5 December 2025, Friday, 6:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+31 +
пузатый лукадрыщ , 19:04, 4.12

пузатый жырный лукадрыщ наконец довыделывался,вози ябатек в магадан

Reply
+38 +
Евген, 19:16, 4.12

чего ждут, мало причин?

Reply
+19 +
dvin, 19:28, 4.12

эт что прикроют санин контрабас на сигаретах? во дела. да он же не переживет как с курорта прилетит. нельзя же так .

Reply
+22 +
ЗРИ В КОРЕНЬ ПРОБЛЕМ, 19:43, 4.12

Армия РФ, по традиции, не умеет воевать без ж/д. Но есть главное в деле обороны и есть второстепенное. Главное в том, что НАТО де -факто больше нет. Бригады " старой Европы", дислоцированные на территории Польши и стран Балтии, не будут стрелять в случае начала агрессии РФ, пока не получат на это приказ. Приказ не поступит, пока члены НАТО консенсусом не примут такое решение. Включая Венгрию, Словакию, Турцию и США. Какое расстояние за это время преодолеют солдаты РФ с авиацией и десятками тысяч дронов ? В этой части Восточной Европы есть только две большие армии - ВСУ и Войско Польское, но умеет воевать только ВСУ. И есть резервуар для ВСУ из беженцев - украинцев. Задача № 1 для властей Польши и стран Балтии - создание вместе с властями Украины учебной армии из украинцев на территории Польши и Балтии. Не менее половины из числа резервистов этой армии должны быть в местах вероятного направления главного удара армии РФ в случае начала войны с Европой.

Reply
+15 +
Панкрат, 20:21, 4.12

„Задача № 1 для властей Польши и стран Балтии - создание вместе с властями Украины учебной армии из украинцев на территории Польши и Балтии.”

Хватит нарезать задания для властей Польши - и без вас справятся. Что до „учебной армии из украинцев” - то не сильно те из них, кто улизнул за границу, хотят одевать сапоги: как показала практика, в Польше еле наскребли то скромное количество добровольцев с украинскими паспортами, чтобы весь проект нельзя было однозначно зачислить в провально-постыдный. Так что высокие лозунги - это хорошо, но хорошо бы ещё и от реальности не отрываться! На одних лозунгах не уедешь!

Reply
+3 +
Крот, 21:46, 4.12

Из ухилянтов предлагаете солдат набрать, чтобы Польшу защищать?

Reply
+24 +
СТРОИТЬ РУБЕЖ, 20:00, 4.12

Страны Балтии могут демонтировать рельсы - НЕ ДУМАТЬ И РЕШАТЬ А ДЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО СВЯЗАННО С ФАШИСТСКОЙ РОССИЕЙ И СТРОИТЬ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ РУБЕЖ С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ - УЧЕБА У ВСУ УКРАИНЫ.

Reply
+17 +
vox, 20:13, 4.12

Вот доруководились хунты жирных-ботоксных старцев.
Чтобы народы Литвы, Латвии и Эстонии, с которымии столетиями были экономические и культурные отношения, рельсы подрывали и отгораживались.

Reply
+12 +
дауж, 20:58, 4.12

О чем это, какая культура.. Страны Балтии были под оккупацией москалей 50 лет. Причем жесточайшей, десятки тысяч семей были высланы в Сибирь. Не говоря уже о расстрелах мужского населения. Это сравнимо с геноцидом, лесные братья сражались с оккупантами еще десять лет после Второй мировой. Поэтому ненависть к оккупантам сравнима с украинской. Кстати, не нужно недооценивать возможности народов в случае нападения москалей. Уж там, несмотря на количество населения, проблем с желающими воевать не будет, даже без НАТО. Память о преступлениях варваров с востока живет в каждой латышской семье.

Reply
-1 +
vox, 21:49, 4.12

Белорусы-литвины тоже оккупировали Латвию и Эстонию?
Или по-вашему белорусы тоже не были под оккупацией?
Наши народы были под оккупацией, но без экономических связей никак...

Reply
-8 +
дашка, 20:30, 4.12

это зря , пройдёт десяток лет и будут опять всё делать. Беларусь не всегда будет изгоем .... придут и другие времена.

Reply
+14 +
Машка з вески ., 21:00, 4.12

Ничего незря . Штоб прышли другие времена , нужно сделать все чтобы враг дальше Беларуси не прайшоу . Гитлераущыну перамагли , савдэпию перамагли , и гэткаю навалу с вастока пераможам . Жыве Беларусь .

Reply
+7 +
Да-да.., 21:14, 4.12

Литва обещала свободный доступ гражданам Рыфы в Калининградскую область, и соблюдает это. А значит все угрозы- пшик!
Так языками почесать и дальше аэропорты закрывать из-за шариков!)

Reply
+3 +
Крот, 21:56, 4.12

Если рельсы демонтируют , то хуже точно не будет..

Reply
0 +
что они делают?, 22:10, 4.12

Так а какой толк, Путин не пойдет в наступление? Шары перестанут летать? Мигранты перестанут лезть?
Это же глупость, это же ничего не даст ровно как и закрытие границы на 2 две недели. Абсолютно бессмысленный популизм.

Reply
+5 +
Нуну, 23:17, 4.12

Всё началось с идеи, подсказанной одним американцем: разобрать пути из Даугавпилса в Карсаву и в Зилупе. Я предложил бы более масштабный демонтаж путей. Сам Даугавпилс оказался на пересечении двух царских жд: Петербург-Варшавской и Рига-Орловской. Вначале там были паровозные мастерские, впоследствии при СССР создали локомотивный завод. Потому население там нелатышское. Обе эти дороги сейчас не используются и должны быть полностью разобраны. Вместо них нужна рокадная жд европейской колеи. Если не будет жд восток-запад, а только север-юг, напасть будет весьма затруднительно.

Reply