27 July 2024, Saturday, 2:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+53 +
талаш, 6:07, 9.12

А спрятал бы обратно и молчёк!
Когда калиновцы дадут сигнал, было бы с чем идти брать ментовки и исполкомы!
Хартия не указала расположение этого дома... крайняя хата?

Reply
+31 +
radical, 7:25, 9.12

класс, в нормальной стране человеку бы вернули находку или предложили бы деньги чтобы выкупить как музейный экспонат. в хрустальном сасуте всё отберут.
Такое оружие в идеальном состоянии и первых выпусков стоит очень дорого, а вот эта же модель выпущенная через 20 лет на ebay уже стоит в 10 раз меньше (с бесплатной доставкой и кожаной кобурой)
любое оружие, изготовленное до 1 января 1899 года, является «антикварным» и не требует этого в соответствии с Федеральным законом. Законы штата могут различаться.
Lot 1492: CZ Model 1924 Double Action Semi-Automatic Prototype Pistol
Serial Number 3 in Rare 9 mm Kurz
Auction Location: Rock Island, IL
Auction Date: December 3, 2016
Estimated Price: $2,500 - $4,000
Price Realized: $11,500
-
CZ Czech Model 1924 WWII Era Military Issue Very Fine Original
Price: US $285.00
мне нравится чешское оружие: любимые CZ 75 ( B; BD; SP-01) CZ 85 ( не выпускается с 2016) и особенно CZ P09 (19+1 патрон)

Reply
+58 +
Хх, 8:15, 9.12

Идиот, который сдал ментам пистолет. Лучше бы закопал где. Это только ябатьки сдают.

Reply
+51 +
Десантник СА , 8:31, 9.12

Что ж вы все бежите в эту помойку. А защищаться от них вы чем будете?

Reply
+41 +
Сет, 8:36, 9.12

Нашедшего премировали статьей?)

Reply
+29 +
задняя мысль, 8:43, 9.12

Поспешил.

Reply
+26 +
нехта, 8:50, 9.12

а мог стать нпциональным героеи

Reply
-2 +
ыдыётъ, 17:56, 9.12

не мог! его бы на 100 км к телу не подпустили бы

Reply
+46 +
Егерь , 9:24, 9.12

Если человек идиот - то это надолго!
Как можно вообще отдать в гестапо любое своё оружие! Идиот. Слов других нет.

Reply
+23 +
вопрос из зала, 10:43, 9.12

У меня только один вопрос - зачем сдал???
Почистил, смазал и положил обратно. Тем более и патроны есть. И возможно от ПМ 9мм подойдут.

Reply
+3 +
BLR, 11:47, 9.12

Там, скорее, парабеллум будут.

Reply
+1 +
Алесь Адамович, 12:58, 9.12

Судя по фотографии патронов, в этой “Чешске Збройовке” применяются 7.65-мм патроны от “Браунинга” 1900.
Слабоватый боеприпас.
Как по пробивающей силе, так и по.останавливающей способности уступает не то что 9-мм патрону “Парабеллум”, но и 7.62-мм патрону “Маузер” с “бутылочной” гильзой (который в ТТ используется).

Reply
+1 +
оружейник, 18:05, 9.12

Слабоватый боеприпас.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Слабоватый для чего? Для простреливания рельса? Для простреливания брони танка? Эксперд, не поверишь - пулька из "мелкашки" 22 LR при попадании "по месту" c 50 ти метров ложит наглухо лося, наплевав и на пробивающую силу и на останавливающие способности и даже на мнения доморощенных экспердов. По профессии я инженер-конструктор импульсных тепловых машин, так написано в моём дипломе, во всяком случае знающие люди знают, что это за специальность.

Reply
+11 +
NEXT, 11:38, 9.12

Так вот с чего был слизан ПМ.

Reply
+12 +
Алесь Адамович, 12:20, 9.12

Пистолет Макарова скорее похож на “Вальтер” PP (“полицай пистоле”), чем на “Чешску Збройовку”. Да и то с большими отличиями: боевая пружина у ПМ пластинчатая, а у “Вальтера” - витая спиральная, работающая на сжатие;иное, нежели у “Вальтера”, устройство предохранителя;для разборки пистолета у ПМ надо оттянуть вниз защитную скобу спускового крючка, а у “Вальтера” достаточно оттянуть кожух-затвор назад до упора и приподнять его немного вверх, чтобы снять затвор со ствола с надетой возвратной пружиной.
Магазин у “Вальтера” фиксируется кнопкой под большим пальцем правой руки, что очень удобно и позволяет быстро перезаряжать пистолет. У ПМ для этого надо задействовать вторую руку, чтобы отжать защёлку снизу рукоятки.
Короче, ПМ - это полнейший отстой, по сравнению с немецким пистолетом.

Reply
+3 +
ДМБ2010, 13:59, 9.12

Зато им орехи можно колоть и бутылки хорошо открывать, ещё и гвозди можно забивать.

Reply