19 April 2024, Friday, 8:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+61 +
Шикарный Майбах, 12:31, 4.07

Лукашенко, давай до свиданья!

Reply
+13 +
литвин, 16:30, 4.07

"...велась видеосъемка процесса заряжания салютных установок...", - Почему, до сих пор, нет ни слова информации о состоянии заряжающих!?

Reply
+96 +
Алекс, 12:37, 4.07

диверсия фсб - вот вам версия, которая лежит на поверхности... все просто - со Втюриным не прокатило, расчет на дестабилизацию режима путем массовых взрывов, но Бог пока милует белорусов...

Reply
-39 +
Barista, 12:51, 4.07

Вряд ли. ФСБ - исключительно людоедская контора и в терактах они спецы,так что, скорее всего, подсунули бы минометный снаряд (или несколько) вместо феерверка - жертв было бы много больше.
На мой взгляд это все-таки раздолбайство и преступная халатность производителей и исполнителей салюта. Хотя, от этого факта пострадавшим не легче. Еще раз мои соболезнования.

Reply
+66 +
?, 12:56, 4.07

Подсунуть неисправные снаряды - чем не деверсия?

Reply
-31 +
Barista, 13:02, 4.07

Неисправные снаряды - не уровень ФСБ. Я уже писал ранее, что в этой конторе работают исключительно людоеды по призванию, поэтому полагаться на вероятность они не стали бы.
Я понимаю, что хочется свалить все на ФСБ, но виновники живут в нашей стране, рядом с нами и наказывать нужно их.

Reply
+47 +
проблемы с логикой, 13:14, 4.07

не уровень ФСБ - аргемент "уровня" ихтамнет. Как шпилиться так их уровень. Что не так с уровнем?

Reply
-15 +
Barista, 14:55, 4.07

Знакомый ник, тролль. Не надо крышевать своих из минобороны и валить все на контору, являющуюся символом мирового зла. На всякий случай: шпилились лохи из гру, а фсб гадит в основном на территории стран бывшего союза. Счас наши вояки готовы какую угодно теорию заговора придумать, лишь бы их не замели.

Reply
0 +
Даймонд, 15:26, 4.07

Бариста, запомните одну вещь. В ГРУ лохов нет. И это куда выше уровень, чем КГБ-ФСБ. Так было при Союзе. Там даже интеллектуальный уровень не сопоставим и близко.

Reply
+10 +
Barista, 16:06, 4.07

За Союз согласен на 100%. Тогда в мире вообще котировались выше всего ГРУ и МОССАД.
За нынешний российский "бывший ГРУ" не скажу, но судя по статистике их провалов в посление годы, боюсь, что неучи там появились, либо подбор кадров для операций сильно хромает.

Reply
+14 +
Xenos WIGHT, 13:02, 4.07

Миномётную мину по осколкам можно определить. Да и сомневаюсь, что салютная мортира вытолкнет миномётную мину - порвёт её с такого заряда, он там в разы больше.

Reply
+3 +
Минометчик, 14:31, 4.07

Ай, неправильно. Основной заряд - стержень с капсюлем и порохом, вставляемый с хвоста в тело минометной мины, совсем слабый. Однако он используется без дополнительных зарядов для стрельбы на малые дистанции.

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 14:54, 4.07

Я в курсе :) Но миномётная мина ОЧЕНЬ сильно тяжелее фейерверка аналогичного калибра, поэтому вышибной заряд там пропорционально больше. У фейерверка там вообще слёзы какие-то, потому и палят из пластмассовых трубок.

Reply
+3 +
Barista, 16:13, 4.07

Это все детали. Захотели бы, начинили бы феерверк осколками от чего-нибудь и установили замедлитель на более длительное время (чтоб успело упасть). Вариантов миллион и все они известны ФСБ. Вы, господа, поймите одно: ФСБ взрывало дома в Волгодонске и Москве с сотнями жертв и тратить время на всякую ерунду с подсовыванием бракованных феерверков им нафиг не надо.

Reply
+3 +
литвин, 16:33, 4.07

Какие они спецы - наглядно показал теракт в Солсбери.

Reply
-16 +
пенсионер, 12:42, 4.07

Очевидцы предыдущих салютов говорят, что наблюдали и ранее разрывы снарядов ниже установленной высоты. Значит факты были и ранее. А что сделано? Или опять виновата "пятая колонна"? А может первая? И опять россия. Российские изделия хуже китайских, но скорее всего это и есть китайские, изготовленные для россии. Купили хрень задешево, чтобы на майбах хватило... Фейковый праздник вот и результат.

Reply
+60 +
ври исчо, 13:00, 4.07

Не надо вилять. Нет там ничего китайского - все мордорского производства. Китайцы так не опустятся.

Reply
+102 +
польский президент, 12:54, 4.07

Самолет Качиньского, взорвавшегося над Смоленском, тоже прошел ремонт в России.

Reply
+7 +
да, 16:27, 4.07

А еще Россия нам атомную бомбу строит в Островце. Если рванет, то половина Европы станет зоной отчуждения.

Reply
+5 +
qwert, 12:56, 4.07

Хе, для мо, этот косяк всяко покруче "десанта плюшевых мишек" от шведов. Ждем немедленной отставки равкова....

Reply
+8 +
что-то тут не то, 13:47, 4.07

Вы заметили, кто по телеку смотрел, как треслась у равкова рука, отдающая честь, проходившим мимо солдатам.

Reply
+5 +
qwert, 14:00, 4.07

Ну это старческое...Забыл подставку под китель напялить.

Reply
+9 +
321_, 14:11, 4.07

Что такое честь Равкову неведомо(как и его гав...командующему), проходящим мимо солдатам он отдавал воинское приветствие.

Reply
+6 +
он все знал!, 14:31, 4.07

знал гнида, он все знал!

Reply
+40 +
Законопослушный, 14:15, 4.07

Интеграция началась... первые цветочки

Reply
+56 +
ОПА, 14:16, 4.07

В комментариях вижу, не я один думаю про многоходовочных интеграстов. И еще вижу, что ольгинские очень стараются чтоб это не было видно в комментариях. Совпадение?

Reply
+32 +
Бефар., 14:23, 4.07

...российский теракт - это они нам такое подсунули и ...ещё деньги взяли.

Reply
-4 +
асамвмайбахе, 14:29, 4.07

"все регламентированные нормативными документами меры безопасности были соблюдены "для тела в бронемайбахе? майбах-нацистская германия-гитлер...связная цепочка.
а "Салют" Хайль чего не кричали как Лу проезжал? он для вас "старауся", аж у шасци местах подставу организавал, шоб уж наверняка поранило кагосци, крови ж слить нада, а то жертвоприношение без крови Дьявол не примет, на сынке отыграется, лучше подставить просталюдинов. а тут такой случай-"салют". Привет,Рыгорыч!раскусили тебя!

Reply
+24 +
файермейстер, 14:40, 4.07

О чем эта история с "кровавым фейверком" ? О том же о чем и история с грязной нефтью в "Дружбе". Это о том что ограничений для дивесионного проникновения в экономику и оборону Беларуси с востока не существует как не существует и методов противодействия этому. ( Возможно это и хотели продемонстрировать). Конечно могут найти "условных виновных" которые понесут "условное наказание" если не спишут на стечение трагических обстоятельств. Хочется спросить "защитников суверинитета" ... а что их беспокоит в дни кроме дней получения денежного довольствия???

Reply
+11 +
qwert, 15:02, 4.07

Да, да уточним от кого и как "наша армия" нас защищает. И кому отдают долги, молодые Беларусы....

Reply
-16 +
jiggy, 14:40, 4.07

Да, все было "с соблюдением", "без шума и пыли" (Опись, протокол, слал-принял... отпечатки пальцев")...
Виноваты китайцы.

Reply
+14 +
йцукен, 15:11, 4.07

И всё-таки,а что случилось с солдатиками? Они же были рядом.Или служивые не в счёт? Да,пиротехнические смеси так не взрываются.

Reply
+8 +
майбах, 15:30, 4.07

Как-то предусмотрительно Рыгорыч майбах новенький приобрел накануне праздников.

Reply
+10 +
78, 15:37, 4.07

Минобороны говорит- редчайший случай.
Какой же это случай,если взрывов было больше трёх.
Тут надо делать правильные выводы.

Reply
+7 +
тяп-ляп, 15:40, 4.07

все и всё запротоколировали, даже засняли на видео загрузку...
что же такие предусмотрительные, не предусмотрели защитных сооружений, которые, на такой случай смогли бы уберечь людей от опасности? вдумайтесь, разлет составил до 500!!!!! метров.
поражающее действие от киллограмовой болванки с рвано-острыми краями и на излете сохраняется..

Reply
+10 +
про, 15:41, 4.07

Коновалова поторопились расстрелять, а то бы еще один "висяк" на него повесили!

Reply
+4 +
К, 15:59, 4.07

А что, сложно было партию испытать выборочно?

Reply
+13 +
Уран, 16:19, 4.07

Расейская дыверсія ?! Но гэта толькі кветачкі, а ягадкі будуць ў Астравецкай АС !!!

Reply
+7 +
против нас, 16:32, 4.07

А тут даже не понятно расейская дыверсия, ци беларуская, ци ободва ее спланавали.
Тут, главнае, что она против народа была, против нас беларусав. Нас уничтожают.

Reply