22 December 2025, Monday, 12:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+23 +
Dfg, 8:40, 22.12

Что удивительного, если в Беларуси падеж крс? Молоко водой разбавляют до 1,5-3%, чтоб население как весной про картошку не забурлило, а вот на сливки уже нет возможностей.

Reply
+7 +
ччч, 10:16, 22.12

молоко не разбавляют его делают разделяют на части жиры белок а потом разводят

Reply
+21 +
DimoN, 8:47, 22.12

А дзе малако? Надои на душу население же выше чем в Голландии...

Reply
+18 +
Крыс, 8:47, 22.12

Полный крах совхозной модели сельского хозяйства. Тут важно другое: рф один из крупнейших мировых импортёров сухого молока.

Reply
+20 +
vs, 9:02, 22.12

Агрофюрер доподнимал деревню! Просто фиаско!

Reply
+15 +
Валентый Едвабкевіч , 9:08, 22.12

Пей, Григорич, молочко, вкусное, а мы ещё из пальмы нагоним, хоть упейся.

Reply
+17 +
гарик, 9:25, 22.12

опачки..а шо такое???Коровы уже не несутся??)

Reply
+14 +
пан Алешь, 9:26, 22.12

Послушайте. что народ говорит в местах скопления:-"Некому работать, скотина дохнет. завозят чужестранцев, с зарплатой выше, чем у белорусов, обеспечивают всем необходимым" всё развалил, сытый больной-дурны дед, перед смертью, решил с хунтой загнать всех в кабалу, как Чаушеску, потом начнём выплачивать, будет полная экономия, пояса затянут, сдаст Беларусь с потрохами тем же москалям, за долги. Работал у одного такого же "деятеля", спец попросил добавить зарплату (работал и за наладчика, токарь, по1,5 смены. без выходных), хозяин отказал, уволился, "деятель" взял троих, на его место. Во. сэкономил, как и жирнофюррер, разваливший всё в Беларуси, фейкомёт, поганый.

Reply
+11 +
Рашику, 9:43, 22.12

У вас в раше молоко возят из Китая.
Там и хозяева коровские есть
В Беларуси один "хозяин".
Он руководит и дойкой быков, и переборкой бульбы.

Reply
+8 +
ячя, 10:11, 22.12

привет пальмуха в полном обьёме и онкология

Reply
+7 +
Фермер , 10:33, 22.12

Вчера было сало сегодня молоко, что удивляться . Поголовье сокращается, работать некому , пастбища запихивают , кукуруза гниёт в полях. За-то чиновники рапортуют , менты руководят сельхозпроцессом и далее.

Reply
+2 +
В тему, 11:52, 22.12

Вот, про кукурузу... Недавно ехал вдоль поля. Осенью там еще кукуруза колосилась... А сейчас ее запихали в землю. Натуральным образом запахали. Из земли торчат обломки початков с зернами. Поле, гектаров 150. Рядом поселок. И никто не собирает куски початков с зернами. То ли боятся закона о трех колосках, то ли живности уже ни у кого не осталось. В общем, доруководилась сипатая мерзота.
А местные вороны этой зимой жировать будут.

Reply
+7 +
Фермер, 10:38, 22.12

Хорошо было жить когда свинину завозили из Украины, Польши, говядину из Украины, молоко из ЕС и кричали про Беларуское чудо в сельхозхозяйстве. Потом пришла зараза на свиней , события 2020 , война в Украине, санкции и , результат на лицо. Беларуское чудо оказалось пшиком и , голой опой.

Reply