5 February 2026, Thursday, 12:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+39 +
уфр, 9:05, 5.02

Витебской области не повезло географически и это нужно понимать. Более холодный климат и близость болот. Я имею в виду россию.

Reply
+36 +
Не повезло, 10:04, 5.02

Всей стране не повезло. Что бы этот антиМидас не тронул, всё в фекалии превращается. Какие-то области и отрасли раньше, другие хотя и позже, но неизбежно превратятся.

Reply
+32 +
Serg, 10:05, 5.02

Литва рядом, но там почему-то климат не влияет. Бульба по 16 центов. И урожайность в разы выше.

Reply
+9 +
Шрек, 11:25, 5.02

Был в Верхнедвинском р-не в 2012-ом, 14 лет назад. Тогда уже было ощущение, что как-то людей вокруг маловато. А местами так вообще пустота, как-будто нейтронную бомбу скинули. Лукашня как обычно очухалась "задним умом".

Reply
+51 +
Посллвица, 9:12, 5.02

Рыба уже давно сгнила с головы

Reply
+40 +
Х, 9:32, 5.02

Голова от рождение гнилая была. А тело догнивает. Есть только дурень с псами, который захватил власть в деревне. Все сидят по хатам и ждут когда это сдохнет.

Reply
+26 +
пан Алешь, 9:41, 5.02

Видно, его при родах вниз головой с печки роняли.Москали его всунули нам, такие там нужны, для управления здесь. Вот, и мучаемся-выживаем 32 года.

Reply
+21 +
ШОС!, 10:03, 5.02

Голова дурной и наглой базарной бабы.

Reply
+29 +
неябатька , 9:28, 5.02

Лукашенко, очень тупоой!
В мире один он такой!
Бред он несет и каждый день врет!
Сгинь поскорей, плешивый уроод!

Reply
+3 +
Тупой, 11:43, 5.02

Тупой, тупой, а прослушивать и следить за своей сворой научился.

Reply
+16 +
Den, 9:49, 5.02

Есть предложение --- объединить Витебскую область с Минской.
Представляю, какой будет рост

Reply
+26 +
Мэн, 10:00, 5.02

Есть более емкое предложение . Витебской облати начать войну с Польшей и быстренько сдатся , лет через десять витебскую область никто не узнает .

Reply
+15 +
KU, 9:55, 5.02

Надо было присутствующим проводить Субботина бурными аплодисментами и запеть Пагоню.

Reply
+18 +
dvin, 10:02, 5.02

До неприличных значений - в полтора раза - рухнул экспорт товаров-как же ему не рухнуть. если весь экспорт идет через управ делами . ( управление реализует продукцию по любым демпинговым ценам. свою маржу снимает а производителю или нуль или минус. ( типа снижай себестоимость) если исключить управ делами из схемы то экспорт восстановиться за неделю)

Reply
+25 +
по сути , 10:03, 5.02

Во-первых, ''хозяин страны'' таких аплодирующих сколько угодно сам усадил на должности, потому что именно такие ему и нужны были. Те, кто сомневался в его фантазиях и смел ему противоречить, долго на своих постах не задерживались и даже становились врагами.
Во-вторых, тридцать лет аплодисменты вполне устраивали и самого ''хозяина'', и его назначенцев, которые имитировали бурную деятельность и обогащались на своих доходных должностях, а страна в это время деградировала и теряла население. Образованные и лучшие либо уезжали и увозили свои семьи, либо уходили в тень. Вся вертикаль власти была построена точно так же. Полуграмотные аплодирующие ''свои'' люди pacсаживались в рукамиводящие кресла и превращали подчиненных в послушных кивал, одобряющих любой бред начальства. В противном случае люди становились объектом травли и унижения и бежали без оглядки из этого кошмара.
Так кто виноват? Кто автор идеи возродить в стране феодальные порядки, поставившие страну на грань пропасти?

Reply
+9 +
Бывший мент, 10:07, 5.02

А может в области нужно провести референдум? Я думаю многие поняли о каком референдуме идет речь. Кстати в Гродненской области, да и в Брестской тоже неплохо было бы провести такие же референдумы

Reply
+14 +
Ol, 10:09, 5.02

"А это значит, страна недополучила почти $2 млрд".
Точно наша страна? Может Оман или Эмираты?
Может чей-то кошелёк не дополучил?
Кто-то хочет догнать Илона Маска?

Reply
+16 +
щас, 10:10, 5.02

назначенец заявил о не компетенстности своих холуёв, лука, а кто их выдвигал? ты ещё своих толстопузых с лампасами поставь рукамиводителями во главе области. шизонутый с детства, в деревне 12 порций мороженого ел, это нормально???

Reply
+13 +
с соседней ветки , 10:24, 5.02

сон разума, 10:44, 4.02
Угадывать желания своего ''хозяина'' и соответствовать его буйным фантазиям - единственное ''достоинство'' рукамиводящих чиновников-назначенцев. Это классические приспособленцы без стыда и совести, которые пользуются моментом и обогащаются. Больше их ничего не интересует. Вспомните, с каким рвением бывший начальник НАН Гусаков готов был искать площадки под вторую и даже третью АЭС, хотя с первой еще не разобрались и долги за неё не выплатили, не говоря о том, что потребности в таком количестве электроэнергии в стране с убитой промышленностью нет.

Reply
+3 +
🪖, 11:46, 5.02

Все под 🪖 на прослушке.

Reply