29 January 2026, Thursday, 12:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+130 +
Мацьвейка, 16:21, 25.01

Дзякуй за падтрымку, так и будзе!!! Гонар годнасць!!!

Reply
-3 +
Oleg S., 22:50, 25.01

Не забудьте подякувати за Кубракова ( Джуніора) , котрого пригрів Зеленський, для побудови доріг з Білорусі для русні.

Reply
-5 +
ильич, 3:15, 26.01

военной технике поф на дороги, она может и по полю с оврагами ехать. а вот захотите ли вы ехать в скорой по ямистой дороге при эвакуации вас же раненными? вряд ли. уж очень болью отдаются даже мелкие выбоины в ранах.

Reply
+30 +
БЧБ, 16:38, 25.01

Спасибо. Жаль что так поздно через 6 лет осознание пришло.

Reply
+5 +
Київ , 22:22, 25.01

Не пришло !
Просто текст правильный ему написали.

Reply
+91 +
kraj, 16:42, 25.01

Вялікі Дзякуй прэзудэнту Украіны пану Ул. Зялен'скаму за слушныя словы ў абарону "Беларусі"!

Лукашенка, стаўшы па распадзе "СССР - ГУЛАГ" вассалам Маскальскага Улусу, адняў у Ліц'вінаў (маскаль. экзаэтнонім - "белорусов") 30 гадоў жыц'ця - ненароджаныя ў Зоне дзеці, досьцівы, мроі, годныя справы ТРОХ пакален'няў Ліц'вінаў - сталіся зьнішчанымі".
Але галоўнае!..З нашай зямлі рдынцы маскальскія нішчаць Украіну, забіваючы квет Украінскага Народу!!..

Reply
-13 +
вот такие вот дела, 20:51, 25.01

После вражеского обстрела, вызвавшего энергетический кризис в Киеве, боневтік заявил о том, что будет лично координировать восстановление, и… поехал в турне.
Швейцария, Польша и вот сегодня – Литва.
Везде – ноль пользы, но он оттуда координирует,

Все то ты в трудах, аки пчела, лидор наш.

Reply
+15 +
пан Алешь, 16:47, 25.01

Благодарить политика за то, что он что-то сделал за народные деньги, то же самое что аплодировать банкомату за выданные вам деньги. Белорусы попадос, с выборами в94-м. вот до чего доводит такая безалаберность, потому, как не было опыта в таких делах. Мы. на самом низком уровне -этапе развития.Только-только, начинаем осознавать, к чему приводят такие действия. Всю систему выборов надо реформировать, иначе, будет. снова такая опа. Полностью. После фенчука пойдёт хаос-полезут вся нечисть, навязываемая мордором, будут такие сказки-фейки-манипуляции, с ума сойти. Если народ проспит, то поставят ещё хуже, промоскаля, за войну. и Беларусь будет обречена. Без помощи Украины-Запада-ЕС, не обойтись, влезут без мыла, как с фенчуком. Готовиться надо, УЖЕ-УЖЕ-УЖЕ. время тик-так. Не успеем моргнуть. Мацква, 100% готовится, видя какой рейтинг у этого, какая поддержка, еле ходит, болезнь прогрессирует, он не жилец-неправитель. по инерции. Всё запущено-сыпется. Перемены будут, скоро, в каку стОрону???

Reply
-1 +
ильич, 3:16, 26.01

ну, результаты работы разные бывают. хотя зарплата одинковая была.

Reply
+59 +
Нёман, 17:13, 25.01

Спасибо пан Президент! Готовым надо быть уже вчера, московская орда трещит по швам, это видно невооруженным взглядом. Этот шанс надо использовать на 100%.

Reply
-15 +
край, 17:25, 25.01

Это как гвоздь в крышку гроба. Браво Президент!

Reply
+41 +
орша, 17:27, 25.01

Ну наконец.... Дзякуй

Reply
+33 +
Менск, 17:47, 25.01

А чаму сам Зялінскі не дапамог беларусам у 2020-м? Саннікаў і Радзіна, напрыклад, прасілі ўкраінскія ўлады дапамагчы нашай апазіцыі хаця б інфармацыйна. Але ўкраінскія ўлады рэкардова гандлявалі з дыктатурай тады.
Дзякуй за добрыя словы сёння, але параўнанне беларусаў з сабакам абражае беларусаў. Пра крымскіх татараў , ці акупаваных жыхароў Херсоншчыны ён бы так не сказаў.
Працу над памылкамі трэба рабіць ўсім.
Жыве Беларусь! Слава Ўкраіне!

Reply
+5 +
Увага !, 22:21, 25.01

А Ви , хіба , не знаєте хто при владі ?
То чому ж питаєте ?

Reply
-6 +
ыколцкн, 22:29, 25.01

а почему когда порошенко был президентом то обнимался с диктатором лукой ? и торговал с ним

Reply
-33 +
YOUR DAY, 17:54, 25.01

Поздравляю с днём рождения Володя! Титульный водолей. Жизнь в хламищу, право на соскок-0. В истории и благодарности людей, ну тоже на повестке такое. Поздравляю Володя. Дело надо сделать. За нами не заржавеет. Спасибо дорогой человек! Всё лучшее веков для тебя и Украины.

Reply
+42 +
W, 18:19, 25.01

Дзякуй на добрым слове, спадар Зеленскі. Слава Украіне! Niech żyje Polska! Жыве Беларусь!

Reply
+38 +
сержа❗, 19:44, 25.01

W, 18:19, 25.01

мне гэта чымсцi науспамiн як дыфiрамбы пiшуць брауну. А чаму ж вы тут усе не спытаеця зе чаму ён у цяжкi час 2020 маучау , ды супрацоунiчау з лукадрышчам, а зараз усю адказнасць скiдыае на Эуропу ды увесь свет , а цi не ад лукавага усё гэта ?

Reply
+41 +
имс, 19:58, 25.01

похвальбы зеле сыпятся безудержно и неистово с любой нагоды. Похоже на малахова с его советскими песнями

Reply
+22 +
BDFY, 20:14, 25.01

СЕРЖА❗, 19:44, 25.01

W, 18:19, 25.01

мне гэта чымсцi науспамiн як дыфiрамбы пiшуць брауну. А чаму ж вы тут усе не спытаеця зе чаму ён у цяжкi час 2020 маучау , ды супрацоунiчау з лукадрышчам, а зараз усю адказнасць скiдыае на Эуропу ды увесь свет , а цi не ад лукавага усё гэта ?
==
Дорога ложка к обеду. Эти слова Зеленский должен был сказать в 2020. Не верю Зеленскому ни на грамм!!!

Reply
+10 +
сержа❗, 21:44, 25.01

BDFY, 20:14, 25.01 = Вы далi добры адказ 👍 ,
так сама дзякуй мадэратару 👏
Жыве Беларусь🤍💖🤍 ! Слава Украiне 💙💛!

Reply
+38 +
сержа❗, 19:35, 25.01

«Восстание белорусов должно было победить в 2020 году, и тогда оттуда бы не было угроз. Европа и мир должны были поддержать восставший народ, и тогда история была бы другой — более безопасной», — сказал Зеленский.
******************************************************************
красиво так сказано о Европе и мире, а сам то чего ж

Reply
-14 +
алек, 20:11, 25.01

лучше поздно чем никогда!
еслибы зеленский знал что 24.02.22 будет вой на то в этом случае он бы перестал торговать с лукашенком!
но на дворе был 2020 и даже в мыслях у него небыло подержать белорускую оопозицию!
слава украине !
жыве беларусь!

Reply
+24 +
Марта, 20:42, 25.01

Столько хвалебных комментариев давно не читала. Ребята беларусы, за что любите Зеленского, вот реально?

Reply
+25 +
однобоко, 20:53, 25.01

Комментарии выборочны. Неугодные не проходят модерацию.

Reply
+14 +
орша, 21:02, 25.01

А за что вы до 20г. так восхищались Лукошенко? Прямо искрили от восхищения.

Reply
0 +
Марта, 21:19, 25.01

Восхищались когда не помню? Узнали о агрофюрере когда ракеты на Львов летели и рашинские колонны брать Киев шли, этого мы не забудем.

Reply
+15 +
Вот так всегда, 21:43, 25.01

Как удобно не помнить, правда?

Reply
+9 +
Киянин, 22:10, 25.01

Орша !
Тысячи раз повторял и повторяю !
Я , киянин , всю жизнь живу в Киеве , среди моих знакомых (сотен знакомых) нет ни одного украинца , который бы хвалил или ВОСХИЩАЛСЯ лукашенком, все знали , что он промосковский щур , путинский надзиратель, смотрящий.
Не обобщайте Ваше предположение в адрес украинцев.
А , если , Вы таких знаете лично - то не с теми людьми контактируете , наверное с украинскими "ябатьками" (с януковичами).

Reply
+1 +
Марта, 22:51, 25.01

Как Вы там, все время хотела побывать в Киеве, да не получается. Берегите себя! 🤗

Reply
0 +
Киянин , 23:10, 25.01

Да как мы , не у всех киян одинаковая ситуация по сложности , у нас в квартире уже есть электричество и холодная вода , батареи первый день сегодня после той бомбежки тёплые (не горячие).
Как в других районах города не знаю ещё.
Приезжайте в Киев уже после нашей победы , сейчас трохи опасно. И весной , особенно красивый город в мае.

Славному місту Лева - вітання від Києва !

Reply
0 +
Марта, 10:06, 26.01

Спасибо 🤗обязательно приеду весной, когда каштаны цветут)}

Reply
0 +
ильич, 3:21, 26.01

если знали, что за персона этот лукарас, то почему после 2020 принимали с распрастертыми руками у себя, в Украине, только айтишников, а обычных беларусов депортировали?
хтотаурот.

Reply
0 +
Беларусь. , 2:51, 26.01

За что?
Был в 21г.в Буковели.
Самой,Западной точке Украины.
Как синепал бы сказал-"бандеровцы".
На каждом шагу красно-чёрные флаги.
Я не против западных украинцев, более того,я сам в некоторой степени"бандеровец"и по взглядам и месту жительства.
Но местные украинцы боготворили синепала.Две девушки лишь о синепале и пуйле плохо отзывались. Сказали так-насмотрелись мы уже на их,и маму родную продадут.
А они как раз были из под Донецка.
Но я не об этом больше.
Я как эти девушки скажу-есть с чем сравнить.
ЛУЧШЕ ЗЕЛЕНСКИЙ,чем синепал.
Потому Беларусы за Зеленского.
Зеленский хоть не сбежал,не сдал Украину-ездит по Миру и оружие выбивает для ВСУ.
А лукавый соляру поршенку продавал танки ВСУ заправить,а пуйлу продукты,снаряды,форму эшелонами гнал в ЛуганДон.
Зеленский тоже торговал с 20го по 22ой с лукавым-типа нейтралитета,с выгодой для Украины-теперь говорит не поддержала Европа,нападения не было б.
Хорошо,что теперь дошло,что лука Иуда.
Беларусы тогда предупреждали про орды орков у границ.

Reply
+14 +
Вася, 20:43, 25.01

Однако. В 2020 году, когда страны ЕС признали Лу не легитимным и ввели санкции, Украина,
"Нам пофиг, лишь бы была выгода нашей стране" и с большим усилием продолжала товарооборот м РБ .

Reply
+14 +
цу55ц6у, 21:04, 25.01

потому что зермаку главное бабло а не Украина

Reply
0 +
hi up, 23:25, 25.01

Тогда битум не таскал в Украину только ленивый. Мои два соседа, братья-дальнобои, из рейсов не вылазили и взахлеб хвалились заработками, пока лавочку не прикрыли

Reply
0 +
ильич, 3:22, 26.01

а с 2014 по 2019 Украина аж из кожи вон лезла, чтобы уничтожить/ослабить режим лукараса?

Reply
0 +
Марта, 20:43, 25.01

Зеля молодец, он же у нас герой🤗

Reply
+9 +
сержа❗, 21:49, 25.01

Марта, 20:43, 25.01
точно херой - до последнего дня всё не верил что рашенсы нападут, хотя беларусы ценой своей свободы писали и тэлефанавалi в Украину своим родным и друзьям , что к вам едут полчища оккупантов.

Reply
+7 +
Марта, 22:05, 25.01

Да помню все, в это время оно звало на шашлыки) Если бы оно уехало куда, Украина бы уже победила)

Reply
+11 +
Київ, 22:14, 25.01

Шашлыки !
Все - в мае на шашлыки !

Reply
+10 +
Вася, 20:49, 25.01

Кому то не легитимный, а Украине прибыльно и норм. Теперь держите !
Знаю, когда было много санкций после 20-го, нелегктимному, одна Украина торговала "сверх нормы".

Reply
+12 +
Україна, 21:59, 25.01

Торговал Ермак , если вы ещё этого не знаете.
Он сказано обогатился за время своего президентства

Reply
+12 +
Oleg S., 22:55, 25.01

Якщо торгував Єрмак, то Зеленський " лох , якому вже не 42 роки" . Якщо не " лох" - значить в долі . Як каже кримінальний кодекс, тут або халатність, або співучасть.

Reply
0 +
Мимошел, 20:52, 25.01

А я чувствую себя преданным Поляками и Литовцами. Украине очень соболезную. И быть с ними вместе не хочу

Reply
+3 +
Однако , 21:55, 25.01

Это Ваше право !
А , если объективно, то как Вы видели поддержку со стороны Польши, Литвы и Украины (которой я тоже соболезную) ?
Реально , КАК ?

Разве Киевский Майдан в 2014 году кто-то поддержал из вне ?
А , ведь , там лилась кровь , много крови !

И вспомните , как беларусы радовались президентству Зеленского , а потом ЧТО ? ... "Ермак нас , беларусов , предал " ???

Ответьте себе на неудобные вопросы , станет немного легче .

Reply
+4 +
Я, 21:43, 25.01

Говорит тот, кто в 20-м поддержал синепалого

Reply
+13 +
Наблюдатель, 22:29, 25.01

Беларусы выбрали свой путь перемен - ненасильственным образом.
Об этом говорила беларуская оппозиция ещё до этих трёх тёток.
"Мы не пойдем путём Украины, у нас свой путь (не кровавый)."
Или я говорю неправду ?
Я это чётко запомнил , эти слова принадлежит человеку , которого не стану называть , но я его уважаю как настоящего беларуского патриота

Reply
+7 +
йукрй3р, 22:35, 25.01

многим белорусам надо было интересоваться политикой до 2020 г активно ,а не после ! от это и проблемы все

Reply
+13 +
shesrj, 22:37, 25.01

Беларусы выбрали свой путь перемен - ненасильственным образом. поэтому и проиграли !!! режимы такие смещаются только силой

Reply
+1 +
Українець , 22:48, 25.01

В Иране случилось сейчас то же самое , "ненасильственный путь перемен" !
Снова ошибка ?
Или что-то другое ?

Reply
+10 +
Вес, ве, 22:57, 25.01

В Иране как раз таки насильственный, с коктейлями Молотова итд итп, пробовали даже нападать на склады с оружием, с цветами там не ходят!!! Дают от ор силовикам, жгут покрышки и этих стражей

Reply
+2 +
Лазутчик, 22:48, 25.01

Ну надо же! Не прошло и шести лет! Я не о том, что нам никто не помог. Я о том, когда наконец разглядели с кем братались и ручкались несмотря на предупреждения.
Горький опыт, видимо самый усваяемый.

Reply
0 +
Dfg, 23:06, 25.01

Так и есть. И при этом российские генералы делают в нашей стране, как со страной, так и с людьми через кгбистов на должностях в ментуре, ск , госкомсэксе, генпрокуратуре что хотят, убивают короче.

Reply
0 +
О, 2:59, 26.01

Молодець,визнав свою помилку.Завжди доводила,що Білорусь сама була у пастці росії і коли почалося широкомасштабне вторгнення в Україну вже майже під окупацією..суверенітет хіба на папері.Але хто має розум і так все це розуміє)

Reply
0 +
Оdin. , 3:27, 26.01

Беларусы, поляки, украинцы и литовцы-эти народы объеденяет, то что мы БАЛТЫ по генам.
Только язык славянский в котором 70% балтской лексики, а у литовцев балтский.
Потому в некоторой степени прав Зеленский.
Это родственные народы из балтской группы.
А москали-орки у них только язык славянский от болгарских попов. По генам иные народы со славянский языком в котором большая половина тюрской лексики и окания финских диалектов. А по генам фино-угры и тюрки.
Впрочем это было до 22года.
Теперь прусаки стали одним видом-ОРКАМИ. Это их самое точное название вида.
Везения, удачи и здоровья всем Беларусам, которые воюют в ВСУ.
Жыве Беларусь!
Слава Украине!
ГЕРОЯМ СЛАВА!

Reply
0 +
Ну какие же мы балты, 9:49, 26.01

Ну Вы уж перегнули у украинцев вторая после славянской языковая групп в языке тюркская , третья романская,да и по так сказать смешению кровей пол древней Украины занимали тюркские и иранские племена, на Юго -запад были романы и готы ,так что к балтам украинцы никакого отношения не имеют,у поляков да есть присутствие в этносе балтской группы на севере но на западе это германская языковая группа и этнос соответственно.
Не надо что то придумывать ,надо просто освобождатся беларусам от рашки и их ставленника Валета и присоединятся к балтам(литовцам),украинцам(словяно-тюркам),полякам(словяно-германцам) вот и всё ,а то что беларусы словяно-балты это не плохо и нехорошо это не имеет разницы.
Есть германцы англичане и немцы но это не мешало им быть врагами две мировые войны.

Reply