26 красавiка 2024, Пятніца, 16:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+4 +
Артем, 11:03, 13.08

Зачем выезжать на встречку? Почему водитель маршрутки не взял к обочине? Так все правила твердят. А если бы с этим T5 водитель разминулся а за ней ехала легковушка? Он бы был виноват в ДТП со смертельным исходом. Водителя Т5 пожизненно лишить прав на управление ТС. Штраф он конечно заплатит просто нереальный, возможно даже сядет.

Адказаць
+16 +
ГАИ, 12:08, 13.08

к какой ещё обочине?! правила в таких случаях говорят тормозить, а не маневрировать!

Адказаць
+7 +
Артем, 13:04, 13.08

Понятное дело тормозить. Но что делать если не тормозит автомобиль, который движется на вас? Лучше я со своей скоростью въеду в отбойник, чем наши скорости суммируются в лобовом.

Адказаць
+5 +
Обыватель, 11:12, 13.08

Так а где вторая из столкнувшихся маршруток?

Адказаць
+21 +
Василь, 11:19, 13.08

Половина маршруток ездят на переделанных из ГРУЗОВЫХ в пассажирские автобусах!!!! БО ТАК ДЕШЕВЛЕ !!!Только по этой причине оторвались сидения и ПОСТРОДАЛИ ЛЮДИ !!! АУ ГАИ ВАШ ВЫХОД!!!

Адказаць
0 +
ГАИ, 12:06, 13.08

ну, и бред! откуда могли взяться окна в грузовом салоне?!

Адказаць
+10 +
Артем, 14:53, 13.08

Купить грузовой бус и воспользоваться услугами контор, которые его переоборудуют в пассажирский дешевле, чем покупать изначально пассажирский... Сейчас так и люки вырезают, и окна, что хотите - только платите.

Адказаць
+2 +
Артем, 14:55, 13.08

Тем более, что явно пассажиры не были пристегнуты ремнями, и даже так их вырвало... А если бы все были пристегнуты - капец...

Адказаць
+17 +
О, 11:49, 13.08

Опытными специалистами не раз указывалось, что надо до последнего мгновения соблюдать правила. Виновным будет признан водитель маршрутки и это будет не формально, а справедливо.
Никакой роли не играет то, что второй оказался пьян. Также, как и то, что выезжал на встречную. Он вернулся на свою полосу, а вот маршрутчика подвело неправильная оценка ситуации и непонимание элементарного. Уходить от опасности всегда надо в свою сторону. Это гораздо чаще спасает жизнь, чем езда по диагонали - так показывает практика. Подобные точь-в-точь ситуации на дорогах происходили ранее и с обоими трезвыми водителями.

Адказаць
+5 +
Артем, 13:22, 13.08

Ну это будет не совсем справедливо только по той причине, что аварийную ситуацию создал не он. Если бы пьяный дурень не поехал, то и никто бы на встречку не выскакивал.

Адказаць
+8 +
бари, 12:30, 13.08

первое=большой силы,что бы вырвать сидения не надо,так-как бус переделан с грузового в пассажирский. второе=маршрутчик не опытный водятел,ему не в коем случае нельзя было уходить от столкновения на встречку,теперь он 100% виновен.

Адказаць
0 +
роль, 13:11, 13.08

Видел пред ситуацыю в Германии, там немка затормозила и стала в своей полосе и все. Ни куда не сворачивая и она права. В Мозырском районе подобная ситуация была, водитель съехал на обочину в свою сторону и оба столкнулись, как и сдесь, и то вопрос почему съехал и все.

Адказаць
+9 +
Яша, военпенс, 13:19, 13.08

Водитель маршрутки или был неопытный, или потерял самообладание, вырулив на встречную полосу. И будет признан виновным. Может быть, признают смягчающими обстоятельства, что встречный VW выезжал в неполсредственной близости ему в лоб, если был видеорегистратор, однако же, он успел вернуться на свою полосу,а вот маршрутка при столкновении оказалась на встречной полосе, где быть не должна.
Я никогда не езжу на маршрутках, не доверяю им, потому что вижу, что вытворяют полрой они на загородных трассах.
Выйдя на пенсию 9 лет отработал на городских и междугородных автобусах, сейчас на дальнобое.
В такой ситуации по ПДД - только тормозить, ну в крайнем случае принять вправо, если уверен, что не вылетишь в кювет и успеешь посмотреть в зеркало, что справа никого нет.

Адказаць
+4 +
Луканомика, 14:22, 13.08

Ребята, соблюдайте ПДД!

Адказаць
+1 +
fhfhn/, 19:30, 13.08

я сам водитель частного грузовика.как говорится колёса кормят.часто ловлю себя на мысли видя маневры маршруток неужели вы такие голодные и вам жрать нечего что вы несётесь подвергая смертельной опасности тех десяток человек что к вам сели?

Адказаць
+3 +
арт, 19:35, 13.08

ментам вместо повальной проверки техосмотра лучше б этими голодающими маршрутчиками занялись да ещё более голодными водителями самосвалов.и заставили их накрывать песок чтоб не подвергали нас пескоструйке.даже в россии где правит беззаконие попробуй проехать с не накрытым песком.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны