Если кто не знал. Крепостное право закончилось не в 1861-м году. А в 1970-х. Когда крестьянам стали выдавать паспорта, и они реально смогли уезжать из деревни. До этого они в городе не могли учиться и работать.
Вот тогда-то в города и "понаехали". А то вдруг вернут крепостное право обратно? И таки вернули! По неофициальной указивке работников с "колхозной" записью в трудовой тупо не берут на вакансии в городе.
Он закроет границы. Смешно звучит? Не будет такого! Не посмеет! Но, в 2015 году декрет №3 тоже вызывал смех. Смешно ли теперь? Спустя 10 лет? Причем, это закрытие тоже будет иметь "гибридный" характер. Нет, официально граница будет открыта, пожалуйста. Но... и тут будет несколько "но":
- или негласный запрет на выезд молодежи, когда просто будут разворачивать на границе.
- или негласный запрет на выезд детей, даже с родителями.
- или негласный запрет и тех и других и всех трудоспособного возраста.
Поверьте, он может такое сделать. Страна уже обтянут "колючкой" и вертухаев огромное количество. Осталось только поставить ворота с известной надписью о труде.
А депутатов и министров это тоже коснётся? Если не служил, пошёл вон из управления. Иди дворы мети.
ReplyЕсли кто не знал. Крепостное право закончилось не в 1861-м году. А в 1970-х. Когда крестьянам стали выдавать паспорта, и они реально смогли уезжать из деревни. До этого они в городе не могли учиться и работать.
ReplyВот тогда-то в города и "понаехали". А то вдруг вернут крепостное право обратно? И таки вернули! По неофициальной указивке работников с "колхозной" записью в трудовой тупо не берут на вакансии в городе.
Лука-вертухай других методов не знает... ШОС
Когда начались массовые переселения в город 61-63г.
ReplyСледовательно крепосное право отменили в 61 году.
А из чего дома строили переселенцы, проволока вместо гвоздей, гонта вместо шифера, листья, мох, с газетами вместо утеплителя. Ничего небыло.
ReplyОн закроет границы. Смешно звучит? Не будет такого! Не посмеет! Но, в 2015 году декрет №3 тоже вызывал смех. Смешно ли теперь? Спустя 10 лет? Причем, это закрытие тоже будет иметь "гибридный" характер. Нет, официально граница будет открыта, пожалуйста. Но... и тут будет несколько "но":
Reply- или негласный запрет на выезд молодежи, когда просто будут разворачивать на границе.
- или негласный запрет на выезд детей, даже с родителями.
- или негласный запрет и тех и других и всех трудоспособного возраста.
Поверьте, он может такое сделать. Страна уже обтянут "колючкой" и вертухаев огромное количество. Осталось только поставить ворота с известной надписью о труде.