8 December 2025, Monday, 21:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+14 +
Barista, 16:54, 15.07

Такой же хитрун, как другой Сашка. Тоже, небось, шкловский.

Reply
+10 +
Шэфф, 16:56, 15.07

Реши что поймал удачу за хвост... на повезло не подфартило...

Reply
+8 +
что делать что делат, 21:22, 15.07

/// Что делать, чтобы избежать таких ситуаций.

Навести порядок в собственном доме и не позориться.

Reply
+8 +
Visum D, 17:47, 15.07

насколько я помню по своей визе Д, которую получал 25 лет назад, она вообще не предназначена для любых поездок по европе (не только для туризма), потому и называется "национальная", то есть действительна только в выдавшей ее стране

Reply
+11 +
Обыватель, 17:52, 15.07

На что он живет и ошивается по соседним странам? Потом рынки горят, метро останавливается...
Домой пусть едет, тунеядец ;)))

Reply
+2 +
Олег , 19:46, 15.07

Мало дали, таким хитрожопым нужно запрет на пять лет минимум, без разговоров.

Reply
+11 +
salwor hardy, 20:19, 15.07

Народ, поумерить нужно пыл.

Рабочая виза действительно предназначена для работы у конкретного нанимателя, однако никто не отменял право работающего человека путешествовать в свободное время по Европе.
Рабочая виза типа D вполне себе позволяет так делать.

Reply
+14 +
Moby, 21:10, 15.07

Если человек официально трудится в Польше в соответствии с приглашением его на работу, то путешествовать в выходные и вообще свободные дни он может по всему шенгену. А этого Сашу прихватили не за поездку в Чехию, а за обман с приглашением на работу и с получением визы.

Reply
-2 +
Нет больше «шенгена», 4:29, 16.07

Польша вернула погранконтроль на границах со странами ЕС. В результате такие хитрецы и попадаются. С рабочей визой человек должен ходить по маршруту «дом-работа». Даже в местные музеи и развлекательные заведения ему вход должен быть запрещен. Хочешь смотреть достопримечательности - вернись на родину и оформи туристическую визу.

Reply
+4 +
Тур, 8:55, 16.07

Погранконтроль из-за нелегальных мигрантов.
А с рабочей польской визой, если ты по официальному приглашению действительно работаешь в пригласившей тебя фирме, в свои выходные дни и в отпуск можешь выезжать. Только документ с работы надо иметь.

Reply
+3 +
интересуюсь, 21:36, 15.07

/// ...право работающего человека путешествовать в свободное время по Европе

Где я могу ознакомиться с этим правом!?

Reply
+8 +
!, 21:00, 15.07

Слишком гуманно с такими хитросделанными, всего на полгода запрет.

Зато тем, кто легально переехал, потом из-за таких вот всё больше и больше геморроя.

Reply
+3 +
Тур, 8:57, 16.07

Полгода - это как раз для оформления, через посредников, очередного фальшивого приглашения на работу :)))

Reply