29 красавiка 2024, панядзелак, 2:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+84 +
Изя, 15:41, 14.11

Партизаны? Где? А что ж в 2020 не партизанили?

Адказаць
+38 +
пан алешь, 19:59, 14.11

Лето. Деревня. Сидят бабушки возле домиков. Мимо пехота куда-то
направляется. Одна бабушка посмотрела на командира и говорит другой
так спокойно:
- О, военный карту достал. Щас дорогу спрашивать будет.

Адказаць
+14 +
Star Лейкин, 20:11, 14.11

"Партизанами" в армии называют мужиков за 30, которых призвали на пару месяцев на переподготовку в действующие части. Их никто не трогает и они не до кого не до--уются, живут в отдельном углу казармы или чаще в отдельной выданной армейской палатке и тихо негромко жрут пиво с чипсами ...

Адказаць
+13 +
Митяй, 6:43, 15.11

Сидят... Ждут... За кого бы им "честь" свою отдать...офицерам. Офицерам ли???? А присягой чего, подтирались что ли, вместо чтобы принести НАРОДУ своей РОДИНЫ. В своё время мне чётко было сказано, - есть понятие Офицер, но к сожалению есть еще офицерьё и офицерики, и кем ты в конечном итоге станешь зависит только от тебя. Так что ребята сидите...ждите. Как НАРОДУ которому присягу приносили потом в глаза глядеть будете? Вопрос риторический. Как по мне так это какой-то позор служить сатрапу, не можете изменить ситуацию, уйдите в запас наконец....но сидеть на шее у народа и чего то ждать?? Сдирайте погоны...офицерьё и офицерики, вы их не достойны. Честь свою вы уже давно в унитаз спустили. Как то так. К сожалению.

Адказаць
+108 +
Беларус, 15:50, 14.11

Вот-вот....."ждут какого-то момента, чтобы понять, к кому присоединиться". Мы и видим к кому они присоединились в 2020 году. Приспособленцы и предатели!

Адказаць
+74 +
Твари!, 18:03, 14.11

Очень хорошо в 20-м эти шкурные приспособленцы почти поголовно присоединились к лукавому преступному узурпатору. Конечно думали, что при путине им светит вечное сытое будущее, а народец можно и потоптать в грязь сапогом ради эгоистических желаний. Но в Украине сила путина обосралась и им теперь нужно держать нюх куда успеть переобуться. А вот им фигу в нос, не прощу и презираю, пусть бегут в паРашу))))

Адказаць
+39 +
Ильич, 20:35, 14.11

Когда выберешься из сложной ситуации, всегда нужно помнить три вещи:
1. Тех, кто помог выбраться из этой ситуации
2. Тех, кто в эту ситуацию тебя загнал
3. Особенно тех, кто стоял рядом и ждал, чем всё закончится.

Адказаць
0 +
не гневи, 8:19, 15.11

А представьте себе, что армия выступила на стороне народа. Представили? Да, невероятная эйфория в течение дня или двух. Ура, мы победили! А потом российские танки в Минске и всех областных центрах. И было бы то же самое, что и сейчас, только жертв и заключённых в десятки раз больше.

Адказаць
0 +
Зря так, 20:43, 20.11

Да , конечно были бы жертвы.
Среди офицеров погибли бы..
Но так офицеры и дают присягу защищать народ и погибать за страну..
Или по твоему,они существуют для пенсии в 45 лет квартиры бесплатной,и зарплаты.
Хорошо вошли бы танки Рабсеи..
Но тогда,весь мир объявил военное вторжение в суверенную Беларусь и признал оккупацию страны.
И тогда бы в мировых организациях крутились ,как договариваться.И как выходить из ситуации.

Адказаць
+105 +
Смех, 15:53, 14.11

Да это позор , а не армия! И не нужно называть ее белорусской! Беларуского там НОЛЬ!

Адказаць
+62 +
777, 15:57, 14.11

Пускай теперь армия начинает, а мы посидим, посмотрим ...

Адказаць
+48 +
Мова - зброя, 18:51, 14.11

А мы присоединимся,
гледзючы на наша беларускае войска,
так званую бел. армію!
Як павядуць сябе нашы " абаронцы".
Дзе прысяга гучыць на мове ворага,
і дзе афіцэры падымаюць тост " за презідента"
Гэта беларуская армія?
Гэта філіял расейскай!
Присоединятся они,
здраднікі без гонару і сораму

Адказаць
+99 +
партызан, 16:22, 14.11

У беларусов есть только одна армия это полк Калиновского.

Те победители воздушных шариков и кирпичей являются предателями своего народа.

Все существующие вооруженные силы при корыте лукавого должны быть расформированы и созданы заново в соответствии со стандартами НАТО с новыми знаменами.

Кроме того нужно усиленное внимание уделать развитию теробороне, для добровольцев. Должен быть принят закон, разрешающий владеть боевым полуавтоматическим оружием ответственным беларусам.

Адказаць
+91 +
сержа👊, 16:32, 14.11

Довелось как-то в мае двадцатого с одним совдеповским грэушником водку пить, когда узнал его должность и высокое звание , высказал ему своё фе по поводу их бездействия, в ответ на что он мне начал голосить что вот если бы народу вышло на митинг тыщ 30 , а лучше бы 50 , то они все краснопогонники поддержат народ . Ну и вот, наступил август двадцатого , и все эти арфыцэры просто обосрались в своей поддержке народа которого вышло по более чем 50тыщ.
Скажу вам тем кто ещё верит этим офицерским гнидам, забудьте про них , в нашей стране офицеров нету , и писать про них можно только плохое , и не связывайте с ними от слова никак , надежду на свободу ❗

Адказаць
+60 +
Buba, 17:28, 14.11

Это точно. Если на колхозавра навесить погоны, от этого он офицером не станет и офицерской чести не заимеет.

Адказаць
+64 +
Цвік, 16:38, 14.11

Кто-то ещё верит в армию Беларуси, один раз они уже доказали преданность народу Беларуси???

Адказаць
-30 +
Яка, 19:19, 14.11

Я веру ў беларускую армію.
Ваяры з народа.
Гэта частка беларускага народа і яны будуць за народ.
Вайскоўцы не пайшлі ваяваць ва Ўкраіну, хоць пуцін і хацеў замазаць беларусаў кроў'ю нашых братоў-ўкраінцаў.

Вайскоўцы не дурныя, каб у 2020-м бесцэльна шпацыраваць па вуліцах Менска і падстаўляць свае дупы на радасць Захада і пуцінскіх лялек.

Адказаць
+27 +
Цыркач, 20:29, 14.11

ЯКА, знайдзіце, калі ласка, рэпартажы "Нашай Нівы", дзе карэспандэнт пажыходзіць да вайскоўцаў і запытвае: "А што тут робіць нашае войска? Ваюе супраць грамадзян?"

Можа тады Вы зразумееце, што такое лукашыцкая армія зараз. І, можа тады, не будзе ілюзій кшталту "наши герои не будут сидеть долго".

Раздупляцца неяк трэба. І рэальна глядзець на тое, што адбываецца, зняўшы ружовыя акуляры.

Адказаць
+39 +
Циркач, 19:22, 14.11

Согласен. Грустно и смешно.
Эта т.н. "армия" уже показала себя во всей красе в 2020-м.
Чего от них можно ждать, кроме одного - сдачи Беларуси рашке. Это единственное, что они могут.

Адказаць
+82 +
Ян, 17:01, 14.11

Беларуская армия это полк Калиновского и все добровольцы сражающиеся с росийскими окупантами. На территории Беларуси находится оккупационная армия управляемая из кремля

Адказаць
+44 +
sadR, 18:52, 14.11

Белоруский офицер?! Это словосочетание само себя компоометирует

Адказаць
-21 +
Армия, 19:06, 14.11

Без армии власть не поменять.
И об этом знают путинския агитаторы и лукашенские ябатьки.
Вот они и стараются оплевать навозом беларускую армию.
Армия - зеркало народа.
Она комплектуется из беларусов и будет на стороне народа, если придёт полк Калиновского, или народ захочет победить.
В 2020-м газпромовцы выгуливали народ и подставляли людей омону.
Армия это видела и потому не пошла за ведьмами.

Адказаць
+21 +
тпр, 21:42, 14.11

Не хапіла лідара, які б 16-га жніўня сказаў "застаемся вось на гэтым месцы да сыходу чорта лысага".

Адказаць
+8 +
Армия забоялась, 7:13, 15.11

ОМОНа?
Что ж она, армия-то, не напала на ОМОН и не защитила народ? А если руссиянщина нападет, тоже будут отсиживаться в кустах? Похоже не то. На какой овощ тогда нужна такая армия?

Адказаць
+41 +
Егерь, 19:10, 14.11

В Беларусь есть своя народная армия!! Она сейчас освобождает Украину от параша - фашизма! И скоро вернется домой в Беларусь - освобождать свой народ и страну - от лукафашизма! И народ с радостью поможет!! А, всю эту картонную хренову массовку в форме - пропустит через тщательную фильтрацию!
Слава Каліноўцам!!

Адказаць
+27 +
или, 19:30, 14.11

"Пока все тихонько сидят и ждут какого-то момента, чтобы понять, к кому присоединиться." - вот это партизаны, а если момент не настанет дотянуть до пенсии, а если не поймут к кому присоединяться, то может и к парашке или за лукараса топить, что это за высер где офицер.
Офицер, армия при лукарасе таких понятий не существует, гнилая лизоблюдская кодла, мечтающая о ранней пенсии, в 2020 у кого было хоть что-то от совести - уволились.

Адказаць
+19 +
ДМБ2010, 21:10, 14.11

У кого была совесть уволились ещё в 2010.... А кто сидел и ждал 10 лет не понимаю тех.

Адказаць
-35 +
Харун, 20:06, 14.11

Может придуркам уже хватит соревноваться в оплёвывании беларуской армии ?

Тот, кто служил в этой армии прекрасно знает, что там плюют на лукашенку и его генералитет.
А кто не служил, пусть спросит у тех, кто там был.
Конечно и там есть ябатьки, но за народ большинство (97%).

Поэтому ботам предлагаю заткнуться и валить в свою рашку.

Адказаць
+44 +
Циркач, 21:10, 14.11

Ой, не гони!
Я срочку служил и прекрасно видел, как все эти т.н. "офицеры" прилипали к экранам, когда вещало это г...но колхозное.
Стыд-позор. Стоят, б...дь, и чуть ли не в экран готовы залезть, чтобы луя взасос поцеловать. Это настолько мерзко всё выглядело.

А ещё прекрасно видел, как эти же т.н. "офицеры" крали ГСМ, бухали, могли прийти и начать драться с дневальными, стоявшими на тумбочке. "Офицеры", мать их! Позорище! 🙄
Как они нам и друг другу рассказывали про мифическую "угрозу" от НАТО, ЕС и Америки. И самое ужасное, что они верят в это!

А в 2020-м году выяснилось, что жёнушка одного "тихого" полковника, который ни за что никогда не высказывался, оказалась председателем избир.комиссии. Мне рассказывать, КАК и ЗА КОГО типа "проголосовали" на её участке в школе и на участке её мужа в в/ч?

Так что не гони! Там давным-давно селекция проведена. Давным-давно! И остались либо ярые ябатьки, либо пох...исты-ждуны.

Адказаць
+32 +
ДМБ2010, 21:21, 14.11

Поржал - "за народ большинство". Чёт не видел этого большинства в 2020 )))

Адказаць
+23 +
бывший офицер, 20:54, 14.11

Когда вижу человека в форме и при погонах у меня мандраж и колбасит.

Адказаць
-9 +
София, 23:44, 14.11

И тем не менее их не может не быть. Ну не с луны же военных завозят. Они так же живут среди людей, у них есть друзья и близкие, они слышат, что говорят окружающие и не могут не понимать происходящего. Не зомби же они. Просто молчат, гасятся до поры до времени. "Тот который не стрелял" всегда найдется.

Адказаць
+6 +
Nonconformist, 3:20, 15.11

Ну само то на прыканцы. Вядома и так, што перабувацца яны мастаки. На тое яны и уроды ды прыстасауленцы.

Адказаць
+3 +
Подполковник, 8:48, 15.11

А вот я гражданских могу называть десятками, начиная с тетки Эйсмот и кончая придурком Муковозчиком (а так же всеми, кто между ними), не говоря уж про милицию, омон, губопшлепиков, министров и самого голубопалого.
В армию шла не элита и не цвет нации, в армию шел в лучшем случае средний срез народа. Большинство офицеров (прапоров, и т.д.) шли в армию потому что: не надо много работать, можно получать худо-бедно какую-то зарплату (не такую большую, но жить можно), можно пойти на пенсию пораньше. А еще можно подворовывать. И вы хотите, чтобы мы были революционерами? Нет, тут надежды беспочвенны. У 99.9% офицеров амбиции выше полковника не поднимаются, поэтому нам пох.., кто будет президентом, наша жизнь от этого совершенно не изменится. Поэтому рисковать своим положением, какой-то устаканившейся жизнью, здоровьем или свободой никто не будет, если не будет единства в обществе. А какое единство, если даже забастовать не смогли?

Адказаць
-1 +
Подполковник, 8:49, 15.11

Х.. знает, может, если бы забастовала вся страна то и офицеры бы поддержали, а такие настрояния были, да и сейчас еще есть. Но гражданские не захотели рисковать своим отпуском и поездкой на море. Видя такое, мы тоже не ринулись. У нас ставки выше, вон капитана из штаба на 20 лет усадили за листок бумаги. Нам что, больше всех надо? Тут же и "надо было уйти из армии". А зачем? Много гражданских забастовало или уволилось? Вон, все продолжают работать. Кто-то уволился, кого-то уволили, но большинство остались. Почему офицеры должны были уволиться? Хотя кто-то уволился, кого-то уволили, но большинство так же остались.
И еще. На армию не надейтесь, она первой не пойдет. Народ она не тронет (надеюсь - в 20-ом не тронула, хотя приказы вести себя как губопшлепики были, но в целом армия не пошла против народа), но и революцию первой делать не будет. Кроме того, самая верхушка и командиры взводов и рот - в основном ябатьки.

Адказаць
+1 +
Подполковник, 8:50, 15.11

Первые теряют сладкую жизнь и положение в случае прихода демократии, у вторых хорошо промыты мозги, благодаря учителям средних школ. Б.., я считаю учителей самой большой угрозой мирной жизни беларусов. Таких поганцев и приспособленцев нет даже в армии.
Последнее. Предположим, армия на строне народа. Просто предположим, что вся армия. Как вы себе представляете переход к демократии в таком случае?

Адказаць
-1 +
Подполковник, 9:18, 15.11

В части где я служу, равны мне по званию/должности или выше - чуть более 5 человек. Из офицеров человек десять будут за перемены и против диктатуры (на основе моих наблюдений и предположений, разговоров и высказываний), примерно столько же - ябатьки, все остальные (а их значительно больше) - пох..сты. Впрочем, как и на гражданке. Говорили же вам разумные люди бастуйте, не идите на работу, встанет вся Беларусь - слетит голубопалый с трона. Но нет, не забастовали. "У нас дети". Да, это правильно. Б.., но и у офицеров тоже дети. Тоже надо их кормить, одевать и в школу водить. Большинство офицеров в те времена говорили - мы против народа не пойдем, но и свергать луку тоже не будем, нам что, больше всех надо? Вы можете вот так навскидку назвать фамилии офицеров армии (не заср..ной милиции или омона, не военкоматов и не губопшлепов, а именно армии) которые топят за луку и активно его поддерживают?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны