28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+154 +
Боб, 9:52, 24.01

Вопрс? Ну почему они это терпят? Что это? Что мы за нация?

Адказаць
+191 +
иди к чавесу, 10:22, 24.01

Не возможно объяснить,как люди,европейцы работают за грошИ да ещё и в таких условиях. Кстати,в Беларуси практически нет гастарбайтеров,всю самую грязную и тяжёлую работу делают беларусы. Ну,а поиск "тунеядцев" в 21-ом веке,в стране где нет ничего бесплатного - это вообще за гранью разумного восприятия.

Адказаць
+132 +
бухалкин, 11:14, 24.01

Так сюда даже Джамшуты не едут .
Работали у нас в колхозе двое людей из Украины ... почти год. Назад уехали , когда выпивали отходную , они нас так искренне жалели .))))

Адказаць
+70 +
иди к чавесу, 11:46, 24.01

Естественно,они ведь за деньги работают,а не от страха быть записанными в какие-то "тунеядцы".

Адказаць
+18 +
Мотя, 17:08, 24.01

Гарантом достойной жизни рабочих может быть только КАПИТАЛ и земля в частных руках ! Именно он создаёт продуктивные ,а значит и хорошо оплачиваемые рабочие места . А народ легко голосует за отнять и переподелить.

Адказаць
+174 +
Вася, 9:53, 24.01

Похоже,самим рабочим не сильно хочется бороться за свои попранные права.Наверное,надеются,что им нормальную зарплату и условия труда отвоюет кто-нибудь другой.Выходите на улицы и показывайте свою силу,а не нойте в курилках !!!

Адказаць
+68 +
геленоўскі, 9:54, 24.01

Вось таму і не жадаю працаваць афіцыйна.Ні капейкі ад мяне гэтай уладзе,чым меньш яе фінансаваць,тым хутчэй яна лясніца.

Адказаць
+193 +
Саня, 10:01, 24.01

Лукашенко уже реально сошёл с ума и просто обнаглел.Окружил себя такими же ""народоненавистниками""и силовыми структурами.У этого недоумка хватает совести кричать что не народ,а но всех содержит и кормит и даёт достойную жизнь.На рабочих местах процветает обычное рабство и унижение.ЛЮДИ,ПОРА ПРОСНУТЬСЯ,ПОКА НЕ ПОЗДНО!Вряд ли нам кто-то поможет кроме нас самих!

Адказаць
+120 +
Ау, 10:10, 24.01

Венесуэле Бог в помощь и нам пора очнуться от каматоза страха. Ведь ничего не меняется в лучшую сторону и будет только хуже. Даколе будем терпеть этот беспредел.

Адказаць
-31 +
вася, 10:21, 24.01

Ведь ничего не меняется в лучшую
сторону и будет только хуже
===================
проблема в правилах" игры" таежного союза.ЕАЭС и т.д.
все деньги -прибыль выкачивают на начальной стадии сырья и средств производства (поставки и собственности) ...
менять надо правила .налоги и т.д. тогда. будет что делить на зарплаты...
схема"_ продажи" белтрансгаза газпрому. везде..

Адказаць
+43 +
бг, 11:19, 24.01

Если в роисси даже "ЦентроБанк" выводит в Офшоры российское бабло.
ДериБаско продает своим "дочерним" офшорным компаниям алюминий по рублю , а те прикладывают к этой цене еще 2 рубля 70 копеек и неплохо так наживаются.

Адказаць
+38 +
Папа дима, 11:28, 24.01

ЦенроБанк России ей самой не принадлежит.а тому .кто эту Россию разваливает. Удав работает безупречно.

Адказаць
+31 +
вася, 11:32, 24.01

вот я .об этом ...и не только..
таежный союз...!!! где 50% ввп. не понятно где???!!! денег много .профицит , а процентная ставка. е мае сколько!!!!.

Адказаць
+83 +
Гоша, 10:15, 24.01

На голодном пайке держат тех кто этого заслужил. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Адказаць
+50 +
Петр, 12:07, 24.01

Точнее тех, кто не может эвакуироваться из "сосуда" из-за маленьких детей, возраста после 50 и прочих объективных причин.
Когда только заговорили о "тунеядстве", я сразу понял, что тогда ЗП будут платить очень маленькие и половина нормальных специалистов рано или поздно окажется за рубежом. Для отечественной экономики и бизнеса такая ситуация с кадрами полный тупик и болото.

Адказаць
+120 +
ris, 10:22, 24.01

Рабочих держат на голодном пайке? А чего это рабочие не держат на голодном пайке тех, кто их держит на нём? Неужель рабочие живут на подаяние от тех, кто кормится с их работы? Тадысь это вовсе не рабочие, а холопы. Ну тадысь так и должно быть, коль поставили себя в положение холопов.

Сколь ни хожу на Площадь, нету там рабочих, кудысти сховались. Неужель под юбки тех, кто обяцал построить им светлое будущее за счёт ограбления этих толи рабочих, толи уже холопов.

Адказаць
+93 +
декабрист, 10:44, 24.01

RIS, 10:22, 24.01
Сколь ни хожу на Площадь, нету там рабочих, кудысти сховались.
------
На площадь 19 12 2010 вышла многотысячная элита рб, а рабочим холодно было выйти в декабре.

Адказаць
+97 +
lift, 10:22, 24.01

лукашизм - это фашизм

Адказаць
+86 +
Бармалей, 10:49, 24.01

Народ,который не борется за свои права и улучшения условий труда,уровня жизни и достойного заработка,народ,который позволяет себя грабить и решать кому то за него,никогда не будет жить достойно...такой народ обречён на нищету,как собственно и происходит..страна мягко говоря в упадке...чиновники жируюи и шикуют,а рабочие пашут за копейки..но народ сам виноват,выходя на работу,ведь это работяги кормят и содержат дармаедов а не наоборот...пока люди радуются подачками,они так и будут ползать на коленях...

Адказаць
+36 +
Усатый дармаед, 10:50, 24.01

Дармаеды воруют у народа,а что мешает народу воровать у дармаедов?разными способами,но с умом)))

Адказаць
+24 +
Уехавшая повариха(((, 11:25, 24.01

Так и воруют же там у вас хоть это и не по-Божески! Воруют из больничных и детсадовских столовых, где я одно время там у вас работала, воруют из квартир и другу дружки, да и везде! А как вот на мой взгляд, так нет ни одного человека, который, уходя рано утром на работу, не позавидовал бы своему коту...

Адказаць
+98 +
N-CH-V, 10:50, 24.01

В стране ужасное экономическое положение и люди держатся за свои места. Нужно ещё помолчать, побояться и подержаться
за свои рабочие места и будет ещё ужаснее экономическое положение. Огромный штат чиновников, бюрократов, служащих, начальников, ментов - тоже держатся за свои места. Менты за свои места яростно машут дубинами. Другие рьяно прислуживают власти за свои места. И лишь бы не было войны, и не было как на Украине. И пока держатся за свое рабское мышление.

Адказаць
+73 +
Сергей Викторович, 11:32, 24.01

В Жодино на белазе также нет работы, но здесь рабочих прячут в 3 смену. И самое интересное, что им платят по среднему и плюс ночные, но это же лукашенковское предприятие, он боится сокращать рабочих иначе-бунт. А работягам что, спать за деньги такой вариант тоже подходит.И всех всё устраивает. Хотя у каждого в трудовом договоре прописано, если будет замечен в несанкционированных митингах и т.д. увольнение без сохранения выходного пособия в течении 24 часов. Вот люди и боятся потерять работу.Превратились в рабов

Адказаць
+34 +
Но пасаран, 12:18, 24.01

Мы выйдзем шчыльнымі радамі
На вольны родны свой прастор.
Хай воля вечна будзе з намі,
А гвалту мы дамо адпор!

Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускі вольны дух.
Штандар наш бел-чырвона-белы,
Пакрый сабой народны рух.

На бой! За шчасьце і за волю
Народу слаўнага свайго!
Браты, цярпелі мы даволі,
На бой — усе да аднаго!

Імя і сілу беларуса
Няхай пачуе й убачыць той,
Хто сьмее нам нясьці прымусы
І першы выкліча на бой.

Браты, да шчасьця мы падходзім:
Хай гром грыміць яшчэ мацней!
У крывавых муках мы народзім
Жыцьцё Рэспублікі сваёй!

Адказаць
+55 +
Беларус, 12:21, 24.01

Говорят,что Россию умом не понять,а я не могу понять руководителей и профсоюзов Европейских стран.Называют лукавого прохиндея последним диктатором Европы, ежегодно подводят итоги и дают
самую низкую оценку с правами человека в Беларуси,рабский труд и нищенские зарплаты,а вот
действенных мер к диктатору принять не хотят.
Мало того,поддерживают режим всякими связями с ним,в том числе в организации спортивных мероприятий высокого уровня.Одно мероприятие уже проводится,а очередное, "Минск19" на носу.
Обидно,что высокие государственные авторитеты 25 лет наблюдают за творящимся беззаконием в средине Европы и молчат!

Адказаць
+39 +
Стары i нягеглы., 12:48, 24.01

«Рабочих в Беларуси держат на голодном пайке»
************************************************************
А, может, так и надо?
А, может, им так нравится?
А, может, они фигуры берегут?

Адказаць
+25 +
Дмитрий, 13:31, 24.01

(Генеральный секретарь Европейского союза IndustriAll Люк Трайэнгл заявил, что ситуация в стране просто критическая.)
В стране третий десяток лет правит диктатор и его преступный режим, при такой ситуации вы что хотели увидеть ?

Адказаць
+33 +
человек, 13:50, 24.01

Люди . Беда , беда всего народа , беда всеобщая . И выходить надо из этой беды сообща , всем вместе .

Адказаць
+32 +
qwert, 13:55, 24.01

Да все нормально, "социальные взятки" по тихоньку худеют, пенсии нет, на очереди бюджет без премий, рост цен само собой, короче у пана атамана золотого запасу-только "личный", народ уже разбегается, те кто остался, мечтают поделить некий золотой унитаз,
предварительно утопив в нем атамана и не только. Во общем, изучаем законы, понятия демократии, сравниваем, не смело пробуем, и не спешно созреваем....

Адказаць
+33 +
кастусь, 14:25, 24.01

Ні хто не дапаможа і ні хто не абароніць, толькі самі. Народ не пратэстуе, значыць усё ў норме. Беларусы чакаюць, што нехта прыдзе і зменіць уладу. Такога не будзе ніколі. Калі выйдзе на вуліцу тысяч 40-60 і скажа НЕ бандзе калгаснага брыгадзіра, вось тады можна будзе і абмяркоўваць, што далей рабіць.

Адказаць
+11 +
Из Союза., 19:17, 24.01

За то не убывает материальное благополучие руководителей. Порой даже превосходит рамки приличия.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны