20 April 2024, Saturday, 14:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+120 +
русский, 17:09, 5.08

Бабушка - наш человек! )))

Reply
+99 +
YES YES BIDEN !!!, 17:12, 5.08

Наши бабушки беларуски пережили совково-чекистскую русскомирную оккупацию, а многие и депортации в ГУЛАГи и на Беломор каналы 1920 и 1939 годов - поэтому наши бабушки плохого не пожелают!!!

Reply
+54 +
слава тимановским!, 17:42, 5.08

Дай бог, чтобы подвиг Кристины добавил годы жизни ее бабушке, патриотке Беларуси!

Reply
+34 +
#Рукивверх, 17:43, 5.08

"Осторожно,бабушка!"-был такой фильм!Теперь режим таракана на своей продажной шкуре почувствовали,сто наши бабушки-очень многие-не такие ватницы и покладистые рабы,как вся вертикаль насекомого!Они ещё своё слово скажут!!

Reply
+58 +
браво! , 17:56, 5.08

Умница бабушка!!!

Reply
+53 +
</>, 18:10, 5.08

Умная бабушка и быстро соображающая Кристина позволили ей избежать пыток.

Reply
+1 +
укро, 18:52, 5.08

Кстати, что за переводчик-синхронист работал на конференции?
Нашу страну он называл Byelorussia (бъелора́ша) то есть Белоруссия (БССР). А не Belarus (бэ́лэрус) - Беларусь!
И использовал слова Byelorussian (бъелора́шэн) то есть белорусский, не Belarusian (бэлэру́сиэн) - беларуский!
Ту вопросы и к пану Латушко появляются. Он же вроде английский язык знает.

Reply
+13 +
ЫН, 21:21, 5.08

УКРО, 18:52, 5.08
Абсолютно согласен.
Меня тоже коробит, когда англоговорящие, произнося нашу страну, национальность, используют старое написание / произношение страны и национальности. А в старом написании звучит слово раша - ByelaRussia. То есть мы вроде как часть Раши. В новом написании этого звучания нет - Belarus - бэ́лэрус.
Тоже самое с национальностью.
Старое - ByeloRussian (бъелоРа́шэн)
Новое - Belarusian (бэлэру́сиэн)
В новом написании национальности нет удвоенного S и отсюда пропадает это зловещее шипение Раш-ш-ш--ша.
Всегда поправляю говорящего, если слышу бъелоРа́шэн на бэлэру́сиэн.
Когда мои замечания слышат русские, возмущаются - мол какая разница.
А вот такая - нет корня РАША в названии моей страны !

Reply
+1 +
литвин, 6:05, 6.08

РАША и РУС один хрен и никакой разницы. Лiцьвiны мы

Reply
-1 +
</>, 22:48, 5.08

Посмотрел на ютубе, как Тимановская дает интервью журналистам на пресс-конференции.
Она замечательно говорит по английски.

Не удивлюсь, если через пару лет увижу ее в голливудских фильмах.

Скорее даже буду удивлен, если не увижу.

Reply
+2 +
Vlad, 7:46, 6.08

Молодец ! Жизнь одна, а ехать в гулаг себе дороже !!!

Reply