21 June 2025, Saturday, 11:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
-4 +
Евген, 13:14, 12.06

Выглядит как перегруз

Reply
0 +
крокодил, 13:29, 12.06

Или падение тяги. Нормально же летел, но почему-то снижался. Может повырубались все в кабине?

Reply
0 +
Вася, 17:17, 12.06

Кто-то сорвал стоп-кран, блин.

Reply
+23 +
Молодец, 13:32, 12.06

А вы молодец !
Сразу определили причину аварии.
Вам бы в эксперды надо итить работать, а не клаву дубасить.

Reply
+12 +
Евген, 14:10, 12.06

я вижу нужны подробности хода моей мысли про перегруз. Один источник в новости заявил что было 240 пассажиров. Другой источник заявил что 290. Зная про коррупцию в Индии а также имея достаточно картинок в интернете как индусы ездят на крышах поездов и автобусов, делаю вывод - по бумагам было 240 пассажиров, допустимая норма по весу. А в реальности было 290, то есть 50 лишних человек и еще и с багажом, а это в среднем 4 тонны перегруза.

Reply
-5 +
Barista, 15:14, 12.06

Спрыгни с темы! Я буду рулить, я все знаю!

Reply
+6 +
Ава, 15:44, 12.06

Это не внутренний рейс и не нонэйм компашка, в Лондон с вашим перегрузом не летают

Reply
-3 +
Евген, 16:50, 12.06

а я уверен что летали, и до этого дня успешно. Сначала брали по 10-15 зайцев, потом по 30. И когда каждый раз прокатывало - вот и добрались до 50 жирных зайцев

Reply
+5 +
Barista, 13:36, 12.06

Механизация крыла не выпущена достаточно. Не хватило подъёмной силы, а движки не вытянули.

Reply
-3 +
Специалист по кофе, 14:11, 12.06

Выпущены оба колеса и справа и слева.
Так что не надо ля ля.
Механизация - это у вас на фермах и в коровниках.

Reply
-4 +
Зер гут!, 14:54, 12.06

Насчет механизации на фермах и в коровниках это вы его сделали, как пионэра!)))

Reply
+9 +
Barista, 14:56, 12.06

Не вижу даже смысла объяснять, что термин "механизация крыла" обозначает совокупность устройств на крыле летательного аппарата, предназначенных для регулирования его несущих свойств. Механизация включает в себя закрылки, предкрылки, интерцепторы (спойлеры), флапероны, активные системы управления пограничным слоем и так далее.
Это из вики для собо "продвинутых" или, как говорят в народе: "альтернативно одарённых".

Reply
-7 +
Автор, 15:10, 12.06

Это плохо, когда отсутствие собственных знаний пытаются заменить ссылками на вику, товарисч из кофейни.
Надо было учиться вовремя , а не мелочь по карманам тырить.

Reply
+7 +
Сергей, 15:21, 12.06

Пересмотрел видео. С вами согласен. Такое ощущение, что закрылки уже убрали.

Reply
-1 +
7FD, 13:43, 12.06

Выглядит как "двигатели устали" и не тянут.

Reply
+3 +
Пилот , 14:57, 12.06

Устают и не тянут лошади у вас в сельпо после ведра водки.

Reply
0 +
Brad, 16:00, 12.06

Перегруз вряд ли. Выглядит скорее как ошибка пилотов. Могли быть введены неправильные данные в бортовой компьютер взлётной массы самолёта, либо не взлётная конфигурация крыла, - визуально закрылки выглядят как недовыпущенные либо убранные раньше времени. Соболезнования

Reply
+7 +
Pilot, 13:27, 12.06

Это серьезно ребята... А что там было расследование покажет. А всякие местные ЭХсперты пошли вон!

Reply
+11 +
Жаль индусов, 13:33, 12.06

Индусов 2 млрд. Но этих 300 тоже жаль.

Reply
+3 +
Barista, 13:49, 12.06

Множте на три, к сожалению: полные баки и упал на жилые кварталы.

Reply
-4 +
Бахмасутра, 16:24, 12.06

В Индии по всем их религиям смерти как таковой нет, а есть переход из одной сущности в другую. Поэтому жалость по поводу кончины такой пачки индусов зараз не вполне оправдана.

Ну да, сейчас чуток станет почище, опять же иммиграционным офицерам в аэропорту прибытия меньше будет работы. Но это ненадолго.

Ну и во что такое количество убывших реинкарнирует - вопрос весьма интересный.

Reply
+6 +
ДВП, 13:54, 12.06

Ему не было куда приземлиться, пусть даже аварийно. Ни шоссе, ни полей. А развернуться назад не мог. "Сел" на жилой квартал.

Reply
+3 +
Dreamliner, 13:56, 12.06

Уже сообщили, что есть выжившие. Самолет Air India потерпел катастрофу сразу после взлета из Ахмедабада. Погибло 110 человек.

Это первое крушение "Дримлайнера" за всю историю.

Reply
+5 +
Миха, 17:17, 12.06

Судя по взрыву, выжить там мог только терминатор. Жалко людей, конечно.

Reply
+1 +
Gabbahey, 13:56, 12.06

🙏🏻 for the deceased.

Towards the end before the crash .. the plane pitches up.. possible cargo shift or the pilots yanked back on the stick. No way to get lift doing that unless you are in a jet fighter. It could well have been overloaded with not enough air speed.

Reply
+5 +
Я, 14:01, 12.06

В сильную жару бывают проблемы с набором высоты

Reply
+26 +
Юстас, 14:23, 12.06

Любая авиакатастрофа - это совокупность факторов, которые совпали одномоментно. Произошедшее в Дели - это кошмарный сон для любого пилота межконтинентальных рейсов. Это когда на взлете под завязку заполненный топливом тяжеленный самолет (в данном случае имеем 2 ЖД цистерны на борту) по какой-то причине не может набрать высоту. Высоты нет, скорости нет, времени тоже нет, чтобы попытаться что-то сделать. Земля пухом погибшим и соболезнования родственникам. Пострадавшим скорейшего выздоровления.

Reply
+1 +
Т, 15:46, 12.06

Видно,что подъемная сила крыльев не работает. Почему?

Reply
0 +
Barista, 16:26, 12.06

Вряд ли мы когда-нибудь правду узнаем. Индия - не Голландия: с демократией и гласностью там не так всё хорошо. Об истинных причинах катастрофы узнает только узкий круг лиц.

Reply
0 +
>:, 18:20, 12.06

Скорость недостаточная по какой-то причине.

Reply