26 April 2024, Friday, 14:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+78 +
Интычмент, 15:40, 16.04

А "дварЭц" рос и рос...

Reply
+31 +
sabre, 15:50, 16.04

Раз не падает, значит можно.

Reply
+11 +
Лоло, 8:49, 17.04

Здесь другое интересно. Почему соседи снизу молчали. Я бы этих колхозных умельцев сразу в бетон закатал - достаточно одного письма в горисполком. А эти терпят всё. Как и своего прадсядацеля 25 лет...

Reply
+4 +
Денис, 12:54, 17.04

Ему повезло, соседей снизу жаба не давит.

Reply
0 +
Димка, 17:24, 17.04

Гикало -не простая улица)

Reply
+75 +
Aleksandr, 15:51, 16.04

Снесёт сам и очень скоро.

Reply
+26 +
вася, 18:01, 16.04

говорят..
кондиционер тоже портит вид дома..и их хотят убрать!

Reply
+27 +
дмитрий., 21:44, 16.04

Какой вес пристройки ?.Какой материал использовался :кирпич ,блок,гипсоплита, брус с профилями и гипсокартоном + фасадное утепление???? Опора-козырёк выглядит неубедительно , какой заход крепёжа в стену дома ?,словом ,вопросов много , есть вероятность обрушения .Опасный и cамовольный самострой!!!!!!!

Reply
-6 +
Б, 21:48, 16.04

Не завидуйте!!!

Reply
+3 +
Не снесёт, 23:36, 16.04

Если согласовал проект, выполнил в соответствии со всеми действующими нормами, всё норм, таких "балконов" с выходом во двор масса.

Reply
-30 +
Толян, 15:51, 16.04

Был в Челябинске у армейских друзей, там такие скворечники сплошь и рядом, причем раза в два поболее будут. В городе даже проводят типа конкурса у кого красивее.У одного как в сказке про бабу ягу,весь резной. И нормально.

Reply
+111 +
@&₽, 17:00, 16.04

Был в Челябинске - три дня потом грязь из носа выковыривал)))

Reply
+65 +
Тоже был , 18:07, 16.04

Как из газовой камеры вернулся, неделю в горле першило.

Reply
+19 +
пенсионерка, 19:56, 16.04

Так это наверное ватник челябинский и смстерил.

Reply
+7 +
так и так, 20:05, 16.04

ответ Толяну
так и есть
завидуйте молча

Reply
+43 +
afasdf, 15:54, 16.04

шо за испанский стыд

Reply
+47 +
Вася, 19:47, 16.04

Колхозный ампир в стиле шкловского барокка.

Reply
+50 +
Гость, 15:55, 16.04

Если упустят момент, дома начнут превращаться в пирамиды расширяясь в ширь и в высоту. Потом и в гаражах начнут строить многоэтажные строения.

Reply
+27 +
Barista, 15:59, 16.04

Карлсон, который должен жить на крыше?

Reply
+79 +
Vadzik , 16:00, 16.04

Так изуродовали весь Краснодар и Ростов на Дону.. пристраиваются целые комнаты на 1-2 этажах сговорившись. Нищета и безвкусие

Reply
+48 +
Александр , 16:06, 16.04

Чего вы докопались? Человек скворечник построил..

Reply
0 +
76, 8:21, 18.04

Чык-чырык!

Reply
+42 +
Бульба, 16:13, 16.04

А вам какое дело?

Reply
+67 +
asdfasdf, 16:31, 16.04

када обвалиццо стена - спроси это у соседей этого дурака

Reply
+78 +
Alex, 16:38, 16.04

У меня в соседнем доме на Каховской тоже самое )) Сначала подумал, что фото из соседнего дома, ан -нет, оказывается это популярно у народа . Чему удивляться то, в нищей стране, и при такой заоблачной стоимости жилого квадрата ...)

Reply
+120 +
Ecce Homo, 16:43, 16.04

Я в деревне (далеко от цивилизации) без ведома чинуш сартир не имею права на выкупленной земле построить. Надо согласовывать с сельскими советниками, а потом проекты в нескольких проектных и архитектурных организациях и все это стоит немалых денег, что проще для нужды выйти в поле. Одним словом обдирают беларуса со всех сторон.
А насчет балкона - это перегиб. Рядом соседи, за общей фасадной стеной.

Reply
+26 +
The , 17:02, 16.04

Вы предлагаете и в этой пристройке туалет типа сортир организовать))) тут даже яма не нужна...

Reply
+10 +
Степан, 19:50, 16.04

Супер идея, пока мы можем так шутить - не всё потеряно. Спасибо !

Reply
+16 +
Шуть, 21:01, 16.04

Идея не нова- очень похоже на туалеты в средневековых замках....
А если серьезно- человек занялся делом, вместо пива и комментариев что-то улучшил в своей жизни. Если он договорился с соседями и им не мешает, если сделал и перепроверил все безопасно , хотелось сказать - согласовал с властями, (но сами знаете какие у нас согласования)- потому скорее тут речь о совести и ответственности гражданской...
Насчёт вкусицы и архитектуры - эти хрущи ничем не испортишь- от этого архитектурный шедевр не стал ни лучше ни хуже... но кому-то жить стало удобней, главное чтоб соседу не хуже стало жить (исключая зависть пожалуй)
Так что словосочетание- изуродовали хрущевку может только улыбнуть... настоящую красоту ничем не испортишь!!!!

Reply
+4 +
Fed.men, 21:22, 16.04

Сгоняйте в Берлин и увидите, что вы не совсем правы. Все можно сделать с умом и вкусом. А эта «блуда» с досчатым полом на стене реально отстой и отдаёт далеким зажоп..ком и должна быть устранена.

Reply
+39 +
Прохожая, 16:53, 16.04

Кухню этажом ниже превратили в чулан?

Reply
+16 +
лжейцукен, 17:09, 16.04

Слабак, я в воздухе к квартире квартиру пристроил. Правда по глупости заселил туда тещу. Пришлось разрушить.

Reply
+14 +
Лукавый., 17:11, 16.04

Разрэшыць па умалчанию. Пусць разшыраютца.

Reply
+30 +
Класс, 17:12, 16.04

Надо теперь весь дом расширять, чтобы не выделялся)))

Reply
+23 +
Беларус, 17:15, 16.04

Прям как на России. Там и без того некрасивые дома подобным образом изуродовали

Reply
+145 +
user, 17:44, 16.04

я знаю ушлёпка, который за счёт бюджета построил для себя 20 резиденций, - и ничего, ск молчит. налоговая за нецелевое разбазаривание денег даже и не замечает. а тут - 2 метра достроил...

Reply
+44 +
Бунтарь , 18:39, 16.04

И заметьте, достроил за свои кровные!

Reply
+30 +
Света, 18:01, 16.04

Пусть что хочешь пристраивает, но не обвалится ли сие чудо на таких тоненьких куриных лапках? Я вот тоже живу в Минске и хочу расширить свою двухкомнатную. Она на первом этаже и хочу из неё сделать трёхкомнатную. Можно на газоне комнату построить. Но вряд ли дадут разрешение.

Reply
+2 +
а ты, 11:38, 17.04

ляпи сразу чытырохкомнатнаю. Газон выдзержит.

Reply
+11 +
Леди, 18:56, 16.04

Это далеко не новость. Я такое видела лет 10 назад в Кишиневе. Очень удобно увеличить кухню за счет собственных средств

Reply
+14 +
а по крыше дождь, 18:58, 16.04

А соседи снизу что говорят? Запугал их? А грохот от дождя не беспокоит?

Reply
+1 +
Лоло, 9:37, 17.04

И я тоже так сразу подумал, а потом вспомнил, что там могут жить или квартиранты (да еще и нелегально), или алкаши (бомж-хата). Эти будут молчать.

Reply
+17 +
123, 19:53, 16.04

Китай, Таиланд, Вьетнам..., там всё такое.

Reply
+5 +
Шуть, 21:04, 16.04

+ Италия, Испания, Румыния , Болгария.... Если вы не были в Одессе? То вас действительно может удивить скромная пристроечка...

Reply
0 +
вы, 11:39, 17.04

поезжайте в Киев! Там узнаете, кто такой Паниковский! А пристройка - дело десятое.

Reply
+4 +
gubonos, 21:07, 16.04

раскосы-опоры явно не по статике - тонкие. Развалится будка

Reply
+5 +
</>, 1:30, 17.04

Есть много разных мастеров, вносящих изменения в конструкцию дома по принцпу "с..ть я хотел на остальных жильцов дома".

Пристроенный скворечник может упасть на голову играющих во дворе детей или мамаш, которые будут обходить под окнами дома автомобили, припаркованные там, где не положено другими жителями дома, считающим, что правила пишут не для них.

Встраиваемые в вентиляцию холодльники приводят к ухудшению вентиляции в других квартирах подъезда и могут привести к появлению опасной для здоровья плесени.

Больше всего убивают комментарии типа "завидуйте молча".
Люди, пишущие такие комментарии, даже не понимают, что игнорируют элементарные правила отношений между людьми.

Как можно обвинять лукашенко в неуважении к населению, если население не уважает друг друга?

Reply
+1 +
VS LU, 1:37, 17.04

Этот убогий самострой - прям белорусские фавелы...

Reply
+5 +
Настя., 2:14, 17.04

Новость дня)) Этой постройке, как вы её называете, уже чуть больше 20 лет. Жили раньше в соседнем доме, над этими людьми жила одноклассница. В те времена всё было официально согласовано и называлось красивым словом эркер. Ну или, в простонародье, лишние пару кв. метров к кухне)

Reply
+2 +
Вітаўт, 5:54, 17.04

Выглядае як аматарская дабудова, але, як тая прыказка кажа, рука руку мые. Усё будзе добра.

Reply