Хочется спросить у этого деятеля - какой язык обучения в Венгрии?
Да, в Украине обучение проходит на государственном языке. Но! Закон НЕ запрещает обучение на языке нац. меньшинств, как дополнительно. Пожалуйста! У кырымлы Крыма, болгар Одесской обл. вопросов нет! В Украине куча еврейских школ где обучаются на украинском, иврите и английском... и Израиль, странным образом, молчит. Хоть очень прилично финансирует эти школы, и там учатся не только этнические евреи. А венгры шо, особенные?! Или... это провокация! Мол, венгры не могут учится в ВУЗах Украины из-за языка и вынуждены выехать в Венгрию. Так для этого и закон приняли! Как-то это всё мелко и подленько.
Чтобы венгерским детям не нужно было уезжать, если они хотят учиться на венгерском, если они хотят пользоваться родным языком
——————————-
Да за ради Бога. Учитесь хот на языке племени Тумба-Юмба. Но… государственный язык - Украинский, ве важные документы на государственном языке. Как вы собираетесь участвовать в жизни государства не зная государственного языка?
То, что турнули Орбана - это прекрасно. Но пока все это слова, посмотрим на действия.
Поскольку они не собираются отказываться от российских энергоносителей до 2033, то в ближайшие дни к Мадьяру придут гонцы с предложением откатов, которые получал Орбан. Вот тут будет самое настоящее испытание. И все будет заметно по действиям уже в ближайшие недели.
Победил дракона - хорошо, но вот не станет ли он сам драконом?
Дее18.54. Ненужно мерять всех расейскими мерками , и примерять на Мадьяра кофтан руснявого орбана . Даже такими мыслями как гонцы , откаты взятки вы оскорбляете венгров .
Вы немного не понимаете механизм...
Контракты подписаны на определённый период, и там УЖЕ сидят откаты. Ситуация изменилась, получателя нет и, что с этим счастьем делать? Вот с таким вопросом и придут к Мадьяру. Оставить эти деньги себе - нельзя, это нарушение правил... в бизнесе это недопустимо. Мнение другой стороны неизвестно... Это не оскорбление, это уточнение сделки в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Это прописано в любом договоре! Это норма! Значит, будет приложение к договору. Какое? Вот это и есть проверка на вшивость. Можно скрыть, а можно озвучить... тогда и будет ясность. А пока... все знают, что это будет, и всё.
Ну вот теперь пробрюссельское правительство в Венгрии, а по Береговому всё та же песня. Видно, всё-таки со временем всё вернётся к тому, что было раньше. Не нужно было вообще ворошить этот муравейник. Как и всякие там Герцы и им подобные.
Какие тут вопросы!? Украина должна из бюджета обеспечивать украинские школы. Хотите отдать своих детей в венгерскую школу? Английскую? Немецкую? Частные школы! Какие проблемы!?
Вот когда будет исполнять то, что наобещал, тогда поверю.
А про "оскорбляете венгров" смешно, вчера про гонцов и взятки не оскорбление, сегодня уже оскорбление.
Тут наоборот, после 16 лет воровства, дербана и подкацапской позиции нужно доказывать, что власть изменилась. Вот и посмотрим. Надеюсь, что будет исполнять обещанное, но соблазны от кацапни будут и только наивный этого не видит.
Семья Орбана бежала из Венгрии. Бегут и многие другие орбанцы. Бывшие правители жгут документы.
ReplyНарод Венгрии победил!!! Будет суд над мразями, которые были на стороне негодяев путина-трампа-вэнса.
Хочется спросить у этого деятеля - какой язык обучения в Венгрии?
ReplyДа, в Украине обучение проходит на государственном языке. Но! Закон НЕ запрещает обучение на языке нац. меньшинств, как дополнительно. Пожалуйста! У кырымлы Крыма, болгар Одесской обл. вопросов нет! В Украине куча еврейских школ где обучаются на украинском, иврите и английском... и Израиль, странным образом, молчит. Хоть очень прилично финансирует эти школы, и там учатся не только этнические евреи. А венгры шо, особенные?! Или... это провокация! Мол, венгры не могут учится в ВУЗах Украины из-за языка и вынуждены выехать в Венгрию. Так для этого и закон приняли! Как-то это всё мелко и подленько.
Чтобы венгерским детям не нужно было уезжать, если они хотят учиться на венгерском, если они хотят пользоваться родным языком
Reply——————————-
Да за ради Бога. Учитесь хот на языке племени Тумба-Юмба. Но… государственный язык - Украинский, ве важные документы на государственном языке. Как вы собираетесь участвовать в жизни государства не зная государственного языка?
То, что турнули Орбана - это прекрасно. Но пока все это слова, посмотрим на действия.
ReplyПоскольку они не собираются отказываться от российских энергоносителей до 2033, то в ближайшие дни к Мадьяру придут гонцы с предложением откатов, которые получал Орбан. Вот тут будет самое настоящее испытание. И все будет заметно по действиям уже в ближайшие недели.
Победил дракона - хорошо, но вот не станет ли он сам драконом?
Дее18.54. Ненужно мерять всех расейскими мерками , и примерять на Мадьяра кофтан руснявого орбана . Даже такими мыслями как гонцы , откаты взятки вы оскорбляете венгров .
ReplyВы немного не понимаете механизм...
ReplyКонтракты подписаны на определённый период, и там УЖЕ сидят откаты. Ситуация изменилась, получателя нет и, что с этим счастьем делать? Вот с таким вопросом и придут к Мадьяру. Оставить эти деньги себе - нельзя, это нарушение правил... в бизнесе это недопустимо. Мнение другой стороны неизвестно... Это не оскорбление, это уточнение сделки в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Это прописано в любом договоре! Это норма! Значит, будет приложение к договору. Какое? Вот это и есть проверка на вшивость. Можно скрыть, а можно озвучить... тогда и будет ясность. А пока... все знают, что это будет, и всё.
Ну вот теперь пробрюссельское правительство в Венгрии, а по Береговому всё та же песня. Видно, всё-таки со временем всё вернётся к тому, что было раньше. Не нужно было вообще ворошить этот муравейник. Как и всякие там Герцы и им подобные.
ReplyКакие тут вопросы!? Украина должна из бюджета обеспечивать украинские школы. Хотите отдать своих детей в венгерскую школу? Английскую? Немецкую? Частные школы! Какие проблемы!?
ReplyВот когда будет исполнять то, что наобещал, тогда поверю.
ReplyА про "оскорбляете венгров" смешно, вчера про гонцов и взятки не оскорбление, сегодня уже оскорбление.
Тут наоборот, после 16 лет воровства, дербана и подкацапской позиции нужно доказывать, что власть изменилась. Вот и посмотрим. Надеюсь, что будет исполнять обещанное, но соблазны от кацапни будут и только наивный этого не видит.