13 December 2025, Saturday, 5:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+61 +
Страна дурдом, 17:43, 31.07

Ну все, это звиздец полный! Уберите руки от народа! Пусть работают как могут и как хотят! Придет время пойдете все поднимать народное хозяйство в лучшем случае. Никаких пенсий не будет у вас.

Reply
+37 +
BelyRus , 19:45, 31.07

Кинул бы в харю ключи от комбайна. И пошел бы домой. Пусть тварь гебьёвская сама за руль комбайна садится.

Reply
+49 +
Хмурый, 17:45, 31.07

А в чем проблема? Они же вне политики?

Reply
+57 +
dvin, 17:56, 31.07

Возмущались, что люди плохо работают. - ну собственным примером показали бы. а лучше поменяться на месяц другой. вот бы гбье наработало." обогнали бы Америку"

Reply
+32 +
Нн, 18:01, 31.07

Будуть цепями привязывать..
А млжа так и трэба? Трэюа трэба..

Reply
+51 +
Xxx, 18:04, 31.07

Статью за "три колоска" уже ввели или ещё не рассмотрении в палатке представителей?

Reply
+67 +
ФА, 18:05, 31.07

Ну да, это же обязанности КГБ - лезть в трусы трактористам и в бюстгальтеры дояркам...
Впрочем, они на большее и не способны...разве что, еще избивать и убивать беззащитных и безоружных

Reply
+8 +
🥷, 21:13, 31.07

А повариху как проверяли , руками в бачки лазили а уих допуски есть , а может личный досмотр , то нужен врач гинеколог.

Reply
+47 +
чего-о-о-о?!, 18:29, 31.07

Для этого существует итальянская забастовка, когда всё абсолютно делаются по правилам и законам, но работа стоит на месте колом.

Если на поле находятся посторонние люди - работа останавливается, отдых и обед не урезаются ни на одну секунду, посторонние люди, не прошедшие технику безопасности и без мпецодежды, например, не имеют права находиться возле техники и т.д.

Моментально сообщается в профсоюз (какой бы он паршивый и не был) и в другие инстанции (пусть покувыркаются), не надо возмущаться, всё надо делать тихо с улыбочкой - НО НЕ РАБОТАТЬ на законных основаниях.

Утопите их в жалобах на отсутствие нормальной техники, запчастей, нормального питания на работе, автолавки в деревне, школы, детсадика, интернета, и всего, что только в голову придёт.
Не обязаны отвечать ни на какие вопросы.

А там - кто кого переиграет в этой битве взглядов.

Только нинада мне писать , что я ничего не понимаю. Эта методика проверена и действует во всём мире.
Я не понимаю только жевание соплей.

Reply
+31 +
BelyRus, 19:51, 31.07

Саботаж - штука страшная. И, главное, практически недоказуемая.

Reply
+27 +
Беларус, 18:35, 31.07

Да уж... Трутни обвиняют в плохой работе тех , кто впахивает. логично для хунты трутней. Только вот почему работяги не реагируют как надо? Вставили бы ключ на 36 в одно место этим шакалам и дали пинка .

Reply
+29 +
lis, 18:42, 31.07

Всё просто, осматривали кабины, искали камеры, чтоб народ часом не на снимал невиданного урожая.

Reply
+31 +
Реалист, 19:05, 31.07

Если ты не занимаешься политикой - политика займётся тобой!

1937 год из СССР и продразвёрстка - новая перспектива для Беларуси!

Граждане - скоро будет крепостное право, как в эпоху СССР.

Reply
+22 +
Муха, 19:07, 31.07

І мы аралі, сказала муха седзячы на хвасце ў вала.

Reply
+9 +
офис, 19:08, 31.07

ну всё ,Александр Рыгоравич головы посносит!Это в такое трудное время.Бедные аграрии и так в шоке,такое лето дрянь-непроходимые дожди,техника вязнет в поле.Капец как сочувствую аграриям.Пашут как проклятые ,а тут ....

Reply
+11 +
Тот, 19:22, 31.07

Все они его корманные,поэтому пусть ператрахивает.Не жалко!

Reply
+27 +
Минь, 19:44, 31.07

Какое же это ублюдочное образование кэгэбэ,в будущем к чёртовой матери уничтожить и забыть эту блевотину .

Reply
+18 +
Гром, 19:56, 31.07

Видно в системе совсем плохо! Денег нет, содержать гигантский силовой аппарат. Вот начинают выгонять в колхозы, военные уже там давно. Суды и прокуратуру скоро тоже повыгоняют. Докировался!

Reply
+13 +
Изаура, 20:24, 31.07

Похоже, Александр Грозный за неимением грошей разрешил своим опричникам самостоятельно заниматься своим пропитанием. Типа: «Есть хочешь? Так чего сидишь - пойди и заставь колхозников на тебя работать! Палку тебе зачем выдали?» Поиск рабов для плантации - в самом разгаре. Красауцы проголодались давно - кто-то должен им тарелку заполнить!

Reply
+11 +
Петя, 20:50, 31.07

Нет, РБ как прямой таскал от рашки ежегодно получала от метрополии ~4 млрд зеленых на нужный политический вектор. Потом война и санкции, потеря европейского рынка и обвал выручки от торговли на мировом рынке. рашка завязла в Украiне и санкции делают своё дело: денег нет вообще, даже скромных 4-5 млрд. В Беларуси огромнейший штат чиновников с зарплатами от 6-8 тысяч рублей до десятков тысяч, понимаю для многих это кажется нереальным. Помимо чиновников, самый крупный удельный штат силовиков в мире (на 100000 населения), конечно откуда на всё хватит при таких тратах!

Reply
+14 +
зхг, 21:01, 31.07

Да они уже и так не вылазят с хозяйств. Проверки за проверками. Уже по несколько раз одно и то же проверяют. Столько дармоедов развелось.

Reply
+11 +
420, 22:38, 31.07

Вы радуйтесь что после их визитов у вас в кабинах менты не найдут патроны и наркотики !

Reply