29 красавiка 2024, панядзелак, 10:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
-29 +
Илья, 14:22, 7.02

Работал некоторое время в РФ, в Москве и лечил зубы в том числе и там и могу сказать, что у нас по сравнению с РФ цены на стоматологию просто божеские.

Адказаць
+16 +
Лучший из Лучших , 15:32, 7.02

Пропорции научить считать? Товарооборот показать? Могу ещё научить откуда кариес берётся! Кстати ты не лечил, а исправлял симптом на кости. Не путай никогда такое. Лечил это когда с детства смотрели за правильным развитием и функциональным развитием организма. Зубные медики медицину знают на 1% не больше.

Адказаць
+25 +
для, 18:23, 7.02

Все доходные области захватила семейка и управдела
ми пересидента . Это ОПГ . Они пр.рали всё что было
хорошего в медицине .
В Израиле пенсионерам зубы имплантируют БЕСПЛАТ
НО . Потому что эти "бесчеловечные" капиталисты пони
мают на сколько важно для здоровья состояние зубов
у человека, чтобы он мог качественно питаться , а не со
сать соски, на что обречена бОльшая часть наших пен-
сионеров, если появятся проблемы с зубами.

Адказаць
+1 +
Коза-ностра, 9:57, 8.02

Потеря зубов это не только плохой уход и как следствие парадантоз. Это и сахарный диабет, и остеопороз. А это аутоиммунные заболевания. Риски можно уменьшить. Полностью избежать нельзя.
У меня здоровые зубы полетели от стресса. За год. Готовлюсь к протезированию. Такую стоимость мне тоже называли. Нашла другого врача. Дешевле, но ненамного

Адказаць
-11 +
Николай, 14:46, 7.02

Есть зубы - есть проблемы. Нет зубов - нет проблем! Как то не ясно, что за челюсть за 10000руб. Надо яснее доводить до читателя! Я очень много возился с зубами. Но расценок 400 руб вылечить зуб, 10000 за челюсть не припоминаю.

Адказаць
+14 +
Зуб, 14:52, 7.02

Импланты,

Адказаць
-3 +
Ищищр, 16:16, 7.02

Как О Бендером вставила платиновые зубы шо тут не понятно.

Адказаць
+16 +
дед, 16:53, 7.02

вижу титток, сразу считаю что идиоты и не читаю эту муть

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 20:49, 7.02

Я в двадцать лет попал в аварию и переломал лицевой череп с челюстью и зубами вместе. За следующие двадцать лет вкинул в восстановительную стоматологию столько, что даже сейчас пейсы шевелятся. В итоге на пятом десятке всё пришлось выдернуть и поставить вставную. И думаю - вот идиот, какого хрена сразу с этого не начал?

Адказаць
+5 +
Анна, 21:38, 7.02

В самом деле не понимаете? Я вам помогу. Вот представьте: парню 20 лет, а он со вставной челюстью. Девки вешаться гроздьями будут, да? Всю молодость, все активные годы жизни. У всех личная жизнь, а вы на ночь вставную челюсть в стаканчик складываете. Все еще жалко потраченных денюх?

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 21:48, 7.02

А кто узнает про вставные? :) В то время как дешёвые коронки и мосты (а какие ещё себе может позволить двадцатилетний без чьей-то помощи?) дают о себе знать таким духаном изо рта, от которого не то что мухи, а и шершни сдохнут на лету. Чисткой зубов это не исправляется, хоть как чисти - гниёт под плохо подогнанными протезами. А самый цимес - сам этого аромата не ощущаешь, потому что привык. Просто в юности, когда на уме девки румяные, мало кто сталкивается с разовой потерей такого количества зубов.

P.S. А сейчас, с нынешней позиции, думаю, что лучше бы с девками румяными и изначально не стоило связываться :)

Адказаць
+24 +
Спец , 14:56, 7.02

Дело не в том сколько стоят зубы, а в том что работаете все за копейки! Стоимость организма и эксплуатации его не пропорционален грошам за миску супа! Посмотрите Огклов по чем лечит народ так у вас челюсть- это копейки.

Адказаць
-7 +
Ольга, 14:58, 7.02

Живу в Могилёве. У внучки пошёл зуб мудрости( три дня назад)как то там параллельно десне, под десной,,боль адская! Помучилась, побегала, затем пошла в стоматологию на Пушкинской и абсолютно бесплатно ей удалили этот зуб. Я понимаю, что цены. Но говорить, челюсть 10000 руб. Найдите какую другую челюсть. Но, конечно, досадно всё это.

Адказаць
+21 +
А. И., 15:08, 7.02

Всё так и есть. У меня нижняя челюсть на шести имплантах. 12000 бин. Длилось с декабря по июль.

Адказаць
+7 +
O, 17:38, 7.02

Так драть конечно не должно дорого стоить. Делать дорого.

Адказаць
+8 +
вы что слепые?, 15:06, 7.02

челюсть - 10000 у.е.😡

Адказаць
-3 +
Cerber, 15:07, 7.02

Я сначала решил, что он все зубы меняет каждые пять лет.

Адказаць
+9 +
да, 15:11, 7.02

у меня сломался зуб!даже не знаю где он.наверное заглотил.остался обломок зуба.очень страшно идти к стоматологу!

Адказаць
+17 +
их "подданных", 15:40, 7.02

удаление зуба бесплатно в местной поликлинике, затягивать с этим делом не стоит, опасно, а если есть противопоказания, аллергия на обезболивание лекарствами, например, нужно брать направление в больницу, где есть реанимация, возможно, поможет при тяжелом случае. Да, тоска с зубами, их лечением была и у бесправных советских людей в развалившемся с позором СССР вместе с многомиллионной партией коммунистов. Сейчас много легче, другая техника появилась, не наша, кажется, импортная, но нужны деньги серьезные для лечения в нормальных условиях, талантливые Врачи, которых не так много осталось, но еще есть порядочные и честные

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 20:59, 7.02

"удаление зуба бесплатно в местной поликлинике" - стесняюся спросить, а анестезию там чем проводят?

Адказаць
+4 +
не помню, 21:33, 7.02

только "местно" обезболивали, сделали укол, уже не помню куда даже, кажется, в десну, ничего не чувствуешь после этого, когда удаляют, как заморозка, только потом больно через несколько часов, лекарство перестает действовать, кровоточит десна, хотя как у кого, наверное, выписывают какие-то таблетки, бывает немного поднимается температура, и предлагают полоскать полость рта, названия обезболивающих уже не помню, но врач скажет какие, причем спросит про аллергию обязательно согласно «протокола лечения», у многих опасная аллергия на некоторые лекарственные препараты, у каждого свои, придется сдать "пробы" на аллергены, чтобы не было летального случая, это все очень серьезно, из опыта знаю, рисковать жизнью никому не хочется с аллергией, многие мучаются от этого, любая операция - это риск не только для них, удаление зуба в том числе. Много лет назад "потерял" зуб с большим "корнем", неприятная процедура, не получилось перекусить свиное ребро в куске ветчины, так "паести" хотелось скорей

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 21:57, 7.02

У меня в холодильнике лежит пара ампул стоматологического анестетика, от которого можно заснуть даже когда зуб киянкой выбивают. Забавный факт в том, что эти ампулы к списку А не относятся, но купить их в малой упаковке почему-то нельзя (я доставал через дружественных медсестёр). И за использование этих ампул стоматологи в бюджетных клиниках дерут в несколько раз больше их стоимости.

Адказаць
+5 +
Как надо проводят!, 22:48, 7.02

Анестезию там проводят сковородкой.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 20:57, 7.02

Зуб вполне съедобен, даже целиком :)

Адказаць
+18 +
пенс, 15:15, 7.02

У меня вылез из ряда зубов зуб мудрости и к тому же начал болеть. Живу в Фаниполе, хирурга в поликлинике нет. Обратился к платникам и мне зарядили сумму от 200 руб. за вырывание зуба мудрости. Это какие дорогостоящие лекарства или инструмент используют при этой операции? Хапуги и барыги в белых халатах, больше никак назвать этих товарищей не могу. А зуб я вырвал за бесплатно, укол заморозки и минута работы, оказалось, что в Фаниполь стал по пятницам принимать хирург, правда попасть к нему проблема. Вот вам и бесплатная медицина.

Адказаць
+42 +
Ролик, 15:15, 7.02

Это не цены на стоматологию, это бедность, которую режим навязал людям искусственно. Бедняками легче управлять - пусть лучше бегают наскребают копейки, чтобы лечить зубы, чем начнут задумываться о том, почему так происходит.

Адказаць
+23 +
Чао, 15:18, 7.02

Мой совет: не просите у мужей, у парней!!! Правильно зарабатывать учитесь сами не будьте содержанка и и как маленькими детьми!!!

Адказаць
-4 +
Олег, 15:24, 7.02

Тут дело такое, кто-то хочет машинку, скажем, недорогую, ну рублей за 80000. Ведь это так себе машинка, да?. Но если не по карману, так вполне можно приискать тысяч за 15 рублей и вполне ездить.
Так и щелюсть, ну не обязательно за 10000 есть и подешевле.

Адказаць
+7 +
Штурманец на пенсии, 15:33, 7.02

Перестал лечить зубы в 39 лет, как вышел на пенсию и поселился жить в вёске. Больные зубы удаляю в бесплатной поликлинике. Не лечу. Так как это процесс бесконечен. Сегодня качественно и дорого залечили, а через 3 года всё развалилось и по новой. Чушь! Мой внешний вид и белозубая улыбка меня совершенно в мои 57 лет не беспокоит.

Адказаць
+21 +
dem, 15:55, 7.02

вот-вот
Я скорее перейду на йогурты и каши, чем буду работать на стоматолога

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 21:36, 7.02

Только что схавал несколько бутеров с чёрным хлебом, не надевая вставные жвалы. Вообще не понимаю, в чём проблема :)

Адказаць
-3 +
работница селянка, 16:14, 7.02

а как с вами целоваться?

Адказаць
+10 +
лжейцукен, 21:05, 7.02

В десна.

Адказаць
+6 +
работница селянка, 16:22, 7.02

а как с вами целоваться? вы же самый молодой в деревне

Адказаць
+4 +
Доярка, 20:37, 7.02

Целоваться с валидолом, по другому опасно для жизни.

Адказаць
+14 +
как десны, 17:02, 7.02

Моя 70-летняя соседка уже 20 лет, как не лечит зубы. Ничего с ними не далала после горьких дорогостоящих лечений и протезирования, после чего опять надо было лечить и лечить, протезировать и протезировать, платить и платить. Как она сама говорит, на все плюнула, сидит на пенсии, без одного зуба, но драники с мясом вкусные ела, на них приглашала и меня угощала. Говорит, ест деснами. Они у нее уже твердые, как зубы.

Адказаць
+2 +
Дед, 20:36, 7.02

А у меня 60-летний беззубый сосед подавился непережеванной едой и умер

Адказаць
+1 +
прадед, 21:04, 7.02

Бывает. Но такой случай один на десять тысяч. Так что не переживайте.

Адказаць
+6 +
Дед, 21:15, 7.02

Я не переживаю, у меня зубы есть, а соседу поздно переживать, он уже умер

Адказаць
+39 +
w0w, 15:46, 7.02

родился и/или живёшь в Беларуси - страдай

Адказаць
+3 +
Maksim, 17:15, 7.02

Реклама стамотологов, не лечу зубы и прекрасно себя чувствую и не болею никогда, а деньги этим крахоборам бессмысленно давать, купите себе хороший душ для чистки зубов и языка, и электро щётку и будет у вас новый Айфон впридачу..

Адказаць
+10 +
Опытный мученик, 18:32, 7.02

Нынешняя стоматология - это можно сказать - Секта - наживающаяся на людской беде. У членов секты напрочь отсутствует совесть, а Жажда наживы просто зашкаливает. И не надо разглагольствовать о дорогом оборудовании и материалах. Да, они дорогие. Но те индивидуумы, кто влез в стоматологию, даже если они изначально были наделены человечностью - её непременно теряют. Потому что деньжищи крутятся большие! Мой совет - старайтесь игнорировать эту драконовскую отрасль коммерческой медицины. Не поощряйте своим трудовым рублём низменные инстинкты павших зубников, не будьте участниками лохотрона мошенников в халатах. А зубы сберечь можно! После еды очищайте от остатков пищи и полощите крутым раствором соли, и хотя бы раз в сутки массажируйте дёсны пальцами. Прямо через губы сильно нажимайте пальцами на корни зубов. Лучшего средства и для зубов, и против "докторов" - нет!

Адказаць
+4 +
Анна, 21:42, 7.02

Правильно. Нечего деньги тратить на современную медицину. Зубы полоскать раствором соли. Голову мыть хозяйственным мылом. Лечиться подорожником. Вместо деликатесов жрать суп из лебеды и березовую кору.

Надо зарабатывать учиться, а не к нищебродству привыкать!

Адказаць
+1 +
Павел, 23:00, 7.02

"Надо зарабатывать учиться, а не к нищебродству привыкать!".............................Ну не всем же становиться крохоборами-стоматологами. Кому-то ж надо и хлеб выращивать и за станками стоять.

Адказаць
-2 +
Анна, 3:29, 8.02

Видимо, раз за ваше стояние за станком вам не платят, не так уж оно и нужно людям, не так ли? А вот услуги стоматологов, как выясняется, востребованы. В отличие от дурацкого никому не нужного хлама, которые вы на своем заводе клепаете. Вот стоматологи и зарабатывают на нормальную жизнь. В отличие от вас. Может, пора задуматься? И тоже начать уже делать что-то полезное в своей жизни, а не за станками стоять?

Адказаць
+2 +
Полина, 10:07, 8.02

"Может, пора задуматься? И тоже начать уже делать что-то полезное в своей жизни, а не за станками стоять?"............Стоять за станком - это всё-таки труд, и чтобы там не делалось на заводах - оно ведь нужно. Взять те же трактора или зерносушилки. Опыт стран разваливших собственную промышленность - не за горами, и он очень плохой. И современная стоматология как раз оттуда - где бизнес на первом месте, а человек далеко позади. Тотальное уничтожение зубов у людей - так называемыми зубными пастами, которые просто убивают зубы, умалчивание о простых методах сохранения зубов, прямая заинтересованность в увеличении клиентов. Так называемые одонтологи сами себя превратили в касту презираемых. Кстати, моя одноклассница получив диплом этого самого зубного доктора - сумела только отработать, и ушла с этого бизнеса - совесть не позволила очищать карманы у доверчивых людей.

Адказаць
+7 +
Ян, 18:34, 7.02

1.5 года назад поставил 3 моста по 4 зуба и спереди 3 зуба металокерамики отдал +лечение 3 зубов отдал 1200 доларов ,зато сейчас не нарадуюсь,,,,берегите зубы

Адказаць
+10 +
Анальгин, 18:58, 7.02

Вы полковник МВД в отставке?

Адказаць
-2 +
Баварский трутень , 20:26, 7.02

Дорого? Что-то я ни одного стоматолога на Бэнтли не видел!

Адказаць
+12 +
Зубы-зубы, 20:30, 7.02

Вот отсутствует в Беларуси превентивная стоматология! Если бы раз в полгода люди могли проводить осмотр и чистку, не было бы никаких огромных затрат на пломбирование, протезирование и иже с ними. В Беларуси мне всегда говорили, что зубы у меня красивые, но плохие. Как уехала, стоматолог научил правильно(!) чистить зубы и не пропускать осмотры и, главное, чистки. Результат - за 20 лет 1 маленькая дырочка в период беременности. Ее 2 года мониторили, пока не стало возможным поставить самую маленькую пломбу. Ну и плюс, пару беларуских пломб пришлось поменять - с тех пор стоят как влитые.

Адказаць
+3 +
32, 20:45, 7.02

где это так мониторят если не секрет?

Адказаць
0 +
Не секрет, 0:32, 8.02

Нидерланды и Испания, что там что там - одинаково

Адказаць
+11 +
Или, 21:37, 7.02

у меня такая же история. сразу после переезда в германию поменяла все беларуские пломбы, с тех пор вот уже пятнадцать лет только два раза в год хожу на регулярный осмотр и чистку. про беларускую стоматологию вспоминаю только в кошмарном сне. в приличной стране пломба - это решение проблемы, в рб - начало ещё больших проблем.

Адказаць
+1 +
Не то слово!, 0:38, 8.02

У меня в Беларуси еще в детстве проиграли зуб в 10 лет (залеченный в 6 или 7): не убили каналы, как надо. В 17 спасали, потом переделали в ЕС (в последний раз, но там уже почти ничего не оставалось), еще 10 лет простоял, потом планово делали коронку в Нидерландах. Обсудили заранее, взяла страховку, сэкономила процентов 40. А детям вообще взрослые зубы просто запечатывают, чтобы не было неожиданного кариеса. Плюс, их осмотры в Испании бесплатны, в Нидерландах и лечение бесплатно до 18 лет. Только брекеты платно.

Адказаць
+10 +
пшепроше, 20:36, 7.02

В Польше дешевле лечить зубы чем в Беларуси. Дожились с сипатым. Или покушать и квартиру оплатить, или к маме на постой на полгода и пару зубов вылечить.

Адказаць
+6 +
зрос, 21:07, 7.02

главное чтоб качественно, а с этим проблема везде

Адказаць
0 +
Вот нигде, 0:42, 8.02

Я жила в трёх странах после Беларуси. Ну нигде зубы - не проблема

Адказаць
+6 +
Сосед колхозника, 22:26, 7.02

Печаль и уныние накрывают от мысли, что мой сосед-скотник, который ежесуточно уже в 5 часов утра на колхозной ферме с вилами в руках - добрых пол-года должен пахать на два импланта в свой беззубый рот. Да, что-то не так в Беларуси. Либо на ферме колхозной недоплачивают, либо стоматологи бесстыжие и жадные???

Адказаць
+8 +
Почитал комменты, 23:01, 7.02

В Беларуси нет полезных ископаемых. Почти.
Но зато есть полезно ископаемый народец!

Адказаць
+2 +
Про это, 23:07, 7.02

До нового года мост передний 4 зуба посчитали 2400р. Одна коронка 450р., отдал 610рублей.
Позавчера коронка 510р., сколько будет не знаю.
Вставной зуб делала знакомая в столице , от 750уе. Два раза ездила не приживался, это тоже плюс к зубу. А время не ценим...

Адказаць
+1 +
John, 23:45, 7.02

езжайте в Турцию, я за 28 зубов 4000 USD заплатил, включая отуель на неделю плюс жена бесплатно отдохнула

Адказаць
0 +
Фунт, 0:08, 8.02

Вырви все зубы и поставь вставную челюсть за сто Долларов!

Адказаць
0 +
???, 8:49, 8.02

А ГДЕ НАЙТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКУЮ ГОСПОЛИКЛИНИКУ ДЛЯ ЖИТЕЛЯ ПАРТИЗАНСКОГО Р-НА Г.МИНСКА???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны