Erdogan Signed A Law That The Kremlin Clearly Won't Like
24- 15.10.2025, 15:08
- 29,830
Turkey is "taking away" the Tatars and influence in Central Asia from Russia.
Turkey is "taking away" the Tatars and influence in Central Asia from Russia.
а остальные тюрские народы рф-башкиры якуты кумыки чуваши-они не получили разрешение ?
ReplyОни не тюркских. Они монгольских.
ReplyНе поверите, но они тоже тюркские народы. Монголы - тувинцы. Как и буряты.
Replyнаверное китай их уже забронировал себе, все таки они больше похожи на китайцев, чем на турков
ReplyТут вопрос языка. Внешность не всегда характерна.
ReplyБашкиры якуты это тоже тюрки
ReplyТо что Путин должен был сделать с русскоязычными, будь у него мозги. Но Путин оказался тупым бабуином.
ReplyБабуинов-РУ из Балтии в Рашку никакими коврижками не выманить. Нечем мотивировать, кроме войной!
ReplyЗа крымских татар обидно. Или они тоже не входят в тюркские народы?
ReplyВ Турции их проживает в пять раз больше, чем в Крыму.
ReplyСтранный "ответ"?! Больше, меньше - какая разница?!
ReplyОни такие же граждане Турции, как и этнические турки. Проживающие в Крыму имеют право на турецкое гражданство по праву родства.
ReplyВсё, что могут сделать крымские татары в Турции - получить ВНЖ по ускоренной процедуре. Гражданство по праву рождения - это когда татарин родился в Крыму и автоматически он гражданин Турции.
ReplyВпрочем, я углубилась в вопрос. Не знаю, что на практике, но на законодательном уровне с крымскими татарами всё не так уж плохо. Но есть нюанс. Туркам из стран, указанных в новом законе, не требуется получать ВНЖ, чтобы работать и получать " блага цивилизации".
Крымским татарам очень просто, имея родственников в Турции, доказать право на гражданство. Там этнических крымских татар проживает больше миллиона человек.
ReplyТурки тоже генетически ненавидят кацапов за русско-турецкую войну
ReplyПоэтому московскому царю не стоит заедаться с Эрдоганом. Он ТОЖЕ может решить защитить своих граждан. Надеюсь история с самолётом не забыта?
ReplyРашистам остается молча жевать помидоры и иметь последний шанс для контрабаса из ЕС.
ReplyШах и мат пуйлу. Теперь большинство гастеров из средней Азии переедут работать в теплую Турцию без риска отправиться на сво или терпеть унижения от рассеяк...
Replyа то там в турции своих не хватает...
ReplyАга, сейчас...., разгонюсь только - и в теплую Турцию!
ReplyИнтересно польские братья аналогично не хотят упростить для Украины и Беларуси как Турция к тюркам Польша для славян
Reply- … Карта поляка?
Reply- Не, не слышал.
Надо Узбекам, что в Крыму гасторбайтят за копейки рассказать о законе в Турции. Их тут много на стройках и они ремонтируют дороги. Да. Бензин АИ95 стоит уже 98 рупий за литр а АИ 72 по 88 рупий. Там где было дешевле его нет вообще.95ый стоит дороже чем в Украине так как курс бакса сильно занижен. Это ж смешно -80 рупий.
ReplyУважение Турции, если они не сойдут с ума и не захотят силой воссоздавать империю.
ReplyА будут продолжать в мирном русле поднимать свое влияние в мире.
Вот как надо поддерживать свое величие - платить, помогать, а не на танках приезжать
и разрушать.