Как бы правительство РП может компенсировать 100% потерь и вытащить всех людей оттудова, а сипатый дурачок пусть забирает себе грузовики и радуется блистательной победе, вероятно, последней перед его смертью.
Абсолютное большинство этих фур принадлежит зарегистрированным в Польше "дочкам" беларуских транспортных компаний, как и абсолютное большинство водителей - беларусы. Выходит "сипатое" в очередной раз решило ограбить беларусов ну и попутно уколоть Польшу, но в очередной раз видимо выйдет много шума без толку. Ну а застрявшим полякам можно посочувствовать, но бизнеса без риска не бывает, взрослые люди - знали куда лезли.
Какие страховки-откуда у вас такая наивность.Перевозчики и так слезы зарабатывают -за какие шиши страховать?Страховая в договоре целую портянку условий прописывает где страховой случай не наступает
Ты наверное не знаешь как ведется бизнес на западе раз такое пишешь. Единичные случаи может и не страхуют, но большие перевозки всегда застрахованы. Именно с этим и столкнулась рашка когда им все нормальное перевозчики отказывают так как нет страховки - вот они и вынуждены теневой флот искать который повезет без страховки.
Скорее всего сработал человеческий фактор - жадность! Перевозчики решили: успеем сделать ходку до закрытия границы, зачем деньги терять! Ну и попали! Как будто не знают, что лука жаднее их!
Объявление было за два дня за закрытия, многие не могли успеть.
Требование оплата за стоянку, в разумных пределах - дело законное, и будет с двух сторон. Компании должны будут получить компенсацию от властей Польше, может через суд, если власть неожиданно устройла "форс-мажор", а они не могли избежать.
Ну и? То что чуть ли не половина трудоспособного населения Белауси выехало в Европу никого не волнует . Те хто с 2020 года в евросоюзе у них даже лица изменились . Ухоженные лоснящееся . Про шмотки вообще молчу .
И не важно на чьё имя эти компании в Польше зарегистрированы. Владельцы их - это или белорусы а часто и россияне. Возможно какая-то часть этих фур реально польские, но это - не большая часть. И если будут конфисковывать, то интересно, как это будет выглядеть.
Вы тут все дурака включаете или действительно не знаете , что 95% этих фур к Польше отношение имеет только формальное? Это белорусский, российский, казахский бизнес , зарегавший юрлицо в Польше . Так что настоящим хозяевам этого бизнеса никуда не надо в Польшу возвращаться, машины уже дома.
Сипатый падок до того, что лежит рядом и "плохо". Дурачок сельский усугубил ситуацию еще больше.
А чё Китай молчит до сих пор? Один звонок от Ван И, и всмё, пути свободны!
Кстати да. Какая в опу РБ? Для польских фирм. Границы таможни. Кому нужен этот геморой. Катаются по Европе. Не слышал ни про одну фирму которая бы этим занималась реально европейскую
Жадность перевозчиков, владельцев транспорта приводит к последствиям. Кстати владельцы не только поляки. На транзит по РБ давно был опасным, и конфискации, и грабеж всё это было. Напомню многим, что контроль за фурами осуществляет компания которую курировал Витёк! Ну и конечно риски и страховки должны были быть. Мне понятна позиция лукашисты, они не выпускают транспорт в обход, а держать по сути в заложниках транспорт и людей, попутно грабя, это так по ликашистски нормально!
Лічым па 200000$ за фуру 1500 адзінак= 30000000$(трыста мільенаў)
Гадавы транзіт праз РБ каля 100000000000(сто мільярдаў, прыблізна).
Польшчы дастаткова адзін дзень неадчыняць мяжу каб кампенсаваць кошт сваіх фур. Кожны наступны дзень яны становяцца залатымі, і тое што там нехта штота кажа аплаціць - людзей, грамадзян, вывезлі дыпламаты, а фуры - на спісанне за дзяржаўны кошт і ў чорны спіс.
Это фур белорусов, которые приоткрывали польские фирмы. То есть Лукашенко заберёт по факту у своих же граждан этот транспорт. Они не сражались с режимом, они его кормили
Лукашенка ввёл санкции.
ReplyЭто его стиль брать заложников.
Плохо, что поляки об этом не подумали, радостно зарабатывая на перевозках грузов.
На той стороне стоят бел. фуры. Будут иг
Replyрать в одну игру.
Нет возможности прорвать закрытую границу ни туда ни оттуда.
ReplyКак бы правительство РП может компенсировать 100% потерь и вытащить всех людей оттудова, а сипатый дурачок пусть забирает себе грузовики и радуется блистательной победе, вероятно, последней перед его смертью.
ReplyАбсолютное большинство этих фур принадлежит зарегистрированным в Польше "дочкам" беларуских транспортных компаний, как и абсолютное большинство водителей - беларусы. Выходит "сипатое" в очередной раз решило ограбить беларусов ну и попутно уколоть Польшу, но в очередной раз видимо выйдет много шума без толку. Ну а застрявшим полякам можно посочувствовать, но бизнеса без риска не бывает, взрослые люди - знали куда лезли.
ReplyОбычно машины и груз страхуются. Пусть сипатый забирает, а потом в двойном размере возвращает когда откроют ему назад границу
ReplyКакие страховки-откуда у вас такая наивность.Перевозчики и так слезы зарабатывают -за какие шиши страховать?Страховая в договоре целую портянку условий прописывает где страховой случай не наступает
ReplyТы наверное не знаешь как ведется бизнес на западе раз такое пишешь. Единичные случаи может и не страхуют, но большие перевозки всегда застрахованы. Именно с этим и столкнулась рашка когда им все нормальное перевозчики отказывают так как нет страховки - вот они и вынуждены теневой флот искать который повезет без страховки.
ReplyВы неправы. Даже сказал бы наивны. Ни одна страховая не выплатит ущерб, если авто на территории РБ или РФ. И да, 99% этих машин принадлежат белорусам.
ReplyЕсть такое понятие, "форс-мажор", и вот это вот "внезапное" закрытие границы вполне можно под него подогнать. А от форс-мажора не страхуют.
ReplyДа в договоре там прям написано: в оркостан - только на свой страх и риск.
ReplyМогут и поляки конфисковать имущество РБ у себя.
ReplyСкорее всего сработал человеческий фактор - жадность! Перевозчики решили: успеем сделать ходку до закрытия границы, зачем деньги терять! Ну и попали! Как будто не знают, что лука жаднее их!
ReplyОбъявление было за два дня за закрытия, многие не могли успеть.
ReplyТребование оплата за стоянку, в разумных пределах - дело законное, и будет с двух сторон. Компании должны будут получить компенсацию от властей Польше, может через суд, если власть неожиданно устройла "форс-мажор", а они не могли избежать.
Ну и? То что чуть ли не половина трудоспособного населения Белауси выехало в Европу никого не волнует . Те хто с 2020 года в евросоюзе у них даже лица изменились . Ухоженные лоснящееся . Про шмотки вообще молчу .
ReplyПольша давай жми курву Лукавую!
Пусть будет уроком каждому европейцу. Вы предупреждены. Вы знаете куда едете. На территории Беларуси вы сами становитесь товаром.
ReplyПо бОльшей части это фуры белорусских компаний, зарегистрированных в Польше.
ReplyИ не важно на чьё имя эти компании в Польше зарегистрированы. Владельцы их - это или белорусы а часто и россияне. Возможно какая-то часть этих фур реально польские, но это - не большая часть. И если будут конфисковывать, то интересно, как это будет выглядеть.
ReplyСаша слегка дебильный, для них капля в море, почему данный вопрос еще не вынесен на рассмотрения ?
ReplyВы тут все дурака включаете или действительно не знаете , что 95% этих фур к Польше отношение имеет только формальное? Это белорусский, российский, казахский бизнес , зарегавший юрлицо в Польше . Так что настоящим хозяевам этого бизнеса никуда не надо в Польшу возвращаться, машины уже дома.
Replyвопрос: что делали польские фуры в стране, где "не до законов" ???
ReplyСипатый падок до того, что лежит рядом и "плохо". Дурачок сельский усугубил ситуацию еще больше.
ReplyА чё Китай молчит до сих пор? Один звонок от Ван И, и всмё, пути свободны!
Кстати да. Какая в опу РБ? Для польских фирм. Границы таможни. Кому нужен этот геморой. Катаются по Европе. Не слышал ни про одну фирму которая бы этим занималась реально европейскую
ReplyЖадность перевозчиков, владельцев транспорта приводит к последствиям. Кстати владельцы не только поляки. На транзит по РБ давно был опасным, и конфискации, и грабеж всё это было. Напомню многим, что контроль за фурами осуществляет компания которую курировал Витёк! Ну и конечно риски и страховки должны были быть. Мне понятна позиция лукашисты, они не выпускают транспорт в обход, а держать по сути в заложниках транспорт и людей, попутно грабя, это так по ликашистски нормально!
ReplyСинепалая тварина, дай людям проехать!
ReplyЛічым па 200000$ за фуру 1500 адзінак= 30000000$(трыста мільенаў)
ReplyГадавы транзіт праз РБ каля 100000000000(сто мільярдаў, прыблізна).
Польшчы дастаткова адзін дзень неадчыняць мяжу каб кампенсаваць кошт сваіх фур. Кожны наступны дзень яны становяцца залатымі, і тое што там нехта штота кажа аплаціць - людзей, грамадзян, вывезлі дыпламаты, а фуры - на спісанне за дзяржаўны кошт і ў чорны спіс.
Это фур белорусов, которые приоткрывали польские фирмы. То есть Лукашенко заберёт по факту у своих же граждан этот транспорт. Они не сражались с режимом, они его кормили
ReplyБосяк дорвавшийся до власти.
ReplyА зачем вы ездили к бандитам? 🤔
ReplyЕто просто жадность. И поляков там нет, в самой статье написано. Плюс за 4 дня предупреждали. Так что пох.
ReplyИнтересно, что они сделали с опломбированным скоропортящимся товаром.
Reply