7 April 2026, Tuesday, 23:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+18 +
ХХХ, 10:01, 7.04

это, не отменяет решения,нанести удар сша по ирану.кто то же решил закрыть пролив,вот пусть и решает открыть или сша бомбанёт. людей жалко,что из за идиотов, пострадают невинные.

Reply
+15 +
Елена, 13:38, 7.04

Там сейчас всем управляет КСИР. Когда Пезешкиан извинился перед соседями за то, что Иран наносит по ним удары, глава КСИР обвинил его в мягкотелости и чуть ли не в предательстве. Готовясь к войне, КСИР проработал множество вариантов развития событий, включая самый плохой: нет духовного лидера, нет военного командования - никого нет. Теперь КСИР разбит на небольшие группы и у каждой своя задача, включая контроль над Ормузом. И они его не оставят, пока живы. В этой связи непонятно, с кем там договаривается Трамп. Из КСИРа с ним никто не будет говорить - просто пошлёт, что они и делают. А президент и его зам. ничего не решают.

Reply
+7 +
Жужа, 14:47, 7.04

Президент там, вообще, "для красоты", чтобы сделать видимость, что есть выборы и народ сам выбирает себе президента

Reply
+51 +
Томагавк, 10:02, 7.04

Опасная это должность - быть главным людоедом в стае каннибалов.

Reply
-20 +
Выпускник 1972, 10:58, 7.04

Народ пойдёт за тех кто приведёт к Победе а не к поражению... «Боже прости их, ибо не ведают, что творят!»

Reply
+28 +
Олег, 10:13, 7.04

ЯкунОвощ, башар асад, екс-міністерша з МЗС Австрії, з купою ригоАНАЛЬНОГО лайна з України, бачуть свій реальний кінець ….

Reply
+23 +
ФА, 10:26, 7.04

В коме в Куме... или в Куме в коме

Reply
-26 +
Трамп слабак, 10:30, 7.04

Трамп тоже не может управлять страной.
1:1 в пользу пролива имени Трампа.

Reply
+2 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:37, 7.04

Сегодня кто-то проснулся в плохом настроении
Недавно погиб его друг и коллега - ХамЕнеи
Узнав про Хамению, кто-то был в сильном волнении
И ощутил учащенное сердцебиение
Забыл он о новых владений присоединении
И важном своем историческом предназначении
Один лишь вопрос занял все его воображение:
- Кто в этом списочке следующий после Хаменеи?

После Хаменеи... кто после Хаменеи?
Чтоб разгадать этот ребус - не надо быть гением.

А в мессенджер "МАХ" звуковое пришло сообщение:
- А шо, если б я аказауся на месце Хаменеи?
Ну шо ты маучыш? У меня ужэ скачэт дауление..
..Пришлось нагло врать ради друга успокоения

Сначала Мадуро, теперь вот бедняга Хаменеи
Какое-то прямо публичное унижение
Вот взять бы - и с Трампом открыто вступить в столкновение
Но появляется риск личной встречи с Хаменеи.

Встреча с Хаменеи, встреча с Хаменеи
Многие ждут этой встречи в большом нетерпении
Но нет намерЕния встречаться с Хаменеи
Поэтому сделаю жесткое заявление:

Reply
0 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:42, 7.04

...
Вам всем осуждение за преступления и прав нарушения
Ладно, продолжу братской страны разрушение
И посильней закошмарю свое население
Жаль, консультацию больше не взять у Хаменеи...

Reply
+28 +
Михаэль, 11:50, 7.04

В Иране еще много аятолл,недостреляных. Но мы работаем над этим. Надоели эти бородатые в тюрбанах,им свой народ не жалко,что уж говорить о других. Допусти попов до власти...

Reply
+14 +
sih, 13:29, 7.04

Если один может руководить страной из холодильника, то и этот сможет руководить из комы. :)

Reply
+12 +
Чел, 14:04, 7.04

Лежит и не в курсе, что он духовный лидер. Если очнется, во будет сюрприз для него.

Reply
0 +
, 15:28, 7.04

Как сейчас выяснилось, там и не пахло ядерным оружием. Зачем было войну начинать?

Reply
+10 +
Ага , 16:01, 7.04

Пол тонны высокообогащенного урана совсем не пахнут ядерной бомбой? Конструкция бомбы не так сложна. Там главное материалы наработать, что было практически сделано.

Да и в случае с бомбой, никто бы их не трогал. Если бы не орали круглосуточно по всем каналам про шиитскую революцию, уничтожение Израиля, и уж не знаю, как они собирались расправляться с Большим Сатаной - США.

Reply
-3 +
Мюнхен, 16:54, 7.04

„Конструкция бомбы не так сложна”

„Не сложна” только если собирать по пушечной схеме, как в своё время поступили ЮАР на пару с Израилем.

Только пушечная схема - это габариты и неполный выхлоп энергии из-за преждевременного разрушения заряда.
Плюсы такой схемы - надежность и отсутствие необходимости испытания в реале (а такой взрывчик сегодня скрыть от посторонних „глаз” ну просто невозможно). Поэтому то Израиль до сих пор так расплывчато и намекает - и не признает, и не отрицает.
Из тех минусов, которые ещё не были указаны - довольно громоздкий вид „изделия”, что создаёт проблемы со способом доставки.

Чтобы создать именно качественное ЯО нужна имплозивная схема и реальные её испытания. Не думаю, что кто-то из ядерного клуба захочет делиться своими наработками в плане известных им ньюансов имплозивной схемы. Ведь, если подумать, даже КНДР никак не помогла заполучить ЯО своему коллеге по клубу плохишей Оси, Ирану тобишь.

Reply