9 January 2026, Friday, 6:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
-19 +
стратегас, 18:10, 7.01

Надо бы реформировать США в СШАЕА - соединенные штаты Америки Европы и Азии. Все вопросы снимутся тогда.

Reply
-8 +
гыук, 18:52, 7.01


Упоминание об обязательствах США в случае повторного нападения РФ исчезло из заявления "Коалиции желающих", - СМИ
В окончательный текст декларации, одобренной по итогам заседания "Коалиции желающих", не вошла фраза об обязательстве США поддержать многонациональные силы в Украине в случае повторного вторжения России.

Reply
+11 +
ДЖЕК, 18:13, 7.01

Кстати, этот утюг загружен по-горлышко.

Reply
+28 +
Sidda , 18:29, 7.01

кабаеф,чего молчишь?

Reply
+21 +
кабаев, 18:46, 7.01

Страааашнооо.

Reply
+20 +
Алекс, 18:32, 7.01

Путлер просто оборзел, надо хватать всех его дружков...Но, думаю, что ему сейчас всё равно, сколько у него отберут, сколько людей погибнет...Для него, главное- это победа над Украиной! А, этой победы не будет!

Reply
+20 +
сноб, 18:34, 7.01

Похоже, серьёзно взялись за теневой флот россии, Ирана, и т.п.

Reply
-1 +
Sir_Chopin, 19:18, 7.01

И в это же время из РФ в Венсуэлу идут танкеры с нафтой (легкий компонент нефти) для разбавления тяжелой венесуэльской нефти. Никто ему не мешал, останавливать российскую нефть Трамп запретил. Идет борьба против поставок венесуэльской, прежде всего в КНР, где РФ хотела бы увеличить поставки своей.
Например, танкер Hyperion, находящийся под санкциями, доставил в конце декабря 300 тысяч баррелей нафты из Мурманска, и сейчас ушел в Атлантику.

Reply
+11 +
:), 18:35, 7.01

Трамп красава.
Меньше слов и больше дела.
А вот наши европейские друзья просто констатируют что через Балтийское море проходит ежедневно два десятка танкеров теневого флота с поддельными ID номерами и без страховок.
И при этом даже пальцем не шевелят чтобы эти танкеры арестовать и нефть конфисковать.

Reply
-8 +
Странник , 18:52, 7.01

Осталось дождаться как кацапы потопят какой нибудь фрегат США )))

Reply
+8 +
Русский, 20:05, 7.01

Как и чем? Чтобы огрести ещё больше?

Reply
0 +
Жабо, 21:22, 7.01

тогда на вопрос журналиста "А куда пропал тихоокеанский военно-морской флот ?" пыня снова заерзает на чемодане и улыбнется "Он утонул !"

Reply
0 +
Віталій, 4:26, 8.01

хоть бы - хоть бы

Reply
0 +
Юрий Теремки, 18:57, 7.01

Если в 37 из Испании ссср мыканул 25тонн золота,то где гарантия,что так не захотет обогатится его преемник,за счёт Венесуэлы?

Reply
0 +
Сир-Цчопин, 23:19, 7.01

СССР получил тогда из Испании 510 тонн золота.
Золотой резерв Испании был очень большой, он еще из Америк поступал прежде.
Лига Наций запретила участвовать в конфликте. Но нарушители этим пользовались, и СССР очень много заработал на поставках оружия по "чудесной цене", а также платили специалистам (советским "добровольцам" с невиданной для СССР зарплатой), которые сопровождали оружие.
Когда золото кончилось, СССР сразу ушел, и испанская власть не смогла защищаться.

Reply
+3 +
не бойся, 19:48, 7.01

Думаю Фрэдович, как легендарный Фрэдди Крюгер, стал уже хозяином снов кремлёвского недомерка.

Reply
-2 +
Кеек, 9:43, 8.01

А может там вывозилось золото мадуры в РФ?

Reply