28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+34 +
дед, 11:46, 7.03

Не покупаю росийское дерь*о и вам не советую!Во первых сделано непойми с какого г.,во вторых не финансирую плешь и войну.

Адказаць
+3 +
ismo, 12:24, 7.03

Все эти сети торгуют импортным товаром, а не российским. в летуале уж точно нет ничего российского)). а уж налоги они оптимизируют, иначе давно бы потонули. если платить все налоги в бюджет раши, то это ускоренное банкротство, там настолько дебильное законодательство, запутанное специально, что частный бизнес и выкручивается.

Адказаць
+8 +
Адольфиньо, 12:53, 7.03

Да мне пофиг их внутри-ордынские разборки! Меня больше интересует тот факт, что „голова” (прости, Господи) государства никак (от слова совсем) не реагирует по защите интересов тех, кто, как он сам утверждает, его избрал на пост защитника (от лат. praesidium - защита)! А может не защищает, потому как на самом деле НИКТО его не избирал!?

Адказаць
+14 +
Лех , 11:47, 7.03

А потым мы ўвесь гэты бізнес "цап-царап"... У злодзея красці не сорамна.

Адказаць
+12 +
Бульба, 12:22, 7.03

Захват беларуского рынка идёт со времён таёжного союза. С русскими сложно конкурировать, они везут всё в чёрную и денег у них больше. Что бы выжить то же приходится возить в чёрную, соответственно бюджет от этого не получает ни копейки.

Адказаць
+15 +
во как!, 12:56, 7.03

Захват рынка может быть только с согласия покупателей.

Очень много случаев, когда крутейшие бренды сваливали в туман при бойкоте их товаров покупателями. У многих молодых (не на постсовке) на телефонах есть перечень фирм, товары которых они никогда не купят, например, из-за использования детского или принудительного труда, поддержка терроризма, экология и т.д.
Но для этого нужна соответствующая метальная модель.

Адказаць
+10 +
олд, 13:11, 7.03

До этого общество должно "дорасти" сначала. Помню, в 2020-м было приложение, которое показывало, кто в Беларуси работает на "режим".
Какой результат? По-моему никакой.

Адказаць
+6 +
С согласия ли?, 14:56, 7.03

Ерничать может только сбежавший или имеющий мутный нехилый левак при режиме (тоже вопрос).
А простым людям что, купить немного еды на пару дней и остальное время голодать? Или уж купить полуг...ца подешевле и как то свести концы с концами. Ходить в дырявой перештопанной одежке и в обуви с отваливающейся подошвой или купить опять же неизвестное но целое намного дешевле чем предложит свой и зачастую дороже зп или пенсии? Такое может написать только "умник" из перечисленных выше категорий. Предполагаю щас кой чего плеснут на вентилятор из серии "А где вы были?...". Там кстати и были и здоровье положили и последнее потеряли, а сбежать не было уже ни средств, а у многих и желания. И не надо ля ля про пенсов из 1994, их почти не осталось. Наелись уже подобными "праведниками" не меньше чем лукашистами.

Адказаць
+3 +
во как!, 16:04, 7.03

Жующему сопли простому человеку С СОГЛАСИЯ ЛИ?, 14:56, 7.03: "...что, купить немного еды на пару дней и остальное время голодать? "

Раб никогда не поймёт, что за свободу не только голодают, но и умирают.
Но эффективнее всего - самому убивать врагов.

Адказаць
+10 +
олд, 13:06, 7.03

В Беларуси не НИ ОДНОЙ частной торговой сети.
Бонусы и скидки для прикорытных "сетей" уничтожили всю конкуренцию в Беларуси, т.к. частника просто выбросили из розницы.
Поэтому российскому ритейлу, который привык работать на нормальной наценке(без скидок от производителя 50% и более) никто из "белорусов" не сможет составить реальную конкуренцию.
Бел. "сети" будут разоряться и закрываться, бОльшая часть ритейла ляжет под россиян.
Коррупция и схематоз, сэээр.
Закупаемся попкорном - и наблюдаем...

Адказаць
+3 +
!!!;;;, 15:59, 7.03

Согласна с комментарием выше!Покупая продукты в еврооптах,белмаркетах,Алми и им подобным никто и никогда не задумывался куда(!)идут их (!)налоги?И чем кроме высокой цены будут отличаться духи и косметика купленная в местечковом универмаге от точно такой,но купленной в Летуале?Все равно деньги ,полученные от ее продажи не пойдут на поддержку белАрусов,Так зачем платить больше?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны