"The Visa Is Not Intended For Tourism."
13- 15.07.2025, 16:50
- 9,776
A Belarusian man was deported from Poland for a "non-target" trip to the Czech Republic.
A Belarusian man was deported from Poland for a "non-target" trip to the Czech Republic.
Такой же хитрун, как другой Сашка. Тоже, небось, шкловский.
ReplyРеши что поймал удачу за хвост... на повезло не подфартило...
Reply/// Что делать, чтобы избежать таких ситуаций.
ReplyНавести порядок в собственном доме и не позориться.
насколько я помню по своей визе Д, которую получал 25 лет назад, она вообще не предназначена для любых поездок по европе (не только для туризма), потому и называется "национальная", то есть действительна только в выдавшей ее стране
ReplyНа что он живет и ошивается по соседним странам? Потом рынки горят, метро останавливается...
ReplyДомой пусть едет, тунеядец ;)))
Мало дали, таким хитрожопым нужно запрет на пять лет минимум, без разговоров.
ReplyНарод, поумерить нужно пыл.
ReplyРабочая виза действительно предназначена для работы у конкретного нанимателя, однако никто не отменял право работающего человека путешествовать в свободное время по Европе.
Рабочая виза типа D вполне себе позволяет так делать.
Если человек официально трудится в Польше в соответствии с приглашением его на работу, то путешествовать в выходные и вообще свободные дни он может по всему шенгену. А этого Сашу прихватили не за поездку в Чехию, а за обман с приглашением на работу и с получением визы.
ReplyПольша вернула погранконтроль на границах со странами ЕС. В результате такие хитрецы и попадаются. С рабочей визой человек должен ходить по маршруту «дом-работа». Даже в местные музеи и развлекательные заведения ему вход должен быть запрещен. Хочешь смотреть достопримечательности - вернись на родину и оформи туристическую визу.
ReplyПогранконтроль из-за нелегальных мигрантов.
ReplyА с рабочей польской визой, если ты по официальному приглашению действительно работаешь в пригласившей тебя фирме, в свои выходные дни и в отпуск можешь выезжать. Только документ с работы надо иметь.
/// ...право работающего человека путешествовать в свободное время по Европе
ReplyГде я могу ознакомиться с этим правом!?
Слишком гуманно с такими хитросделанными, всего на полгода запрет.
ReplyЗато тем, кто легально переехал, потом из-за таких вот всё больше и больше геморроя.
Полгода - это как раз для оформления, через посредников, очередного фальшивого приглашения на работу :)))
Reply