19 February 2026, Thursday, 11:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+226 +
фур, 9:59, 14.02

Твари московские.Свой народ в *опе держат и другие туда же хотят засунуть.

Reply
+99 +
dvin, 11:27, 14.02

странно РФия они так поддерживали революцию на Кубе Никарагуа . в Афганистане все революции в Африке ( когда дикие племена кушают друг дружку с лозунгом мы за социализм ) и так нервно реагируют на цветные ( фактически мирные революции когда люди стремятся лучше жить без дебильных рашен указивок.)

Reply
+22 +
Makhno, 19:22, 14.02

"Ядерное оружие..гарантии безопасности". По первому пункту если только что то попробуют там применить..от них только потроха полетят. А "гарантии" видели армяне, мадуровцы и в Сирии..везде.

Reply
+133 +
Qwerty, 12:21, 14.02

Кацапы,
Беларусь будет и ДЕМОКРАТИЧНОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ!!!

Reply
+31 +
саша, 13:58, 14.02

рашисты уже даже Лукашенку не считают достаточно пророссийским.

Reply
+20 +
Makhno, 19:24, 14.02

Ну он же не закрыл YouTube и WhatsApp. А это измена...

Reply
+118 +
пан Алешь, 10:02, 14.02

Они даже, не скрывают, что везде не любят рашку, все хотят от неё откреститься. Запад готовит,..если народ не хочет, так комфортно ему, тако благополучие-сытость-процветание, о котором так тарахтят в геббельсТВ, то какая революция-бунт-недовольство могет быть? Хрен ты подымешь людей. Только, условия, что созданы-организованы хунтой в стране, способны вызвать всё это. На штыках счастье-спокойствие не построишь. Настроения людей чётко об этом говорят-трубят. Разорванные теплотрассы-трубы убитое ЖКХ,, похренизм недоправительства, наплевательское отношение к чаяниям людей, фекомётство-враньё с утра до вечера, вот, она правда, что создаёт недовольство тупым управлением.

Reply
+181 +
Лукасрань , 10:04, 14.02

Пусть Мацква идёт на ЙУХ !!!

Reply
+114 +
Не предсказатель, но, 11:28, 14.02

Она никуда не уйдет. Они потеряли Украину это факт. Поэтому Беларусь они будут держать зубами. Нас ещё ждёт военный конфликт.

Reply
+37 +
Зубной, 13:12, 14.02

Если ещё пару лет повоюют, там зубов уже не останется держать, им бы свои штаны будет удержать, чтоб не упали и не засверкала рашка голым задом как ссср в 90-ые. Так что не всё так однозначно...

Reply
+5 +
нехта, 20:18, 14.02

буши выкормят снова а меркельши наперегонки будут инвестировать. не баись.

Reply
+11 +
Буратинка, 20:34, 14.02

Ага, шукай дурня...

Reply
+31 +
f, 13:39, 14.02

Было бы замечательно, если бы в России случился масштабный экономический кризис и Запад бы не кормил Россию, то тогда возможен уход

Reply
+46 +
даже , 15:24, 14.02

Даже если рашка развалится рашистская агентура в Беларуси останется гадить, причём рашистская агентура захватившая власть в гос.аппарате и силовых структурах.

Reply
+8 +
456, 22:23, 14.02

Через пару лет этим казлам руским будет уже не до Беларуси, а как спасти свою шкуру. Вот будет у них задача.

Reply
+151 +
ы, 10:19, 14.02

"стремится отделить Беларусь от России"
О, они уже вообще не стесняются. Беларусь для них официально российская губерния.

Reply
+92 +
Нет планам России!, 10:21, 14.02

Путиноиды уже давно формально держат в уме "Белоруссию" в своем составе как одну из неотъемлемых пазлов их цивилизационного развития. Деюре же должны пройти определенные согласно имеющемуся среднесрочному плану и мягкой силе интеграционно-объединительные мероприятия - ещё большее усиление роли русского языка, культуры и РПЦ в жизни общества, вытеснение или значительное уменьшение беларуский идентичности, распространения католицизма, промывка мозгов беларусов через средства пропаганды, что мы "один народ", формирование тоски по СССР, для тех, кто там был, а кто не был - показывание "как там было хорошо", единые стандарты во всех сферах жизни, единая политика и подходы в экономике, финансах, налогах, банковской деятельности таможне, ВЭД, обороне и т.д. Приход к единой валюте. Когда беларуский пазл будет максимально соответствовать требованиям России, чтобы легко встроить его в нее - это и сделаю, под видом Референдума, инициированного какими-нибудь пенсионерами Могилевской области.

Reply
+3 +
Шутка юмора, 21:05, 14.02

"цивилизационное развитие роzzии..."

Reply
0 +
СС, 12:30, 15.02

Один раз гэбнюк, когда в очередной раз приезжал "проводить среди меня разъяснительную работу - что надо любить сипатого", залез в мою соцсеть и, увидев, что страница на беларускай мове - удивился и спросил меня: "Почему?". В ответ я задал встречный вопрос: "А что у нас запрещена беларуская мова"? "это" стушевалось и проблеяло "нет".

Reply
+73 +
Оdin. , 10:24, 14.02

Вполне возможно при повторении
2020года и сотен тысяч на улицах Минска, сбросить самоизбранного гауляйтера.
Ясно, что Кремльстаг пришлет Нацгвардию, но действовать уже титушками длительно и тем более армией, у Кремльстага таких втзможностей уже нет. Все кто мог, стать титушкой, уже утилизированы в Украине.
При удачных для Народа Беларуси условиях и неудач военных, экономических сложностей, волнений и т.д в Мордоре, армии уже нет для полной окупации, нацгвардия занята тоже будет. Все чем Кремльстаг сможет помочь своему гауляйтеру, так это пару тысяч Нацгвардейцев.
И то если у них все спокойно будет.
Так, что надо выжидать момент. Удачно подобранный момент, большое количество Народа ,слаженность и подготовка, четкость и ясность действий, быстрота и помощь из вне-приведут к переходу Миллиции и Армии на сторону Народа, и падению Кремлевского гауляйтера лукашенко.
И после самой темной ночи наступает рассвет.

Reply
+38 +
необходимое условие, 11:25, 14.02

Милиции и армии нужно понять, кому присягать и подчиняться. Лидер об этом должен заявить сразу а не через пол года.

Reply
+101 +
2020, 11:32, 14.02

Вы ещё не наигрались с речевкаии "милиция с народом"? Помните, такие были? Или забыли? Например, такую речевку орала одна флейтистка с просвещенным мозгом. А тепер она говорит, что санкции надо снимать и с убийцей, маньяком вести диалог.

Милиция и армия на 99% пропитаны русским миром. И пора бы понять, что там ещё по хлеще вагнеровцев имеются головорезы. Поэтому они никогда не будут за нас.

Reply
+61 +
???, 10:30, 14.02

Трамп, хочешь нобелевскую премию мира?, поэтому, чем быстрее и молненоснее ,ты решишь, вопрос существования беларуского балкона в европе, как с мадуро, тем быстрее установится мир в европе. Не затягивай со временем
..

Reply
+19 +
!!!, 13:18, 14.02

Трампу беларуский балкон абсолютно пофигу, как и война в Украине, где он нахвастался, что закончит её за две недели. Не получилось. А у Трампа если не получилось, нужно забыть побыстрее. Как например с ПельменЫном в первую каденцию, когда он хвастался что уговорами заставит чучхэистов отказаться от ядерной угрозы и испытаний яо. Не получилось, забыл. С Украиной тяжелее, Европа напрягает, не даёт прогнуть Зеленского и сдать путлеру незалежную. Так что насчёт балкона, ждите "дождичка в четверг"...

Reply
0 +
___, 17:55, 14.02

Но трамп хочет нобелевскую премию мира и ее получение зависит от окончания войны в европе, а наличие беларускаго балкона может сыграть свою роль...

Reply
+4 +
Наивно, 18:59, 14.02

Трамп забрал у Мачадо нобелевскую медальку, обругал норвежцев и уже переключился на "совет мира" или как там правильно трампОН называется.

Reply
+59 +
Удав, 10:40, 14.02

За тридцать лет запад ничего не смог "приготовить" в Беларуси, а тут как Лука первым записался в "трампон", оказалось Запад готовит цветную революцию, смешно, чёрт возьми. Мордор просто перестал кидать Луке кости в нужном количестве, ибо сам сидит на подсосе. Си на Луке поставил крест, колхозник для него пустое место, слово не держит. Что Сашхену остаётся, как не кинутся в объятия Дональда Фредовича ? Тем более Трамп обкладывает постепенно ось зла, хоть и через пень колоду( по мнению либералов). Но тем не менее, Мадурку вывел из игры, россияк поддушивает в плане нефтебизнеса, Куба в осаде, армада США концентрируется возле Ирана и Израиль на подхвате, Тайваню грузят вооружение на ярды, Вэнс в Армении и Азербайджане плюшки раздаёт. Всё это по-большому счёту затягивание петли вокруг китайского "одного пояса, одного пути" и вообще влияния Китая во внешнем мире. А рашку в таком случае по-любому зацепит хоть по касательной. Так что наш великий шкловский геостратег вынужден крутиться волчком.

Reply
+59 +
рваные тапки, 10:56, 14.02

Оно, ужо, не тот, старый стал, неповоротливый, с кучей болячек, сидит на капелюшках-реанимации. Крутиться, как прежде, здоровья нет. Окружение надо кормить из корыта. народу дать, сцикловиков ублажать косточкой, и всё, что оно выстроило, на подсосе. А, жрать все хочут, в три горла, сыто, и дете устраивать на тёплые места, обеспечивать, и себя не забывать, клан многочисленный кормить. Сиська, уж молока не даёт, дойная корова, могет и в роговой отсек копытом, зарядить. Всё это напрягает. А, тут ишшо, молодой шустрый пан, с Украины, за которым сила и весь Мир, дал абяцалку, открутить что ниже брюха, и на шее. Тот, не шуткует, оно видит, как чистят рашистам пердель. Армия-бумажная, оно это знает, 3 часа сопротивления (ой ли?), и разбегутся, по норам, на Запад, рванут через границу, или повернут оружие разам, с ЗСУ. Фляга трясётся по- взрослому.

Reply
+72 +
Кот, 11:01, 14.02

Путин х...ло !!!
Жыве Беларусь !!! ⚪ 🔴 ⚪

Reply
+44 +
Тут, 11:04, 14.02

Алкоголица Захарова сбодуна помнит только Запад, которому фиолетово сейчас , что тут в Лукаморье, поэтому Запад надо убедить на помощь свободной Беларуси ! Захарова забыла об 97% обществе Беларуси, выразивших недоверие к узурпатору луке и Ко ! И о тех, кто выходил на марши и занимали центральные улицы Минска в выходные, Захарова тоже не помнит ! Смена режима в 1-ю очередь нужна белорусам и смену лучше провести при падении режима окурка ! Но у Запада надо многое взять для революции из мат.помощи в кредит и оружия, а у нынешнего офиса кухарэков сейчас иные заботы !(

Reply
+14 +
факт упрямая вещь, 12:59, 14.02

Запад поможет Беларуси всем. Деньгами, кредитами, технологиями, поддержкой гражданского общества, открытием рынков для товаров и услуг, реформами. Всем! НО, поможет, а не сделает все за белорусов.

Reply
+73 +
arelav, 11:09, 14.02

Ой, я вас умаливаю ) Прос..ли Сирию, Армению, Венесуэлу, Ливию, а тут прям держите меня семеро, Беларусь не отдадим. Логично услышать от мавзолейных крыс о вороне, которую нашли грязную, вонючую, но всё равно её не бросим, до конца замучаем. Дырку вам от бублика, а не Беларусь, кишки тонкие угрожать всему Мир, какой то там лещиной , или грецкими орехами, или арахисом, не могу припомнить. Какая то вновь образовавшаяся раса, приписывающая себя к людской, еще не прошла стадии эволюции с доисторических времён вылезла из нор и не поняла где находится, какая то рептилоидная фракция, сокращенно рф.

Reply
+59 +
Без цветов, 11:17, 14.02

На момент '' цветной революции'' у населения Беларусь должно быть оружие на руках и координированные планы.

Reply
+63 +
All true , 11:19, 14.02

Лишнехромосомные, имперские недобитки, никак своим ордынским умом не поймут, что Беларусь не рашка, это другое государство ☝️😤Да и братского со свинособаками у нас ничего нет.

Reply
-7 +
не надо, 19:19, 14.02

Не обижайте лишнехромосомных - это добрые спокойные люди ☝️

Reply
+54 +
🤍❤️🤍, 11:21, 14.02

Хотел что то добавить , а сдесь уже Люди все сказали . Шос , птн пнх . Жыве Беларусь .

Reply
+37 +
Sergo, 12:17, 14.02

Тут главное визга побольше, чтобы "Запад" испугался, ядерным оружием они угрожают :)) Никто никогда его не применит, это взаимное уничтожение. Это понимают все, а учитывая какое ПВО на россии, то это самоубийство. Тут развал самой эрефии не за "горами", процессы уже идут. Люди на оккупированых териториях тоже ждут освобождения, Все соседи эрефии и не только понимают, что это нациское государство недолжно существовать больше никогда.

Reply
+13 +
Hasin. , 12:56, 14.02

Беларусь нужна Кремлю, как плацдарм бля угрозы Европе и Украине.
Они будут зубами ее держать до последнего.
До последнего боя, до последнего удара по Европе.
Потому и идет проверка синепалом армии.
Он понимает, что армия нужна ему в самом крайнем случае.
Это ВОЙНА С НАРОДОМ, который ждет НАТО, ВСУ, помощь.
И собственно для последней битвы с этой помощью Народу.
Сам синепал и Беларусь не нужны уже Европе, есть вызовы поважнее,сам синепал нужен только Народу для Суда и Украине.

Reply
+19 +
f, 13:35, 14.02

Господи, сокруши Россию, сатанинского дракона, врага Беларуси и ее народа

Reply
+26 +
Анна, 13:47, 14.02

Даже ябатьке не жаждут кинуться в лапы русаков, с их любовью. А тут " оторвать братский народ", да с какого оторвать, вы твари н кого не пришили, чтоб отрывать. Благодаря аглу всунули свои клешни и держат номенклатуру за причинное место, а людям эта рашка не вперлась.

Reply
+12 +
Урал, 15:26, 14.02

Я так понял что современую путинскую россию вы будите показывать детям в назидание , со словами как ненужно жить .

Reply
+21 +
Dfg, 13:52, 14.02

У кислодрышкина и свр не спросили как нам жить. Пошёл вон отсюда.

Reply
+26 +
Морс, 14:26, 14.02

Имея такие ресурсы , россия могла создать государство равное Америке. Но россией правят бандиты, к сожалению.

Reply
+14 +
f, 18:20, 14.02

Народ не тот

В США заселялись англичане и немцы, культурные и образованные народы

В америке университеты открылись раньше чем в России

Россия в цивилизованном плане отстала на столетия

Народ ментально еще в Средневековье

Reply
+16 +
observer, 14:44, 14.02

Хорошо там, где нас нет... (не я придумал)

Кстати, в американских штатах, где население на законных основаниях владеет оружием, уровень преступности находится на самом низком уровне

Reply
+24 +
Здохните орки, 17:33, 14.02

Какие могут быть отношения между залесской ордой и литвинами, да мы вас ненавидим за уничтоженные поколения, п... дуйте за Урал к китайцам, мы вам в этом поможем

Reply
+13 +
Jozef, 22:23, 14.02

Мы услышали русских и как свободные белорусы имеем все моральные, культурные и исторические основания бороться всеми нашими силами за скорейший распад России, как филиала ада на земле, на десятки суверенных этнических микрогосударств с полным разоружением по примеру послевоенных Германии и Японии.
Единственная возможность вернуть мир в Европу - это прекратить существование России как международного субъекта с безусловным возвращением всех национальных территорий, захваченных русской империей.
Ну а об Беларусь они точно зубы поломают, ведь литвины/белорусы супер успешно били московитов и затем русских сотни лет и с удовольствием сделают это снова, чтобы вернуть себе достоинство и независимость от тупой, бесконечно слабой и тотально коррумпированной пародии на империю!

Reply
0 +
Михаэль, 14:37, 15.02

Абсолютно согласен

Reply
0 +
уцк, 8:50, 17.02

Кто придет, первым делом деколхознизация. Сколько уже можно стягивать остатки рабочих рук в объединенные задрипанные хорзяйства и обзывать населенные пункты потом агрогородками. За тридцать последних лет население в сельской местности той же Витебской области упало на 50%. Дурила и не знает, что в той же Голландии в теплице сейчас Сервер-главный элемент техпроцесса.

Reply