29 красавiка 2024, панядзелак, 14:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+47 +
Десантник СА, 19:46, 9.03

Йёопта, лукашенке не дают zaработать... Опять будут повышать цены на солому в пачках. Стесняюсь спросить, а бел " пограничники" шар не видали? А, у Беларуси же нет пограничников.

Адказаць
0 +
не надо выдумывать, 10:32, 10.03

Погранцы дроны действительно не видят.
Ночью, в туман или в низкую облачность как, и чем, если электрический самолёт из фанеры или пластика в 100-200 метрах над землёй?
Радаром что-ли?
Смех в зале - а что с птицами делать? Сбивать тоже?

Адказаць
+40 +
, 19:47, 9.03

)) а вы говорите . Этож надо где-то надыбать кубометров 5 гелия , сидеть ждать ветра в сторону Польши , отслеживая погоду через спец спутники НАСА . Склеить балон . Прикрутить всякия жпс трекеры. Договориться . " Аристарх , договорись с таможней " )
Творческая инженерная задача ))

Адказаць
+26 +
ыдыётъ, 21:13, 9.03

и всё из-за 20 блоков?

Адказаць
0 +
а 5 кубиков, 11:26, 10.03

5,2 кг - вес 20 блоков и сам шар точно подымут?
20 литров сжатого гелия достать не проблема - он продаётся для воздушных шариков в баллонах. Цена не космическая, меньше 50$. И шары для метеозондов купить тоже не проблема, чтобы не мучаться с одним. И погоду на сайтах НАСА не надо высматривать, есть сайты удобнее. Все шары спускать не надо.
А вот достать GPS-трекер с модемом и запихивать туда местные карточки связи будет проблемой побольше, чтобы быстро не нашли потом, ведь прогнозы направления полёта - это вероятность.
Правда есть существенная разница от дронов с двигателем, что залететь могут подальше от слишком бдительных местных в пограничной зоне.

Адказаць
+40 +
Кто-то , 20:41, 9.03

Граждане Евросоюза! Не покупайте беларусские сигареты! Не спонсируйте режим! А ещё лучше - не курите вообще!

Адказаць
+2 +
Did, 9:48, 10.03

Пускаць шары ў бок Беларусі. Лука вельмі іх пужаецца, асабліва калі з іх падаюць плюшавыя медзьведзяняты.

Адказаць
0 +
Цмок-абібок, 10:28, 10.03

Незвычайны шар не вялікае дзіва. Цікава было б, калі б знайшлі звычайны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны