9 January 2026, Friday, 1:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+1 +
Стары i нягеглы., 20:11, 6.01

Родригес, как обращает внимание агентство, имеет многолетние связи среди оставшихся в правительстве социалистических сил.
*****************************************************
А свежего Пиночета там состроят?
С камуняк экономисты - никакие!
Военные, правда, тоже не айс, но хоть шотта!

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 21:09, 6.01

Она с братом сейчас управляют парламентом и управленцами, т.е. взяли всю власть. Т.е. диктатура может быть полная и семейная, не как при Чавесе/Мадуро. Это, безусловно, нравится Трампу.
Кроме того, они - основа коммунистической системы, и символически - дети борца, политика-террориста, "замученного империалистами", который погиб в 34 года. Можно даже поворачивать к чему-то типа КНДР, самой любимой страны Трампа. Правда "верховным богом" хотел бы быть сам Трамп, а они будут "пророками".

Reply
-4 +
Валентин , 20:21, 6.01

Это называется - эффективный менеджер.
Наверное, это правильно.
Набиулину в президенты РФ!
А чо!

Reply
-1 +
Ой, 21:50, 6.01

При товарище Сталине самым эффективным менеджером был Лаврентий Павлович.
Но партаппарат его скушал. (Точнее, обоих)
Боюсь, ничего не меняется...

Reply
+17 +
123, 22:34, 6.01

Много стран мира сделало индустриализации покруче СССР. Совсем не убив своих людей. И только дебильному сралину-берии понадобилось убить миллионы.

На самом деле, для индустриализации СССР достаточно было оставить НЭП с его трестами и частным предпринимательством. Гулаг намного менее эффективен был. Аж до голода довели страну.

Reply
-2 +
Олег, 20:23, 6.01

Це ж, як сестра медведєва з ..уйілостану, тому ...уйіло і адабрямс ї!! Він їй теж «безпеку» пообіцяв, як і мадурці!!

Reply
+13 +
чип, 20:45, 6.01

Она уже целовалась и обнималась с послами Китая, России и Ирана. То есть старая власть остается и ничего не меняется. Опять Трампу придется Каракас штурмом брать. И оппозиция зря на Трампа рассчитывала, неужели они еще не знают, что Трамп любит диктатуры, а не народы, которые под ними живут.

Reply
+13 +
artist, 20:58, 6.01

Трамп просто хотел "по-лёгкому деньжат срубить" - получить венесуэльскую нефть. Мадуро был против (понадеялся на путлера, но тот его кинул) и его скрутили. Нефтяная отрасль в Венесуэле находится в полном упадке, нужно лет 10 на восстановление. Что делать дальше, трамп понятия не имеет, поэтому, как обычно, топает ногами и грозит всем страшными карами. И под эти вопли, оставляет всё, как было при мадуре: венесуэльцы будут жить в нищете под бандитами, а нефть "по-чесному" подельники мадуры попилят с трампом.

Reply
+1 +
Дима, 21:02, 6.01

Читаю коммены и офигеваю. Что вы обсуждаете? Трамп не имеет права назначать президента другой страны! Нет у него таких полномочий! Народ Венесуэлы должен сам выбрать президента!

Reply
+7 +
угу, 21:21, 6.01

Он и вторгаться не имеет права. По сути, это объявление войны. Но если уж сказал А, говори и Б. А то как-то смешно получается, траги-комедия какая-то. Хотя это же Трамп, иначе у него и не бывает.

Reply
-2 +
Марта, 21:26, 6.01

Верно, а некоторые радуются, но это же Трамп🤣

Reply
+6 +
Имеет, 22:41, 6.01

Если для чего-то и придумывалось международное право, то для защиты базовых прав человека, а не для того, чтобы страны превращались в наркопритоны, а их граждане разбегались миллионами от страха смерти и голода. А все вокруг стояли вокруг в белых пальто и выражали озабоченности.

Все правильно Трамп сделал. Если заставит этих мадуровцев проводить такие-сякие выборы с конкуренцией, то дело сдвинется с мертвой точки. Без гражданской войны. В Ираке полная смена руководства привела далеко не к идеальному варианту. Я не говорю об Афганистане. Сами страны должны развиваться.

Reply
+9 +
Ой, 21:57, 6.01

Народ Венесуэлы должен сам выбрать президента!
___
А как насчёт других народов? Например, белорусского...

Reply
+5 +
Димп, 22:29, 6.01

И белорусский и другие народы тоже! США не поддержали белорусский народ в стремлении к демократии в 2020 году, так Трамп кидает венесуэльский народ сейчас. Напомню, что лидер оппозиции Мария Мачадо говорила много лестных слов в сторону Трампа, будучи уверенной, что Трамп поможет восстановить демократию в Венесуэле. Однако оказалось все наоборот.

Reply
+3 +
Вах вах, 22:36, 6.01

Ой , а нехвалюйся за Беларусь . .Дойдзе чарга и да Беларуси и сумленых выбарау . Вот незря лука мадуру венесульскога так в Беларусь зазывал на пмж . Теперь позно , мадура за кратами и может рассказать много интересного , о бульбафюрэре и его связях с наркокартэлями итд . И тогда запросто может случится Дрозды за три часа , со всеми вытекающими выборами в Беларуси , и потерей союзника у кремляди . жыве Беларусь .

Reply
+2 +
WhosyourDaddy, 22:29, 6.01

She is an interim official until elections are redone. If that doesn't happen relatively soon then raise your TDS freak flags.

Reply
+2 +
Димп, 22:49, 6.01

Since the US consider Maduro an illegal president of Venezuela, his vice president Delcy Rodriguez should also be considered illegal. Right?

Reply
+1 +
Name, 0:38, 7.01

right, thus "an interim until elections are redone"... at some point, when the situation becomes stable

Reply
+1 +
WhosyourDaddy, 2:15, 7.01

She has been told in no uncertain terms what is expected, no drug exports, no China and Russian oil exports and no China and Russian military equipment aimed at the US or Guinea. Also no human rights abuses.

Now is she perfect? Ofc no, but there will be elections.

Maduro was apprehended not for being illegitimate, although he is, but for being a "State" sponsor of terrorism and drugs against the USA.

Reply