28 April 2024, Sunday, 22:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+67 +
Xenos WIGHT, 14:25, 23.10

А виновата опять будет медсестра, которая укол делала, или участковый терапевт.

Reply
-29 +
Хамелеон, 16:26, 23.10

Вакцина это и важное и опасное средство...и каждый организм реагирует и воспринимает по разному...никто не застрахован от такого...

Reply
+17 +
Алесь, 17:32, 23.10

Марченко! Успокой родителей. На себе. Или своих испытай???

Reply
+54 +
Дударев К.И., 14:39, 23.10

Минздрав это опасная государственная организация для жизни и здоровья. Контрабанда медтехники и медпрепаратов происходит как минимум с 2004 года. Что бы скрыть масштабы нанесения экономического урона Беларуси. КГБ приняло попытку срыть масштабы преступления. Вы можете лично убедиться. Послав вопрос, заявление и тд. И задать вопрос. Разве раньше не было контрабанды медикаментов и медоборудования. Это легко выяснить по закупкам по проверке оборудования на б/у и тд.

Reply
+35 +
Андрей, 14:42, 23.10

Не мешайте воровать

Reply
+80 +
Дударев К.И., 14:44, 23.10

Коррупция продолжается. Дети в опасности. Вы подписываете согласие на прививку. Ответственность берете на себя. Вам поедлогают выбор. Но уже платный. Почему должен быть платным. Когда и та прививка и эта закупалась за бюджетные деньги. Кто получает прибыль.

Reply
+23 +
Выборплох, 15:44, 23.10

Когда предлагается выбор введение чужеродного не известно вам вещества в организм особенно путем иньекции с исходом быстро выздороветь или умереть 50/50 то я думаю выбор здравомыслящего человека будет за жизнь и отказ от иньекции

Reply
+13 +
Дударев К.И., 16:09, 23.10

В ясли не возьмут, садик не возьмут, в школу, на работу. Есть методы принуждения.

Reply
+9 +
Вьотказ, 19:29, 23.10

Это все лучше чем неожиданная и немедленная смерть от иньекции.

Reply
+35 +
Бабця, 14:51, 23.10

Гэта улада ад медыцыны! хай прывiваюць гэтай эупентай сваiх унукау i дзяцей! Гэта ворагi беларускага народу. Мамачкi aдказвайцеся ад гэтых прывiвак, беражыце сваiх дзетак! А калi i варта зрабiць, толькi лiцэнзiонную прышчэпку. I бясплатна, а не за грошы. Немаулятам обсвязанв усе прышчэпкi рабiць бясплатна! Не вядзiцеся на гэтых катау!

Reply
-39 +
василиса, 14:57, 23.10

дети - цветы жизни, их надо беречь, но прививки тоже необходимы

Reply
+34 +
Семен, 16:00, 23.10

Прививку для образования мозга себе вколи, тролль.

Reply
+7 +
Тетя Соня, 20:29, 23.10

Василиса ЧС 14-57...делайте своим детям,внукам,родителям эти прививки...."оберегайте" их

Reply
+18 +
Неприспособляемый, 14:57, 23.10

Прививка от гриппа что ли?
Не соглашайтесь, и делов. Все равно бесполезная

Reply
+22 +
dostalo, 15:10, 23.10

Tvari prodazhnye!!!

Reply
+16 +
Самообразовывайтесь, 16:05, 23.10

Прививки эти людям и их детям от будущих неизвестных болезней которые может случатся может нет и есть еще много времени контролировать будущее теоретическое заболевание которое может и не случится никогда. А вот анафилактический шок от прививки контролировать практически невозможно потому что у вас есть всего лишь 3 минуты из которых первые полторы критические. Не каждое реанимационное отделение, где есть все необходимые препараты под рукой и в котором больной на операционном столе, может справится с этой напастью. Потому что его трудно определить с уровнем подготовки врачей который мы наблюдаем сегодня. Говорить же о том что анафилактический шок от прививок сможет победить медперсонал в поселковом медпункте или сами пациенты получившие прививку себе или своему ребенку даже р говорить не приходится. Это смерть 100%

Reply
+47 +
Doctor Zlo, 15:30, 23.10

Говорят, что эту вакцину ввозят структуры, связанные с детьми Лукашенко. Доходы семьи на первом месте, а бабы еще нарожают.

Reply
-34 +
Артем, 15:47, 23.10

Я думаю, что не важно какая прививка и чьего производства. У нас на работе прививают сотрудников Ваксигрипом(это хорошая французская прививка). Так всегда спрашивают - есть ли аллергия на яйца. У ребенка, которому первый раз колют - спросить нельзя. Видимо у этого мальчика как раз такая аллергия и оказалась. Скорее врачи, которые пытались реанимировать мальчика - накосячили. Я не думаю, что анафилактический шок должен быть большой проблемой в стенах лечебного заведения...

P.S Да, прививки не панацея, но и без них не угадаешь чем можно заболеть. К сожалению в этой области не удастся полностью избавиться от смертности.

Reply
+21 +
Геннадий, 16:36, 23.10

А что с закупленными делать!? Да и срок годности подходит... Вот решили использовать

Reply
+16 +
Татьяна, 17:11, 23.10

Эта вакцина из поликлиник и не исчезала. Моему ребёнку почти 4 месяца и каждый раз предлагали эту вакцину. Я делала другую платно.

Reply
+10 +
Ivan, 17:20, 23.10

На мой взгляд вакцинация людей без наличия эпидемии это глупость. Да и сами вакцины не безопастны. Сама вакцина состоит из мертвых тел возбудителя болезни и консерванта, который содержит ртуть. Независимыми американскими учеными были проведены исследования, которые выяснили, что ртуть уничножает иммунитет человека. При введении возбудителя болезни антитела человека набрасываются на ослабленный вирус и его уничтожают, вырабатывая тем самым иммунитет. Однако и тут есть вопросы например по поводу прививок от гриппа. Видов вируса гриппа тысячи, может миллионы и где гарантия, что прививка и иммунитет, который получит человек будет именно от того вида вируса, который он подхватит. И стоит ли после этого всего добровольно вводить себя и в своих детей непонятный вирус вместе с ртутью, уничтожая свой иммунитет и иммунитет своих детей. Хотите доказательств споросите у тех людей, которые делали прививки от гриппа болели они или нет, они вам ответят, что да.

Reply
+18 +
Ivan, 18:11, 23.10

Если вакцины это для нашего блага, тогда зачем Лукашенко заставляет их делать всем работникам государственных предприятий и государственных органов, кроме силовиков. Когда это Лукашенко, что то бесплатно, что то делал для нашего блага. Почему дети, которым часто делают прививки часто болеют. Почему Дональд Трамп и элита никогда не делают прививки ни себе ни своим детям. Почему во время птичьего гриппа в Европу завезли два вида вакцин - одну для управляющего персонала, другую для обычных людей. Почему Билл Гейтс говорит об уменьшении численности людей с помощью вакцин. Почему в Африке после очередной вакцинации вспыхивают опасные болезни. Нас и так уже уничтожают, а тут еще и вакцины. На Земле нет 7 миллиардов населения - это миф. Статистика по странам по количеству населения ложная.

Reply
+8 +
ы, 18:55, 23.10

интересно адекватные родители остануться которые после скандала с вакциной согласятся на "лотерею"?на кого расчитано сие "убийство" детей наших?

Reply
+9 +
Ivan, 19:24, 23.10

Международные фармакологические компании имеют большие деньги на производстве вакцин. Им выгодно пугать людей страшными болезнями и проплачивать ложные исследования в безопасности вакцин. Возожно белорусские власти имеют деньги за то, что вакцинируют свое население. Власти решают в данном случае многие задачи - зарабатывают себе валюту, другую проводят оптимизацию (сокращение) работников государственного сектора самым эффективным путем (на кладбище), увеличивают продажи лекарств, тк. иммунитет ослаблен. Умершие люди не требуют пенсий, пособий по безработице и уходу за ребенком, плюс расходы родственнив по переводу имущества, похороны и тд. и все это бизнес деньги, которого идут государству.

Reply
+8 +
Жизньнакон, 19:54, 23.10

Хорошая лотерея половина шансов из ста что сразу умрешь. Интересно тот медперсонал что делает эти прививки предупреждает людей о том что ваш ребенок может после прививки вдруг умереть и обьясняют от чего и как?

Reply
+1 +
123, 19:27, 23.10

А потому что другой нет.

Reply