19 December 2025, Friday, 15:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+35 +
экономист, 10:11, 24.07

>признать наши обеспокоенности
прочитав это Cи откинулся в кресле и отхлебнул чашечку зеленого чая - еще только обеспокоенность, впереди озабоченность, крайняя озабоченность и заседания по объявлению решительности.
Года 2 можно ничего не делать с торговым дисбалансом.

Reply
+6 +
Дзед-Барадзед, 13:20, 24.07

Эти наивные торгаши из Западной Европы всё для себя ищут выгоду. Они КНР даже «Китаем» готовы называть и за ней признать это название. Настоящий же Китай только один: это — Республика Китай (то есть о. Тай-Вань). Точно также как есть нормальная Республика Корея (т. е. т. н. Южная Корея) и КНДР (т. е. т. н. Северная Корея). Я — за полное в дальнейшем прекращение сотрудничества с КНР и закупок чего-либо из КНР. Ей можно найти и нужно находить альтернативу, и чтобы без КНР'овского капиталла. От электроники до простейших вещей. Всё. Хватит. Наивный Запад за последние 40 лет раскормил монстра на 1,5 ярда человек, который саранчёй везде лезет по планете. Чтобы понять, что такое КНР и эти КНР'овцы (они ещё себя хотят называть какими-то «китайцами») — достаточно посмотреть, что они делают со странами, куда заходит КНР'овский капилалл: выкачиваются все полезные ресурсы и вывозится всё вплоть до мха (моха) и пней от деревьев, оставляя после себя голую пустыню и нищее и зависимое от КНР население

Reply
+36 +
Трампулька, 10:32, 24.07

Трамп озвучил проблемму с Китаем и у Есовцев вдруг тоже открылись глазки.
Китайские коммунисты спонсируют мировое зло и ведут мир к войне.
Трусливые есовцы побояться принять решительные меры.

Reply
+18 +
user57021, 10:45, 24.07

Боятся, но всё равно придётсячто-то делать.

Reply
+9 +
Трампулька, 12:41, 24.07

Вы же знаете, что они умеют хорошо делать.
Выражать глубокую обеспокоенность и такую же озабоченность.
Всё.

Reply
+25 +
Это наглость!, 11:14, 24.07

Китай сократил переговоры до одного дня и отказался приехать в Европу. Почему в ответ на такое «вытирание ног» Фон дер Ляйнен как собачка прискакала в Пекин?! Кто после этого ЕС уважать будет?!!!!!!!

Reply
+16 +
дохтур, 11:16, 24.07

ЕС как то прекрасно обойдётся без китайских электрокорыт.
Своих - выше крыши.
100% пошлину на корыта ввести и всех делов.

А вот насельництво Китая хочет кушать и мясо, и молочку, и коньячком запивать)).

Reply
+2 +
А, 11:35, 24.07

Вот только свои "автокорыта" на 90% состоят из китайских запчастей и комплектующих

Reply
-3 +
F, 11:35, 24.07

Дааааа

Reply
+24 +
Одл, 11:45, 24.07

Сами взрастили монстра вместе с американцами, теперь жалуются.

Reply
+1 +
другое, 12:01, 24.07

Когда Трамп обеспокоился торговым дисбалансом и попробовал наскоком решить через пошлины - это одно. Когда дер Ляйен заявила тоже самое и ЕС ввел пошлины на китайские электромобили - это другое)

Reply
+14 +
Орбанидзе, 12:44, 24.07

Они не могут совдадать с Орбаном и Фицей, а уж с Китаем и подавно.

Reply
+13 +
Мекс, 12:47, 24.07

Не может быть партнёром страна, сама являющаяся тоталитаризмом и пичкающая оружием соседний тоталитаризм, стоящий у порога.
Так должна была сказать Дер ляйнен

Reply
+10 +
Alek, 12:56, 24.07

ЕС ввел пошлины на китайские электромобили, чтобы ограничить поток дешевого импорта. В ответ Китай начал антидемпинговые расследования в отношении европейского бренди, молочной продукции и свинины.
_______________________________________

Ну, это меня убило: электромобили VS бренди, молочной продукции и свинины
Европа, ты ли это? Свинина - это твой "высокотехнологичный" продукт? При таком обмене
естественно будет отрицательное сальдо торговли

Reply
+3 +
фел, 14:36, 24.07

"Китай начал антидемпинговые расследования" - а не начать ли "антидемпинговые расследования" ЕС против КНР? Почти все экспортные отрасли "подпитываются" государством. А заодно - проверка качества и возврат изготовителю за его же счет. Купленное дешево у КНР (пусть даже потом ремонты/возвраты и т.п.), не дает купить свое, более дорогое, но качественное.

Reply
-1 +
воскресший, 14:41, 24.07

Посмотрите на контингент нынешних технических их изобретателей. Что могут..

Reply
+9 +
Hui, 13:00, 24.07

Хватит Европе помогать китайским агрессорам и подонкам. Пора закрывать любые инвестиции в Китай и полностью отказываться от китайских товаров.

Reply
+1 +
мимокрокодил, 14:08, 24.07

Виннипуху следует заткнуть хлебальник. Коммуняцкий кетай сейчас совершенно не в том положении, чтобы на кого-либо вякать. Спонсоров и стимуляторов войны нужно щемить как вшивых крыс, чтобы взвыли от отчаяния.

И да, Тайвань - единственный настоящий Китай.

Reply
-1 +
Гарик, 22:33, 24.07

я охреневаю...практически весь заработок или деньги китая в ЕС и америке..один только вопрос-Какого хрена ?

Reply