21 June 2025, Saturday, 0:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+102 +
сжечь мацквабад, 19:45, 14.06

сжечь мацквабад,чтобы татаромаскали не воняли

Reply
+68 +
Украина не россия, 20:42, 14.06

Украинцы красавцы. Креативный народ, трудолюбивый народ, смелый народ

Reply
+39 +
Реальность, 22:50, 14.06

Внуки и правнуки создателей советской космонавтики и балистики достойны своих отцов и дедушек.
Слава им !

Reply
+61 +
Варяг, 19:46, 14.06

Конечно характеристики неверные и заниженные, и это замечательно - пусть русня теперь чешет репу, и думает куда им прилетит, но характеристики указали на экспортную версию "Сапсана", которая называется "Гром - 2", а характеристики именно "Сапсана" будут куда интереснее. Предполагается, что в одной из версий украинцы оснастят боевую часть несколькими разделяющимися головками, по примеру русского Рубежа (Орешника), но с лучшими параметрами точности и предельным ускорением на заключительном этапе подлета к цели.

Reply
+50 +
BelyRus , 19:50, 14.06

Это то, что надо было начинать разрабатывать в форсированном темпе начиная с 2014 года. Но…

Reply
+49 +
UA, 20:24, 14.06

Напомню , с 2019 года "мы" строили дороги для ...

Reply
-3 +
Kris, 21:26, 14.06

Уведомляю, если не в курсе, с этих самых дорог мы взлетали весь 2022. Исключительно с них. Знаю по факту... Как и знаю как Петя-шоколад схлопнул 3 ракетных проекта в 2015, 2017,2019. Те ученые были вынуждены выихать из страны из-за него... Это тоже знаю по факту.

Reply
+1 +
TTT, 22:04, 14.06

А что делали с 2014 по 2019 годы? Не говоря о том, что потеряли 4 склада с боеприпасами. А так оно канешна "армія, мова, віра".

Reply
-3 +
Sir_Chopin, 23:54, 14.06

"Надо было разрабатывать с 2014". А начали почему-то в 2006.

Reply
0 +
BelyRus , 6:20, 16.06

Начать можно было и в 1996-м. Начать и продержится разработку - это как-то разное.

Reply
+29 +
450vs95, 20:02, 14.06

Естественно, что с боеголовкой типа атакамса около 100кг сапсан пролетит горазда дальше)))

Reply
+1 +
onosamo , 23:33, 14.06

Он и других габаритов, чем Гром-2.

Reply
+2 +
Sir_Chopin, 0:02, 15.06

Да, тут речь о намного большей баллистической ракете, чем у мобильного комплекса из США, эта в несколько раз тяжелее, и длина 7 метров, а не 4 - это совсем другой класс

Reply
+68 +
Фенцика на сук, 20:20, 14.06

Картофельный дуче хочет первым получить пяток Сапсанов. Засылайте.

Reply
+25 +
Крепкий сук, 21:14, 14.06

Совершено верно , штук 5 сапсанов для картофельного дуче и его пособников в Беларуси будет вполне достаточно . Ну а тех кто придет на их похороны можно просто в католажку на акрестино определить .

Reply
+42 +
тамара, 20:47, 14.06

Украина готовится к выпуску... Прекрасно! Только не надо об этом сообщать. Как говорится, счастье любит тишину.

Reply
+3 +
Частично верно, 23:12, 14.06

...но жути на русню нагнать тоже не помешает!

Reply
+4 +
BelyRus , 7:08, 15.06

Раз сообщили, значит уже выпускают. Обычно так и бывает.

Reply
+1 +
Мы не лохи, 10:43, 16.06

Ага, выпускают, ставят клеймо "Зроблено в Україні" на уже привезенные ракеты...., для большей убедительности.

Reply
+5 +
Odin. , 23:45, 14.06

Надо изучить опыт Израиля основательно.
Операция Израиля в Иране, показала полное господство авиации Цахала в Иране и быстрое поражение ПВО, состоящего в основном из ордынских средств ПВО. Что указывает в большую уязвимость средств ПВО Мордора.
Это подтверждает ранее успешные операции ВСУ и СБУ по ударам беспилотниками по объектам в глубине Мордора на тысячу и далее километров.
Следовательно разработка ракет средней дальности типа Сапсан, их массовый выпуск и использование Украиной, может сильно повлиять на ход войны. А также нанести ощутимый удар оркам, по аэродромам, военным объектам, стратегическим мостам, логистике, жел.дороге, нефтебазам и так далее. Но при условии нанесения прежде массированного удара дронами и беспилотниками по ПВО Мордора, как это сделал Цахал в Иране.
Что приведёт к перелому в войне в пользу Украины.

Reply
+3 +
Sir_Chopin, 1:13, 15.06

Я уже написал, но добавлю, что эта ракета ближе к американской тактической ракете Lance, которая была на вооружении США (в основном в Европе) и других стран НАТО до 1992 (у Италии и некоторых других стран возможно чуть дольше). Потом более дальнюю версию отменили, а у пришедшей на замену ATACMC, меньшей и более мобильной, отменили и ядерную версию, которая была у Lance (некоторые помнят выражение "нейтронная бомба" для зарядов, которые были и на них). Ведь СССР тогда умер.

Reply
+7 +
смс, 10:05, 15.06

Да хватит уже этих спойлеров. Сделайте тихо, примените громко. Ничего более.

Reply