29 March 2024, Friday, 13:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 76
+106 +
kkk, 19:13, 10.08

А была когда нибудь фантазия у мусаров?
А нет, нет там с фантазией.
И белые нитки на чёрном ещё в 2020 полезли.
Мусарки и гэбульники! Курс на русский корабль!
Или Беларусы на кол высадят (всех)!

Reply
+96 +
1111111, 19:15, 10.08

Это самозванцы. Прошу любить и жаловать. По фамилиям не буду.
((( Это всё не то. Не наводите ужас на белорусов. Белорусы сами скажут своё слово и назовут лидеров.

Reply
+26 +
111, 19:51, 10.08

Вчера написал, что это только начало.
Прошу прощения. Был неправ.

Reply
+6 +
самозванцы в вильно, 14:51, 11.08

То что Сахащик вляпался в это Г, говорит о том, что он либо дурак, либо предатель.

Reply
+219 +
Беня, 19:24, 10.08

Настоящие лидеры оппозиции — это Санников, Статкевич, Северинец.

Reply
+34 +
dfcz, 20:31, 10.08

санников хотел наверное сказать ..
что создано .. типо ..ВЧК .
Операция «Трест» — контрразведывательная операция Государственного политического управления (ГПУ) Советского Союза, проходившая в 1921—1926 гг. В её ходе была создана фальшивая организация антибольшевистского подполья «Монархическое объединение Центральной России» (МОЦР), чтобы помочь ГПУ (ВЧК) выявить настоящих монархистов и антибольшевиков. К успехам операции принадлежит, в частности, заманивание Сиднея Рейли в Советский Союз, где он был арестован, и позже казнён. .

Reply
+22 +
Зоська, 0:16, 11.08

Пазняк
Вы забылі

Reply
+26 +
MIT, 8:13, 11.08

Все наши лидеры - по тюрьмам. Их надо немедленно освобождать! А что за какой-то полковник ГУБАЗИК выплыл вдруг? Позорище какое. Гнездо воронья соорудили за счет настоящих патриотов, которых в тюрьмах десятки лет мучают!

Reply
+66 +
вот как бывает, 19:25, 10.08

Объединенный переходный кабинет — это первый состав кандидатов для публичной люстрации.

Reply
+149 +
Опять надуриловка, 19:26, 10.08

Это проект для спасения прикорытников после луки. Опять хитрые происки наменклатуры. Нет, только тюрьма и люстрация!

Reply
-9 +
вася, 5:01, 11.08

как в собираетесь люстрировать половину населения страны, а главное КТО будет это делать? они сами себя люстрировать будут?

Reply
+20 +
123, 10:17, 11.08

ну прям половину. 2020 показал что активных ябатек меньше 3%, и то они по большей части готовы только глотку рвать. реальных ублюдков меньше 1%

Reply
+8 +
Пппп, 23:08, 14.08

Эх Василий…
Одномоментно вышло на улицы 500к будущей неравнодушной образованной элиты
Этих людей они и боятся
Инициативные независимые знающие почему и ради чего
Вот только с лидерами как всегда… не повезло

Reply
+95 +
9, 19:31, 10.08

На осине не растут апельсины.

Reply
+118 +
Троки, 19:32, 10.08

Не в бровь, а в глаз ! Точный и своевременный диагноз. Спасибо, Андрей Олегович.

Reply
+91 +
вот как бывает, 19:34, 10.08

Единственная цель этого "кабинета": переход власти от Лукашенко в руки прислужников режима.

Reply
+101 +
Сашуньчик, 19:35, 10.08

Мусор-это образ жизни а не профессия.

Reply
+13 +
YOUR DAY, 22:08, 10.08

га-га-га сашуньчик. хорошо что вы не сказали стиль жизни. мусор это канава жизни.

Reply
+103 +
Смит, 19:36, 10.08

Санникову верю.

Reply
+20 +
kkk, 19:36, 10.08

А была когда нибудь фантазия у мусаров?
А нет, нет там с фантазией.
И белые нитки на чёрном ещё в 2020 полезли.
Мусарки и гэбульники! Курс на русский корабль!
Или Беларусы на кол высадят (всех)!

Reply
+59 +
белАруска, 19:36, 10.08

Андрей стопудово ПРАВ!!!
мои редкие замечания и посты… просто НЕ хотели замечать, когда писала по поводу Цепкало… завистника и крота из спецслужб, тот же отличник Сащик, прошедший высшую школу в спецорганах России и исправно служивший режиму гауляйтера Лукашенко 🥷☠️
ну, ОХМУРИЛИ!!!

Тихановская, начавшая за упокой… с разборок личных отношений с женой Цепкало
для здравия ей понадобился муж из застенок гауляйтера Лукашенко (ну, так в благодарность выпустит…)
😿😿😿😿😿😿😿😿

Reply
+42 +
127, 19:43, 10.08

Асабліва ўразіла фігура начальніка аддзела ГУБОПИКА- ГУБАЗІКА, які дагэтуль верны сваёй прафесіі, і дагэтуль збірае інфармацыю пра актывістаў праз нейкія віртуальныя «Перамогі».
----------------------------------------------
Здрада!.. Дыж па фэйсу бачна адразу што з' сябе ўяўляе! Але ж "легальна" пад выглядам "оппозиционера" сядзіць у Варшаве працуючы на здрайцу Сіпатага, на "Кремль"!

Reply
+60 +
Умора, 19:53, 10.08

сразу подумала, что это Тертель…
ну, просто клон 🥷☠️
это и правда, что готовится принять гауляйтера в объятия с повинной
а КАК быть с теми, кого он убил и покалечил??!
УБИЙСТВА НЕ ПРОЩАЮТСЯ!!!

Reply
+180 +
Павел, 19:43, 10.08

Настоящие лидеры оппозиции и непримиримые враги режима - это ПАВЕЛ СЕВЕРИНЕЦ и НИКОЛАЙ СТАТКЕВИЧ.Всё, список полный. Именно этих двоих Лукашенко закрыл ещё до событий 2020 года, так как прекрасно понимал, что они могут повести за собой миллионы. Боюсь, что сидеть им придётся до самой смерти самозванца, ибо их не выпустят.

Reply
+5 +
Айвен, 14:32, 11.08

Я полностью признаю и привествую перечисленных истинных беларусов. Это потенциально настоящие лидеры будущей Беларуси.

Жыве Баларусь!

Слава Украине

Reply
+7 +
M, 19:46, 10.08

ДЗЯКУЙ ЗА АДКАЗ, ПАН ПРЭЗІДЭНТ.

Reply
+44 +
Марта, 19:51, 10.08

За два года ваше правительство в изгнании не отреагировало на войну в Украине, хорошо что Украина так и не нашла общие контакты с этой Тихановской, видно что эта дама агент?

Reply
+44 +
www, 20:56, 10.08

У Украины итак налажены теснейшие связи с тараканом. Зачем Зеленскому кто-то еще.

Reply
-6 +
нудак, 6:50, 11.08

Порошенко с Лукашенко лобызались не раз и сохранили отношенмя.
А Гончаренко -лучший лруг Тихановской.

Reply
+26 +
Mik, 19:53, 10.08

Никто не мешает создать движение с выборной структурой, выбирать активистов и управленцев, понятно что от Тихоновской движения не ждал, но добавление Латушко, Талерчика и Сохащика меня удивило.

Reply
+23 +
Citizen, 20:11, 10.08

Не Талерчика, а Азарова, походу: "слышал звон, а не знаешь, где он..."

Reply
+57 +
Нпк, 19:55, 10.08

Скорее бы самозванец ноги протянул,это так ненпвидет свой народ.Будь проклят со своей семейкой.

Reply
+38 +
Какой он беларусам, 23:40, 10.08

свой? - разуйте глаза, никогда он не был своим - хам, лжец, вор и гниль. Беларусы трудолюбивы, не лживы-изворотливы как это... Единственная отрицательная черта беларусов - хатаскрайники, это да! Да и то, это с большего навязано диктатором, а не исконная черта нации.

Reply
+9 +
Следопыт, 6:03, 11.08

> Скорее бы самозванец ноги протянул

а вы сидите на берегу реки и ждите пока по ней проплывет труп вашего врага. и ничего делать не надо!

Reply
+30 +
ну й ну..., 19:56, 10.08

Асабліва ўразіла фігура начальніка аддзела ГУБОПИКА- ГУБАЗІКА, які дагэтуль верны сваёй прафесіі, і дагэтуль збірае інфармацыю пра актывістаў праз нейкія віртуальныя «Перамогі».
-------------------------
Выходит - начальник ГУБОПИКА- ГУБАЗІКА,
работает в паре с тихоновской, а тихановская - в паре с вячоркай, а вячорка - в паре с латушко...

Reply
+82 +
я777, 20:37, 10.08

Почему Андрей Олегович про это всё сказал только сейчас? Почему нельзя было выступить вначале и сказать,чтобы люди не вступали в "Перамогу",потому что их сдадут?

Reply
+18 +
M, 20:55, 10.08

Даже мне где-то встречалось предупреждение быть осторжными. Да и типичное советско-колхозное название говорит само за себя.

Reply
+15 +
***, 9:40, 11.08

Я777, 20:37, 10.08
Почему Андрей Олегович про это всё сказал только сейчас?
----------------
Потому что А. Санников не был в этом уверен, плохо все мы ещё знали этот офис. А теперь, когда можно уже делать выводы, видя, чем занимается офис и какие мы имеем результаты деятельности офиса спустя 2 года, многим стало понятно, что это за офис. Полилась в сторону офиса критика, и они тут же среагировали, создали новое объединение и запели по новому. Я ,например, как и А. Санников, в ужасе от новой команды, особенно от Сохащика. Последний деятель это вообще трэш.

Reply
+3 +
Гендальф, 13:18, 11.08

Они не пройдут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+5 +
Айвен, 14:35, 11.08

Респект А.Санникову!!!

Reply
+53 +
панночка, 20:07, 10.08

Согласна с Андреем Олеговичем! Полностью и во всем! И очень уважаю. В первую очередь потому, что оставил карьеру, высокую должность, хороший заработок и ушел с поста в знак протеста, не захотел работать на луку. А эти....все годы работали на таракана, его поддерживали, пестили, лелеяли......а теперь ....оппозиция!!!!!!! Это страшно и позорно!!!!

Reply
+41 +
Егерь , 20:13, 10.08

Решили реанкорнировать лукашизофринический фашизм - в другое тело манкрутов! Лакмусовой бумагой для их будет - освобождение наших полит заключенных! Если смогут выдержить взгляд в глаза - Николаю Статкевичу!

Reply
+64 +
как-то так, 20:43, 10.08

Вот и засветился "штаб Тихановской - 1.Пророссийский курс. 2.Сохранение власти номенклатуры диктататорского режима. По сути это антинародный, антибелорусский, антидемократический и антиевропейский курс. Кстати, точно такой же был у Бабарико, тогда он это открытым текстом говорил, время было другое и многие не обращали внимания. Его нет, но методички пригодились...

Reply
+31 +
йцук, 20:52, 10.08

Можно надеяться только на себя.
Не на перевертыша латушко, не на бывших гуповцев.

Reply
+62 +
), 20:57, 10.08

Браво Андрей! Вчера написал тоже самое, но пост удалили. Самая обыкновенная операция по спасению нажитого непосильным трудом силовиками и чиновниками. Люди откройте глаза, ни одного бывшего и "случайно" запутавшегося не должно быть во власти новой Беларуси. Полная проверка доходов и конфискация имущества в случае их официального подтверждения, лишение всех регалий, званий и статусов, пенсии им минимальные. Какую власть они вам передадут если знают, что без крыши им всем придется отвечать.

Reply
+21 +
тунеядец, 21:02, 10.08

> чудесным образом оказывается в распоряжении спецслужб, а активисты – в тюрьмах.

Не чудестным образом. Вся эта перамога сидит в телеграм. И всем давно известно что все данные из телеграма вытаскиваются ну просто на ура. Любой школьник понимающий хоть немного программировании может это сделать.

Reply
+19 +
Hb, 21:31, 10.08

Именно. Писал об этом здесь 20 раз, но, видимо, никого собственная безопасность не интересует 🤷

Reply
+22 +
Интелигент, 21:08, 10.08

Где можно найти оценку этого события от Ирины Халип?

Reply
+3 +
муж, 6:53, 11.08

Санников - муж И.Халип в изгнании ))).

Reply
+43 +
Пень, 21:20, 10.08

Для меня тут много новостей. Почему об этом молчали раньше? Подробности в студию!
Согласен: Статкевич, Северинец, Санников, пожалуй что и ТихановскИЙ, Халип — наши люди. Что обработали Тихановскую — не удивительно... Но почему нет статей о том, что "перамоги" и прочие якобы оппозиционные движи — это кротовые норы?

Reply
+59 +
dem, 21:25, 10.08

Просто Тихановская довольно слабая фигура. Волею судеб оказавшаяся втянутая в политику. Но как политическая личность ничего из себя не представляющая.
Её куда-то водрузили и понесли, она не сопротивлялась, а потом и привыкла. Ждать от нее серьезных свершений не стоит.

Reply
+53 +
pawka, 21:37, 10.08

Офис Тихановской полностью себя дискредитировал.
Согласен с комментаторами на 500%, что всех "бывших" прикорытников: Азарова, Латушку, особенно Лебедьку и Вячорку, Цепкал и Бабариков с их штабами - полностью изолировать от любой возможности участия в политике. Как показал горький опыт - бывших не бывает!
Только на поле боя появятся настоящие лидеры, которым люди поверят. Балаболам НЕТ больше веры!

Reply
+15 +
Ну ну, 0:07, 11.08

Офис Тихановской? А что это такое? Я ее почти с самого начала, после отъезда никак не воспринимаю после первых же заявлений. Кто там вокруг нее собрался, что за темные личности? Отказалась инаугурироваться - досвидос! Отказалась от связи со старой проверенной годами и репрессиями оппозицией, с ее лидерами - досвидос! Она никто, поздновато вы господа, панове - флюгеры очухиваться стали. В усмерть недавно заминусовали мой комментарий в статье по теме этой типа конференции. Вот потому проходимцы и пользуются, что многие ждут пока им разжуют. А если рашка перейдет к активным действиям и террору на нашей земле тоже будете ждать разъяснений? Эххх...

Reply
+7 +
pawka, 9:19, 11.08

Какой же Вы, наивный. Рашка уже активно действует и террор уже давно проводится. Люди в курсе происходящего и от того, что вытворяют "лидеры протеста 2020" легче не становится. Видна полная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. От этого ещё грустнее.
Как показал печальный опыт - не может быть кухарка президентом. Факт! Это не железная леди как Маргарет Теччер, а белоруская Светка. Выбор был: позор или смелая борьба. Выбор был очевиден. Согласен с вами на 10000% процентов - не приняла присягу - вон с хаты.

Reply
+6 +
Для PAWKA, 9:19, 11., 13:24, 11.08

Это вы или наивный или... как сказать. Рашка может умыть кровью Беларусь, это я имею ввиду. То что было это сущие мелочи на оккупированной территории, а у нас ждут, обльщаются что демократические перемены возможны ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. А этот офис - порождение кровавых оккупантов во главе с кремлем и гауляйтером. И тишина, Тихановская с новой бандой легитимна как оппозиция и пользуется всеми благами. Кто это зарубит? Меня например не послушают, я не персона, но активист создавший вотум недоверия и петиция с подписями могут.

Reply
+39 +
Всё понятно, 21:43, 10.08

Эта шобла надежда прикорытников после луки избежать люстраций и тюремных заключений. Их цель погасить ответственность хунты перед обществом. Максимально смягчить преступления, переобуться, оправдать, всё конечно свалить на луку с некоторыми стрелочниками и перевернуть страницу. Тут без ребят с полка Калиновского ничего хорошего не будет.

Reply
0 +
Vlad, 16:13, 31.08

Вы правильно рассуждаете. Они пытаются перевести фокус, т.е. один аппарат съедает другой аппарат и они рассчитывают возглавить спец. службы в Новой Беларуси, где вместо усатой головы читающей текст по бумажке будет котлетная, которую они уже готовят.
Так было при упыре Сталине когда он тасовал аппараты, когда Ягоду сожрал Ежов, а Ежова Берия.
"Тут без ребят с полка Калиновского ничего хорошего не будет." Белорусам нужно развивать критическое мышление и научиться брать ответственность в свои руки, а не искать себе нового Пана.

Reply
+19 +
Влад, 22:47, 10.08

Согласен с Санниковым! Увидел фамилии - и только один недоумённый вопрос: "Кто эи люди"?

Reply
+20 +
svobodu pop, 22:49, 10.08

Тихановская точно не политический лидер, как и Бабарико, случайные люди, Всплыла на протесте против лукашенко.

Reply
+13 +
127, 23:56, 10.08

Агалосьце... прозбвішча начальніка аддзела ГУБОПИКА- ГУБАЗІКА які зьбірае інфармацыю на актывістаў праз "ПЕРАМОГУ"!

Reply
+8 +
А, 2:04, 11.08

Азаров

Reply
+7 +
вода в решете, 0:00, 11.08

Еще раз про любовь. Был такой фильм в СССР. Еще раз по существу темы : есть главное и есть фон. Главным является война в Украине с империей зла и наши белорусские полки, в боях завоевавшие воинскую славу, как основа вооруженной силы, о которой мечтали лучшие люди нашей Родины задолго до 1994 года, гарант изгнания таракана. И есть фон - конференции . Отличайте крупицы золота от пустой породы и расставляйте правильно акценты.

Reply
+9 +
Васiль, 0:17, 11.08

Вось i пачалося.
Давайте друг другу не доверять, спорить, доказывать. Так и рождается истина. Так становится понятно кто есть кто. По делам судимы будете.
Главное, что цель у всех одна.

Reply
+7 +
Егерь , 0:19, 11.08

Так понимаю - Boi Pol - с бойполился!
Что-то резвого Игоря Макара неслышно стало! Верно говорят - бывших небывает!

Reply
+5 +
ППР, 0:59, 11.08

Разговаривал с некоторыми белорусскими демократами, причем не свежевыпеченными , а с конца 80-х, уже и пенсионеров и пр. Люди в замешании. Не то, что противники Тихановской, но явно не находят, что сказать о выводах.
Помню Вечорку старшего. Не может сын папку подставлять, а сын у Тихановской. ???
НО! В который раз и на те же грабли!

Reply
+2 +
сведка, 12:20, 11.08

Мне их палили в девяностые еще частным образом, что Вячорки нехило на гранты жили. Так что яблоко от яблони.

Reply
+10 +
Чел, 1:57, 11.08

А что тут думать? Все, кто был у власти, или служил в силовых ведомствах на момент 2015 года не имеют права куда-то выдвигаться, входить, кем-то руководить. Люстрация и досвидос.

Reply
+5 +
гы, 12:19, 11.08

Не досвидос, а нары.

Reply
0 +
Председатель, 4:03, 11.08

Да здравствует Её Величество Светлана I Цесарская!!! Vivat! Vivat! Vivat!
Объединённый Переходный Кабинет (ОПК офиса Тихановской, как я понял) это как сказала Светлана ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ орган. Вопрос: "ОПК офиса Тихановской" - исполнительный орган, тогда кто или что является ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ органом? Чьи законы исполняет ОПК офиса Тихановской? Кто является законной властью? Конституция Республики Беларусь 1994 гласит: "Статья 3. Единственным источником государственной власти в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно и через представительные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
Любые действия по достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону". Законодательной властью в такой ситуации является Офис Светланы Тихановской, но не граждане Республики Беларусь? Посредством чего граждане Республики Беларусь изъявили своё

Reply
+14 +
чумной доктор , 6:48, 11.08

Летом 2020-го, когда впервые услышал Тихановскую, было впечатление - мягко говоря не очень далёкая. Мы не знаем о чём с ней говорили в кабинете Ермошиной, кроме того что договорились что у Сергея будет одиночная камера. К тому же около неё вечёрки и лебедьки (мое стойкое отвращение к обоим - лука будет вечным с такими вредителями-«лидерами»).
Идёт пошаговая сдача позиций и результатов протеста диктатуре.

Reply
+11 +
Проект Лука2.0, 7:51, 11.08

Вспоминается басня Крылова....
"А вы друзья ,как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь"...

Reply
+2 +
..., 8:36, 11.08

уважаемые !я так понял что эьто переходный а не постоянный кабинет!то есть после этого переходного планируются новые выборы?!со всеми кто пожелает -это м статкевич,санников ,и позняк если он еще заинтересован,и тихановский и другие кандидаты!то есть спустя два года тихнаовская решила сделать что-то официально для мирового сообщества

Reply
-10 +
Для Санникова, 8:47, 11.08

Андрей Олегович! "Хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы...." (Лев Николаевич Толстой) Как вот утверждает моя мамка, крупный чиновник отъезд Тихановской был профинансирован Лукашенко 15 000 у. е. Да он и сам этого не скрывает. Да и Зяноном в своё время что-то было похожее при помощи Шеймана провернуто.

Reply
+5 +
dfg, 12:13, 11.08

Опрокинул Санников вакульчика с совбезом и оацом, опрокинул. Да, Тихановская это партия белорусских чинуш и гэбья в Литве, которая катается по свету по каналам Шеймана. А задача простая-пудрить мозги ляхтарату пока совбез не поставит генерала ВиктОра на должность команданте.

Reply
+8 +
гы, 12:17, 11.08

А я подозревал насчет Перамоги, что сливают.

Reply
+5 +
Лия, 19:46, 11.08

Больше всего удивило,что Тизановская отказалась Путина назвать врагом. Что касается её самой, не хочу судить. Лично она делала все что могла исходя из её понимания, интеллекта и жизненного опыта, но надо посмотреть на какие деньги два года существовал её офис. Изначально деньги давала Меркель= Путин. Эту оппозицию держали по сути для устрашения Лукашенко, если дернется из-под Путина. Сейчас видно поступила команда быть готовыми на случай ухода или смерти Путина.

Reply