2 ноября 2024, суббота, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
ван, 14:49, 26.01

Киоски на остановках очень удобны для людей и выглядят очень прилично , надо убирать тех кто хочет убрать киоски ,то есть хочет создать населению очередные проблемы.

Ответить
0 +
Юра, 15:17, 26.01

просто всё скупили....
маленькая страна и легко всё скупить....
Для меня киоски очень удобно
зачем в магаз заходить за бутылкой пива и всякой мелочью?
что бы там очередь отстоять пол часа?
да и если я собаку выгуливаю, то мне её жалко привязывать у двери в магазин, а так около ларька можно с ней подойти.
В общем тот кто это придумал полеый даун или нечист наруку.... зачем так делать? ведь это не для народа а для отдельных людей только выгодно.

Ответить
0 +
Человек, 19:23, 26.01

мда... Может устроим что нить типа флэшмоба? В день X в час Y, заходим в магазин, и берем ТОЛЬКО ОДИН чупачупс, мол захотелось чупочупс, тогда увидимс что будет, когда уберут все ларьки...
Ээээх... И почему за нас решают другие люди.... Сомневаюсь я, что те люди, которые убирают ИП, сносят киоски, и пр. являются их клиентами... Мол я не пользуюсь, ну и другим значит ненадо :(

Ответить
0 +
Сергей, 22:21, 26.01

Девушка:
http://www.charter97.org/bel/news/2003/12/26/boloto

Ответить
0 +
митяй2, 22:35, 26.01

мой один знакомый товарищ,у котортого 3 своих киоска на остоновчках,когда начали пджимать 760-м указом,побежал регестрировться в чупа-чупсы,руки потирал,думал что сейчас прикроют рынки тут он и озолотится,смеялся с нас,что мы на площадь поперлись.Вчера встретились,лица на нем нет,тут уже я посмеялся,говорю-надо было не в исполком идти а на митинг.Теперь он спрашивает когда следующее "мероприятие",обещает и работников своих привести,вобщем становится все веселей и веселей.

Ответить
0 +
НИКИТКА, 11:33, 27.01

читал я все коменты,ребята, и пришел к выводу что страна движется обратно в ссср,когда ни ларьков,ни предпринимателей не было.все было запрещено.запретят и чупсы,поверьте. все будут работать на госпредприятиях.а деньги чупсов идут мимо бюджета,мимо кассы,оседают за рубежом.а как без них очередной алмаз построить? а как это люди не зависят от государства? не порядок.вот так в свое время загоняли при ссср единоличников в колхозы, а не согласных - к стенке или в колыму. только ссср развалился,потому что в магазинах ничего кроме водки и ржавой селедки не было. все продавалось из-под прилавка.это уже было. у нас в белоруси будет повторение ошибок прошлого.
это ж так не навидеть свою страну,язык и народ!!! быть таким неучем!! в россии и на украине ип никому не мешают и народу дают жить, а здесь совхозно-колзозная система в полном разгаре.

Ответить
0 +
Аля, 11:55, 27.01

Живу и незнаю, что будет завтра. Страшно подумать, что будет дальше. Как можно повышать демографическую ситуацию в стране, когда тебе жить не дают, работать не дают, гарантий никаких не дают. УЖАС! А киоски очень удобны для людей, сколько раз было: выхожу из автобуса и вспоминаю, что забыла купить чай или прокладки и покупаю в киоске. Едешь в гости, а гостинец для детей можно и в киоске купить. Выход один: Не чупизироваться, (всё равно не дадут работать),а всем вместе идти на митинг, даже если ты не ИП, а простой гражданин.

Ответить
0 +
Уга Чэ, 12:52, 27.01

Кiескi, ярмаркi, потым невялiчкiя крамы пойдуць...Усе у гiпермаркеты марш! А пасля гiпера -у лядовы палац цi бiблiятэку.

Ответить
0 +
www, 17:52, 27.01

А я - за закрытие остановочных киосков. На моей остановке задолбали машины, которые останавливаются сигарет купить, а автобус стать не может. Да и киосочники-сволочи детям пиво и сигареты продают. Так что пусть закрывают их.

Ответить
0 +
Просто русский, 18:22, 27.01

www-беларусс.Дальше можно не коментировать.

Ответить
0 +
митяй2, 20:23, 27.01

www.мне нравится твоя логика,если машины останавливаются возле киоска и мешают автобусам то надо закрыть киоски.По нормальной человеческой логике надо наказывать нарушителя на машине,или мозги ему вставлять на место,а то купят 10 годовалого бумера и все, он король жизни и правила ему не нужны,и общество-для него пустой звук,а то что он как был быдлом совковым так и остался даже сидя в добитом бмв ему обьяснить не кому.Да нормальный человек у которого культура в крови никогда себе не позволит даже малейшего неуважения к обществу даже в деталях,а с нашей" системой ценностей" вы еще не такого дождетесь.На дорогах тоже аварий много-давайте закроем дороги!

Ответить
0 +
Andrey, 20:44, 27.01

Для www.
Дайте ему жвачку, чтобы он (она, оно) помолчал!!!

Ответить
0 +
elena, 21:13, 27.01

На западе приучены жить по законам, но не по законам власти ,а выработанным обществом.А у нас общества нет, просто есть население ни на что не способное.так что пусть каждый начнёт с себя.Вспомните 94 год, когда все шли голосовать . Значит, такое и общество.

Ответить
0 +
Анжела, 22:37, 27.01

Чудеса!У вас ещё остались киоски на остановках?А у нас этих "комков"и нет давным давно!Разве вам приятно смотреть на пьяных бомжей рядом с ними?А как быть с тем,что там детям пиво продавали?Читаю ваш сайт-удивляюсь тут всему.То Новодворскую цитируете,то по-русски с ошибками пишете...

Ответить
0 +
Eralash, 22:41, 27.01

Видите ли в чём дело, в россии например киосков как раз-таки почти нет, там маленькие такие магазинчики, другое дело, что мне просто лень было бы идти за чаем в магазин хотя его тоже наверно скоро отменят, он мол, не эстетичен.
А нащёт "продают детям" то я вам скажу, как человек 17 лет от роду, дело не в этом, поверте наслово , если захотеть то можно и в магазине купить, дело в воспитании и культуре. А как может парнишка 14 лет не покупать себе пиво, когда все вокруг его пью, куда не глянь. Тут просто явное удушение частного бизнеса в пользу магазинов и гиперов. Вспомните "Белую Русь" и сахар с мукой, которые запретили продовать на рынках.

Ответить
0 +
Мікіта, 0:15, 28.01

Раней кіёскі працавалі даволі позна , да таго часу, калі існаваў пакупніцкі попыт, потым выйшаў указ, які абязваў кіяскёраў працаваць да 11 гадзін. Гэто ўжо было непрыемна, калі, напрыклад, гуляеш з дзяўчынай позна ўвечары і нічога нельга набыць. Але ж улады і гэтага паказалась мала. Цяпер каб набыць нейкую бутэльку напітка трэба будзе ісці ў гіпермаркет, большасць з якіх таксама працуе да 11 гадзін......

Ответить
0 +
Павел, 5:51, 28.01

Еще раз убедился в том, насколько наша влась ублюдочна в своей ублюдочности....

Ответить
0 +
Светлана, 8:34, 28.01

Обидно что все решают за нас в нашей республике Беларусь-какую музыку слушать, какие вещи и обувь носить и где это все покупать ...
А это не то , чтобы они не понимают, просто кто то из всего этого имеет материальную выгоду и этим всеобъясняется, ну а на мнение народа плевать как всегда,это называется все безобразие просто полным беспределом со стороны власти.впрочем как и всегда.

Ответить
0 +
Аляксей, 10:42, 28.01

Вельмі зручныя лавачкі. Але мясцовае насельніцтва заслужвае тое, што з ім робяць. За лепшае жыццё трэба змагацца, трэба дабіцца, каб улада абіралася, тады яе можна кантраляваць і на яе уплываць. 25 сакавіка будзе бачна, як мясцовае насельніцтва рэагуе на ўсе дзеянні ўладаў у апошні час. Я не выпадкова ўжываю "мясцовае насельніцтва", таму што нацыя не дызволіла б над сабою столькі здзекаў за апошнія 13 гадоў.

Ответить
0 +
Алена, 11:48, 27.02

Недавно наблюдала такую картину. На нашей остановке убрали коммерческий киоск, а вместе с ним и навес. Это логично, т.к. все являлось единым комплексом, установленным предпринимателем за личные средства. Серое утро. Мелкий противный дождь. Транспорта давно нет. Несчастные бабульки жалко жмутся то ли к киоску союзпечати, чтобы укрыться хоть от ветра, то ли друг к другу... Прошло полгода. Люди на остановку притащили лавку из соседнего сквера и... по-прежнему мокнут под дождем, только уже сидя.
Ведь это тоже проблема, не менее важная, чем возможность оперативно приобрести прокладку или чупа-чупс. Власти клятвенно обещают поставить навесы на всех остановках, где убрали киоски. Но за счет каких средств? Да и времени уже прошло достаточно с момента начала сноса киосков. Кто-нибудь видел хоть один навес, поставленным на этом месте государством? Дудки! Ведь чинуши не ездят на транспорте, не ждут его под дождем, да и прокладки, наверное, покупать на остановке - не царское дело. Но ведь таких единицы! Так почему же они решают судьбы большинства???

Ответить