17 траўня 2024, Пятніца, 0:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+30 +
гыгыгы, 16:06, 9.05

маловато будет маловато ещё дать денюх)))))))

Адказаць
+27 +
старый человек, 17:31, 9.05

За все это буйство мозаики придется расплачиваться народу нищенскими зарплатами и издевательскими пенсиями, а Зачес сбежит в Ростов и будет оттуда нам всем фиги крутить, когда окончательно доведет страну до ручки.

Адказаць
+1 +
Вовчик, 7:28, 10.05

Не доедет, по дороге расстреляют.
Только жалко награбленных у народа денег не вернуть, осядут в офшорах.

Адказаць
+90 +
Alex, 16:17, 9.05

Был я на одном таком в Телеханах, стоит у них станок за млн евро, а они на нём двери межкомнатные делают, в то время как станок предназначен для вырезки 3Д картин по дереву. 4 экономиста считают себестоимость продукции по непонятным даже им методам, шесть бухгалтеров, из которых что такое бух учёт слышал только один из них, но уволить никого нельзя, у одного дядя в администрации, у другого в облисполкоме, все всё воруют как могут, потому что зп минимальная, да и та с задержкой. При этом у них есть почти не ограниченный кредитный ресурс, да ещё и на льготных условиях... лес по льготным ценам, все берут его на биржу, а у них фиксированная цена раз в 5 меньше рыночной... Частнику бы такое в руки, так нет же, лучше закопать деньги, чем появится средний класс..

Адказаць
+33 +
Natalia, 16:36, 9.05

Alex 16.17 По хорошему улыбнуло - особенно про бухгалтеров и кредитный ресурс . Вы как в воду смотрите - СПАСИБО за отличный коммент!!! А вообще все это было бы "смешно" если бы не было так грустно........

Адказаць
+15 +
ping-pong, 18:34, 9.05

Когда вы уясните одну простую мысль, что эта власть никогда не хотела, не хочет и не будет хотеть сделать вашу жизнь лучше, то сразу не только поимете что надо делать, но и будете реально делать. Молча. А пока так.... детские обидки на власть... и надежда на других.

Адказаць
+47 +
дом 18, 16:21, 9.05

Это же волшебники. Берешь ЛЕС, который стоит денег (садили его наши бабушки и дедушки ) делаешь "абра-кадабра-бумс" и получаешь УБЫТОК.. И что это надо с ним для этого сделать?....

Адказаць
+45 +
кораедкин, 16:35, 9.05

Тысяча самоделкиных и самоделкиных ИП с фрезерами и своими личными циркулярками , из этого не дорогого леса , по гос ценам наделала бы столько полезных вещей и ХэндМейдов , что озолотились бы и сами и стране отстегнули .
9 предприятий, в которые "вложили" 1 млрд. долларов ( на самом деле думаю две трети вложили в руки чиновников) только опустили экономику еще глубже.
А лес как везут хлыстами в сторону Европы поездами , так и везут , а обратно мебель из опилок от этого леса !)))

Адказаць
+32 +
ох-ох, 16:33, 9.05

На предприятиях(убыло)- убытки, а у чинуш - прибыло. Закон: ничто и никуда бесследно не исчезает.Правда, рабочие не вписываются со своими зарплатами, если только пару бревнышек....

Адказаць
+34 +
Умницы, 16:59, 9.05

что даже крепостное право не помогло? вот чудеса))))

Адказаць
+30 +
бг, 17:21, 9.05

Рабский труд никогда не был производительным .Тем более творческим и эфективным. Достаточно заглянуть в ЛЮБОЙ колхоз РБ. В ЛЮБОЙ !

Адказаць
+28 +
рома, 17:09, 9.05

Прилетает чиновник в Минск.
Таможенник спрашивает у него:
- Откуда прибыли?
чиновник:
- Уважаемый, откуда прибыли?! Одни убытки!!!

Адказаць
+10 +
кхекхе, 17:15, 9.05

тта неучи)))))

Адказаць
+11 +
444, 18:58, 9.05

Никакого удивления!
В свое время имел неосторожность помочь в организации экспорта из Беларуси изделий из дерева.
Подключил к этому немцев. Сегодня испытываю огромный стыд перед этими людьми, которые несмотря на предупреждение со стороны более опытных коллег, решились иметь дело с белоруской стороной.
А лишь подтвердилось то, что:
Ненадежны
Необязательны
Непостоянны

Адказаць
+13 +
Ррр, 19:30, 9.05

Бугага!
Модернизировали-модернизировали да не вымодернизировали!

Адказаць
+10 +
ЯГОР, 19:55, 9.05

А калі падлічыць усе грошы, якія пушчаныя на вецер, па сельсуай гаспадпрцы і іншым галінам, то такога гаспадара трэба судзіць народным судом. Бо гэта ёсць шкодніцтва.

Адказаць
+9 +
111, 20:01, 9.05

Когда-то москаликам говорили - "радибога не делайте НИЧЕГО". Не из металла (станки, автомобили, инструмент и пр.) не из дерева и всего остального. Только переводите сырье. Железо ржавеет еще на заводе, мебель и доска из влажной древесины ну и все такое. Продайте тем кто умеет. На пожрать вам хватит.

Адказаць
+1 +
вася, 6:20, 10.05

ктото в убыдке, а кто то и в неплохом прибытке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны