8 May 2024, Wednesday, 14:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 6
-41 +
инженер, 9:37, 12.10

Валютой не интересуюсь, лишняя фигня для мозга. Но вот "домашний комп" подорожал в 2.5 раза (подорожал интеллект), любая запчасть для импортного оборудования - от 500 евро (цена показывает, что оборудование не актуально и запчасти продаются с "помоек"). Короче курс доллара в мире падает (как минимум в 2 раза). И "жесткий курс" на самом деле инфляция....

Reply
+27 +
!, 18:14, 12.10

Балаклаву сними ИНЖЕНЕР

Reply
+29 +
птичка глупыш, 9:55, 12.10

Продавали валюту, потому что это единственный продукт, который дешевеет. Когда этот продукт начнёт дорожать, его просто начнут покупать по более выгодному курсу, чем продавали. Тут ещё надо сопоставлять объёмы продажи-покупки наличной валюты с объёмами розничной торговли. Начнёт дорожать валюта - начнёт падать объём розницы в торговле. Ну, или наоборот. Под эту схему хорошо подстроились в Сасут-Банке. Тоже там не дураки. А угнетение экономики они компенсируют девальвациями, иногда даже раза в 2-3. Отличная схема при подпитке из Раши, контрабаса и реэкспорта. Кто в схеме - тот зарабатывает. Конечно, при дозволе и откатах.

Reply
+29 +
Bankir, 12:27, 12.10

Скоро валюта будет на вес золота!
Экспорт уже падает и кратковременное недоразумение по притоку валюты закончен.
Также после декабрьских санкций возникнет острая нехватка валюты у банков, тк физики её выносят второй год подряд, а юрики не в счёт тк они ложат всё на короткие сроки.
Армагедон пирамиды банков на пороге!
Забирайте всё и покупайте валюту!
⬜️🟥⬜️

Reply
+15 +
Vadim Uk, 18:28, 12.10

Экономика Беларуси в преддефолтном состоянии. Это видно уже давно. А с санкциями конец безумию придёт чуть быстрее, чем обычно. Россия готова помочь по дешёвке скупить металлолом и устранить конкуренцию, а не спасать белорусский рынок в ущерб своему. На КАМАЗе уже радуются, что БЕЛАЗ удалось подвинуть. А что дальше? БЧ в долгах, как в шелках. Даже кредиты китайцам не отдаём.

Reply
+11 +
!!!!!!!, 19:22, 12.10

Не забываем, что Лука пополняет валютный запас еще за счет эмигрантов следующих транзитом через Беларусь на Литву и Польшу.

Reply