется на БТ - она выгодна тем, кто дорвался до корыта. И пока большинство заняты самоубеждением что, в общем то, и войны нет и не голодаем, властьпредержащие заняты набиванием карманов.
Такое ничегонеделанье для большинства людей в их жизненной реальности это просто слабость духа или даже незрелость. Неважно слабость ли это отдельного человека или даже ... всей нации.