29 March 2024, Friday, 10:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+20 +
Грюндик, 8:45, 27.03

Тактическое ЯО отличается от стратегического мощностью боеприпаса, способом доставки и целями для применения. Мощность заряда до нескольких десятков килотонн, исполнение в виде артиллерийских снарядов калибром от 6 дюймов, авиабомбы, оперативно-тактические ракеты. Для применения существующие со времён СССР пусковые площадки значения не имеют никакого. Основное - это базы хранения и обслуживания ядерных боеприпасов, аэродромы базирования самолетов-носителей Яо и места дислокации отрк "искандер-м" и "точка-у".

Reply
+17 +
No war!, 9:22, 27.03

Также вы забыли упомянуть в качестве средств доставки зенитно-ракетные комплексы. Даже древние ЗРК средней дальности С-75 могли применять ракеты с ядерной боевой частью. Подрывы ЯО над поверхностью земли, тоже приведут к локальной катастрофе, без всяких искандеров и точек.

Reply
+57 +
блин, 8:57, 27.03

уже обычные люди просят
давайте что-то начинать делать
с каждым днем все изощреннее и наглее действуют лукашисты в отношении населения
пусть входят миротворческие силы

Reply
+68 +
Тутэйшы, 8:59, 27.03

Трэба ствараць беларускія войскі.

Reply
+54 +
Пара -Леановіч, 9:24, 27.03

Міратворчыя войскі трэба была ўводзіць у 2020 годзе, калі ОПГ лукашыстаў сарвала "зараз не да законаў" (і нават не да блатных "понятій") і ашалелыя адмарозкі ў пагонах пачалі крымінальны беспрэдзел, які цягнецца дагэтуль. Зацягваньне часу для міжнародных вайсковых паліцэйскіх мерапрыемстваў яшчэ больш дае бандзе падставаў на безпакаранасьць. Назіраю ўжо амаль 30 год на поздняе, запаздалае празрэньне. Адсюль, знутры канцлагера "Беларусь" усё бачыцца вастрэе.

Reply
+58 +
Каспийский рыбак, 9:25, 27.03

В Беларусь должен войти полк, а лучше бригада Калиновского.
Всё. Остальное это спасти Луку и сохранить ему власть.
Фенцик должен сесть в тюрьму или быть расстрелен.

Reply
+38 +
⚪🔴⚪, 11:48, 27.03

А фенцік баіцца як агню палка Каліноўскага, дапусціце ядзерную зброю, атрымаеце вар'ята з ядзернай зброей. Пацук вельмі—вельмі баіцца за сваю шкуру, ЯЗ гэта рух адчаю, паніка з'ехаўшага з глузду ад жаху пацука. І так і будзе. Нам трэба: полк Каліноўскага і зброя. Жыве Беларусь!

Reply
+2 +
геба, 10:11, 27.03

Миротворческие силы нужно ставить на границе с РФ по периметру Могилевской области с обустройством полноценной границы между Европой и Азией. Декларации Будапештского меморандума оказались ничтожными так как один из гарантов неприкосновенности границ стал агрессором. Украине и Беларуси нужно вернуть статус ядерных государств. Это имеют права сделать США и Великобритания согласно меморандуму. В Беларуси нелегитимный режим с 2020 года, поэтому функции государства может взять на себя военная администрация миротворческих сил из Польши, Литвы, Латвии.

Reply
+33 +
Нт, 11:22, 27.03

Не надо нам "военная администрация миротворческих сил из Польши, Литвы, Латвии".
У нас есть свои беларусы, например, из Полка Калиновского.

Reply
+42 +
Stas, 10:27, 27.03

Тут не озабоченность нужна, а реальные действия, а реальные действия, это физическое уничтожение путолукашизма.

Reply
+13 +
Panas, 11:05, 27.03

Наверно именно сегодня пришло время объявления ультиматума упырю из Беларуси на предмет недопущения ядерных угроз, вывода всех рос. войск с территории Беларуси и , что самое главное на сегодняшний день, незамедлительное освобождение всех 5123 полит. заключённых. Для чего, для начала, перекрыть все границы страны и дать срок 2 дня для освобождения всех(!) политзаключённых и неделю для вывода всех рос. войск. Китайский лидер даст денежку упырю-недоноску на отправку всех освобождённых, ведь он думает, в первую очередь, о своей стране и о её народе.

Reply
+32 +
rtyuiouhjl;'p[';lukj, 11:45, 27.03

Считаю, это надо было уже делать в 2020 году, когда эти тупые колхозанские гамадрилы начали людей калечить !
Если придет момент, то уже Оторвуюсь по полной на этих гнидах !!!

Reply
+20 +
127, 11:48, 27.03

Як толькі ў "Бела-русь" зайдуць войскі міратворчыя - тут-жа будзе скасаваны "ПрОмОскОвский Режим Вальта -лукашенко "

У Эўропе ніколі не разумелі стратэгічнага значэньня "Бела - русі, лічачы гэту краіну часткай "России" (назва Русь-Росія скрадзена й прысабечана Маскавітамі ў Украіны), чому, якраз, дапамагала й дапамагае ("способствует") штучная назва "Бела-русь, БелоРу(о)ссиия", накінутая Маскавітамі!
От так штучная назва Краіны дапамагае векавой акупацыі Маскавітамі, як нашай зямлі, так і акупацы'і, запалохваньню суседніх - Польшчы, "Литвы", гістарычная назва якой "Жмудзь" ("Самагіцы'я") і г.д.

Мо' ня было б і WW-2, калі б тут не панавалі Маскавіты?!.. Як ня было б і "МОскОвскОй ОстрОвеТСКОй АЭС", калі б не "мянушка - Бела-русь, бела-русы", што намёртва прывязвае "белО-русов к русским"!
Але ж гістарычна - мы Літвіны...

І зараз, пад час страшнай вайны ўва Украі'не, на Захадзе не разумеюць стратэгічнага значэньня "Бела-русі" ў спыненьні гэтай вайны дзеля Перамогі Украі'ны!..

Reply
+12 +
сож, 12:27, 27.03

Слушна піша паважаны пан А.Саньнікаў!

NATO, EU - увядзіце ў "А к у п а в а н у ю" Беларусь" Міратворчыя Войскі!..
Для пералому... страшнай Вайны ва Украіне, трэба... абрынуць - "ликвидировать Режим Лукашенко - его Семьи"!

Reply
+13 +
1229, 12:36, 27.03

"Катька № 2 была дальновидной"... .....!
Ардынцам Маскальскім патрэбна была "карманная Литва - беспрепятственное... ОкнО в Европу"!

"Императрица Екатерина - 2" скасавала Дзяржаўнас’ць нашай краіны па паразе Паўстан'ня, Т.Кас'цюшкі ў 1794 року, а назва гістарычная нашай Дзяржавы "Літва",
была падаравана Жамойці (Žmudz' - pol.)..
У выніку 3-га падзелу Рэчы Паспалітай паміж Прусыяй, Расейя і Аўстрыяй, Расейская імпэрыя праглынула ўсе Літоўскія (беларускія) землі і ўсходнюю частку Жамойці.
"Императрица Екатерина - 2" в 1795 году издала указ: "Великое Княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её - белорусами, чем на века привяжем её к России. Замирить Литву (Вялікае Княства Літоўскае - "Беларусь") военной силой невозможно! Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя. За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название "Литва и литовцы".

Reply
+17 +
kraj, 13:00, 27.03

"Что не смог сделать русский штык - доделает русская школа.
Тот житель этого края, кто не захочет преобразиться в русского,
будет считаться иностранцем и должен оставить его навсегда".
Генерал-губернатор Северо-Западного края
Муравьёв - 1864 г."

Reply
+9 +
VIR, 14:44, 27.03

Іду праз поле – хмарна, зябка..
Гуляе вецер над жнівом…
Галодны пес пес бяжыць бадзяга
І мне крочыць –
Там бацькоўскі дом...

Нe супадаюць крокі з думкамі…
Усе тым-жа шля'хам увяко’х
Я крочу па-зямельцы продкаў,
Што сталася «колхозной» пусткай!..
Плады – жнем «красных» лайдакоў!..

Араты, бацька мой,
Галечай здушаны,
Сагнуты працаю й бядой,
Зьнямоглы йдзе за баразной…
Конь мокры, змораны,
Раллею рушыць...

З жыцьця такога бязвыходнага,
Ад працы цяжкае, безадданкавае,
У яго, здаецца, бачу горб выро'длівы…
Й няма ні грошаў, ні пашаны...

Мая Айчына растаптаная -
Твае палацы ці руіны
Пад прамаскальскаю сутанай?!..
Галеча, ўбоства - ўсе адзіна!..

Дыж колькі жыцьме ў ашуканстве
Сьвядома, ў скоры, ў жабрацтве?..
Ко’му й дакуль плаціць даніну
Жыцьцём, няволяй з нашых ніваў?
Дай, Божа ж выйсьце…
З чорнай бездані!

Reply
+8 +
VIR, 15:01, 27.03

І нiвэчаць дзятву, навучаюць у школках,
Нібы, "роднай мове” з чужых зусім слоў,
Падбітых пад тую гаворку народа!..
І перашкодаў... хлусьні няма той!

Нівэчыцца так ачмурэлы народ,
Які на'т ня ведае, што з’ ім і робяць...
За ўласныя назвы, за матчыну мову -
Ні крыку ж, пратэсту няма... за свае!

Ні праз багнэты народ, бо ўзяты -
Праз розум - праз "русские школы" -
Праз страх...
І праз моўчнасьць ен скораны!..
На месца ж паставіць
І спраўдзіць усе час!

Да волі, да свабоды - просты код
За словамі д'ябальскімі «Муровьёва -
Что не смог сделать русский штык -
Доделает русская школа..."!

І перш было – слова
І слова - было ў Бога
І Бог - стаўся словам,
І слова - сталася целам.
Марыя Дзева нарадзіла Бога слова.
Паўстане й праўда словам гэтым
Ні вынішчалі б колькі нас яны!

Народа Веліч у Мову ўчапілася,
Ў Велiч Дзяржавы,
Найславутае Літвы!
Агрэхам Мова ўгнібенная стаіць!
За Моваю - Народ яе нячынны -
Па-за Народам праўдныя сымбо’лі...
І выйсьця ж нам няма
З-пад тога вольнага!..

Reply
+1 +
D, 20:21, 27.03

Юрий Фельштинский 27.03.2023 на канале у Фрейгина заявил, что если сейчас НАТО и США не вмешаются, то осенью 2023 с территории Беларуси будет нанесён ядерный удар по Литве и Польши.
Пуйло плевать на украинский народ, как и на народ Беларуси и пуйло готовит провокацию более позорную для беларусов чем вторжение в Украину с территории Беларуси в феврале 2022, готовит ядерный удар по странам соседям, с которым народ Беларуси связывает историческое прошлое.
Лукавый выродок с его хунтой и всеми военными объектами подлежит уничтожению.

Reply
+1 +
Ljudmila, 13:55, 31.03

Сядзеу бы ужо на печы и грэу спину, усе мала и мала грошай, хутка будзе хопиць

Reply
0 +
123, 16:05, 10.04

В Беларусь нужно вводить НАТО.

Reply