29 March 2024, Friday, 11:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+2 +
Анна, 15:32, 1.02

Я вакцинировалась китайской вакциной, муж заболел ковидом после Спутника, а я даже не чихнула ни разу.

Reply
+46 +
доктор хаус, 16:05, 1.02

Нет разницы. Болеют одинаково и после той и после той вакцины. Вас случай не показатель.

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 20:02, 1.02

Не знаю, какая была "китайская". Конечно, обе не из лучших, но обе могут помочь. Больше зависит от того, не была ли вакцина испорчена и т.п. И еще больше от сроков. Через два месяца после прививки и через 4 - уже разница для омикрона. И хотя даже через 6 и 8 месяцев еще помогает, (сокращает вероятность тяжелой болезни), но уже заметно меньше

Reply
+2 +
Я, 22:47, 1.02

У меня мать через три недели после второй китайской прививки слегла. Три недели!!!!!

Reply
0 +
567, 0:12, 2.02

Не раз писали, все индивидуально, после вакцинации могут не вырабатываться антитела, а оценку вакцин время покажет.

Reply
+50 +
AndRay, 15:34, 1.02

При сатурации 90%, напряжение О2 в артериальной крови будет около 60 мм.рт.ст. А в этой ситуации стоит вопрос о обеспечении человека кислородом. По другому это называется оставление человека в опасности и происходит это по прямому указанию так называемых управленцев здравоохранения. Откуда они получают эти указания, мы тоже знаем.

Reply
+40 +
Анна, 15:40, 1.02

То, что происходит в Беларуси сейчас, было описано в романе Айн Ренд "Атлант расправил плечи". Страдающих людей очень жалко, но все, что с ними происходит сейчас, - результат их собственных действий. Их решений, их принципов, их жизненных ценностей. Хотите узнать, чем все у нас закончится? Читайте "Атланта" и готовьтесь. Вот уж не думала, что когда либо увижу такое своими глазами.

Reply
+22 +
azhbeta, 17:04, 1.02

Согласна с вами, это результат следовать приказу человека, который "во всем разбирается": и в истории, и в экономики, потому мы так хорошо живем, и в гинекологии тоже, люди во многом сами виноваты, все поголовно ходят без масок. Просто диву даешься такое цемрашальство и это под час пандемии по всему миру.

Reply
+11 +
Светлана , 15:43, 1.02

Трактор водка баня ,как сказал самый главный умник .

Reply
+14 +
ы, 16:18, 1.02

не, теперь мороз в очереди в поликлинику.

Reply
+18 +
До трибунала Луки 🧭, 15:49, 1.02

Сатурация как и поражение всех человеческих органов меняется каждую секунду. Тут уж как повезёт или не повезёт.

Reply
-13 +
Геррит, 16:07, 1.02

"И выход один - вакцинация."

Ну что же вы так сразу...
Есть ещё один выход для вас (и таких как вы):
прямиком в окно (ну или с крыши).

Если б у ответственных были мозги то давно бы уже использовали помощь доноров крови (тех, кто уже болел коронавирусами, и не один раз, и на протяжении 15-20 лет.
Но вместо этого - в этой стране созданы такие условия, что даже таким донорам стало плевать на окружающих (их заботит самочувствие только своих родных и всё).

Reply
+2 +
Фома, 19:36, 1.02

Умный? Эту систему должен кто-то запустить. Кому это надо, когда вся система мед управления построена на жажде откатов за оборудование и сооружения? А ещё многие врачи уехали. Остальные уедут в ближайшее время. Лечить некому будет.

Reply
+3 +
Sir_Chopin, 19:55, 1.02

Странный текст, и необоснованное предложение.
Кроме того, кто уже болел коронавурусом в течение 20 лет?

Reply
0 +
Геррит, 9:43, 2.02

"Кроме того, кто уже болел коронавурусом в течение 20 лет?"

Например - наша семья. (болели и в 2020-м, и в 2009-м, и в 2015-м). Я уверен, что кроме нас - найдутся ещё не мало таких семей.

Reply
-13 +
Доктор, 16:30, 1.02

Вместо соплей, лучше бы пошли и привилось

Reply
+3 +
Я, 22:50, 1.02

У меня, не у знакомого, не читал, а именно у меня мать после второй вакцины ровно через три недели слегла, дай бог ей здоровья...
Так что .....

Reply
-1 +
головка, 4:41, 2.02

А то, что подумай как бы всё могло обернуться без вакцины.

Reply
+11 +
97%, 17:20, 1.02

Навскидку знаю штук 7 смертей среди соседей и близких родственников от тромбов после вакцинации,причем вакцины были разные,некоторые умерли после второй прививки.
В больнице тоже лежали с прививками,единственно мало было таких в реанимации,в общем думайте своей головой.

Reply
-3 +
ЛОЖЬ!, 19:50, 1.02

Один человек после кетайской прививки заболел и умер. Второй попал в реанимацию на 6 часов, но выжил, плохо стало через 15 секунд. Хронических заболеваний нет, аллергии нет.

Reply
+7 +
Анна, 22:06, 1.02

Если плохо стало через 15 секунд, то это как раз аллергия и есть. Анафилатический шок называется, и может случаться на ЛЮБОЕ лекарство, хоть на парацетамол, хоть на валерьянку.

Reply
+2 +
Atlant666, 19:55, 1.02

Ерунда. С сатурацией 90% мы однозначно везём в стационар. Так как это требует кислородной поддержки.

Reply
-6 +
Чел, 19:58, 1.02

Лечитесь серебром, как лечились от вируса гриппа в 90-х. Я удивлён, что никто этого не помнит. Или интернет чистят?

Reply
+2 +
Sir_Chopin, 20:08, 1.02

Internet чистят, но мало. И такой вот мусор еще попадает.
Серебро - относительно инертный материал, из более безвредных. Почти все бактерицидные эффекты у используемого серебра связаны с примесью меди, она ядовитая (особенно для микроорганизмов), и даже ускоряет разрушение и вирусов на поверхности.

Reply
+4 +
Анна, 22:10, 1.02

А серебром как лечиться? Серебряные цепочки на горло плотно наматывать? Или в нос от соплей засовывать, чтоб там вирусы в соплях поубивало? Или ведро воды им "зарядить" как при Чумаке делали, царствие ему небесное?

Ослиной мочой еще можно, грят, лечиться. А один деятель рекомендовал вдыхать спиртовые пары. Хлоркой, опять же, можно подышать - она тож все микробы убивает, правильно? После трактора да бани особенно помогает.

Плохо чистят интернет, ой плохо. Еще столько интересных идей накопать можно.

Reply
+10 +
L.b., 20:12, 1.02

Люди больны. Идиотизмом и кое чем ещё. Могилев, езжу в транспорте каждый день (маршрутка и троллейбус) - половина ездит без масок, возраст и социальной.положение разные. Подозреваю, именно они потом и пишут про то, как оказались в ковидном аду и врачи их не лечат, а в поликлиниках адские очереди.

Reply
-1 +
Veronika, 0:12, 2.02

А все достаточно просто натяни маску и все !!! Ещё в квартире перед выходом одень маску !! Все просто , сказано в мире пандемия уже второй год, болеют везде и привитые файзером ,модерной, Джонсоном и т.д Болеют слабее но, болеют . Ночи маску везде пока не успокоится волна. В лифте ,в подъезде ,в общественном транспорте. Везде! Не только о себе нужно думать ,но и о других.Еврора второй год не вылазит из масок . От 6 лет все абсолютно все дети в масках. Окно открываются постоянно. В общественный транспорт просто не зайдешь без маски- выкинут

Reply
+1 +
яшка, 0:15, 2.02

У мамы сатурация 97. Скорая забрала без вопросов 31-го января, в больнице на КТ - 30 % поражения. Так что ваша сатурация совсем не показатель.

Reply