12 January 2026, Monday, 17:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+37 +
Фермер , 10:49, 20.12

Уже который год говорю что около 80% сало что продают в Беларуси это сало из России. В Беларуси своего хорошего сало очень очень мало.

Reply
+25 +
Задумчивый, 11:28, 20.12

И от куда вдруг у России все это мясное удовольствие?

Reply
+33 +
рваные сланцы, 11:34, 20.12

Да, с Китая и из Азии, отовсюду, где ещё нет на них санкций.

Reply
+15 +
👎🐽👇, 13:03, 20.12

Местную свинину🐖 сожрали мацкали и краснопузые🐷

Reply
+3 +
Cvs, 19:23, 20.12

Так в росии еще в 2020, не знали куда мясо продать, там настроили свинокомплексов, медведёв конечный владелец.

Reply
+34 +
пан Алешь, 11:31, 20.12

Только, что с рынка, в очередях, старики согласны с тем, что тупо, некому работать, все поуезжали, повыдавливали, а завозят чужестранцев, которым платят гораздо больше, чем местным, и жильё, и льготы, и семьи их. Вот, такие разговоры ународа повсюду.

Reply
+8 +
🐷🖕👆, 13:00, 20.12

Мацкали и краснопузые🐷 кругом ищут виновных, а не свинину.

Reply
+6 +
да, 18:04, 20.12

Крэпки казяйственник т тут об-ся. Имеем
все необходимое и нн имеем продукции.
Катастрофа.

Reply
+2 +
Новогодние, 21:45, 20.12

сало и мясо на прилавке...празднуйте...

Reply
+50 +
дзядок, 10:59, 20.12

Дажыліся....

Reply
+18 +
☝️🤔, 16:15, 20.12

Беларус ў Беларусі ў чырвонай кнізе, а яны ўсё за сала...

Reply
+54 +
2266, 11:09, 20.12

Так одолдуя сюда для этого и поставили,чтобы все развалил! Он и рад стараться! Тварь!

Reply
+27 +
Дзед , 11:36, 20.12

Ситуация со свининой как раз тот случай когда русня может сказать что кормит нас .

Reply
+35 +
В, 11:43, 20.12

Колхозно-совхозная система под контролем президента опротивела для сельских тружеников. Должны на своей земле работать фермеры-хозяева , как в других странах, тогда об...ных коров не будет.

Reply
+45 +
DRON-DON-DON, 11:47, 20.12

Ну а беларусы кормят русских бульбой - вся бульба из Беларуси вывезена yf орду русским и мы тоже имеем право говорить об этом.

Reply
-13 +
Белорус, 13:04, 20.12

Сравнил бульбу без которой большинство людей без проблем проживет, с мясом))

Reply
0 +
анка, 1:43, 22.12

Ну я могу прожить без картохи.
А мои знакомые вегетарианцы без мяса.
А кто-то ещё без овощей-фруктов. Вон Лжейцукен может прожить практически без 80% потребительской корзины, была бы бояра.
И да, уже лет 10 наблюдаю среди своих контактов снижение потребления мяса. У кого-то с возрастом, кому-то "невкусно", кто-то, опять-таки, в веганы записался. Кому-то дорого...
Те, кто поуезжали на моря, в тепло, заменили мясо рыбой, она полегче для организма. Когда зимы были до -20, тогда да, тело требовало жирной, нажористой пищи. А когда нынче зима - это только название месяцев в календаре, организм перестраивается и продуцирует меньшую потребность в тяжелом белке. Конкретно - в мясе и сале.
Так что всё объяснимо.

Reply
-12 +
Тутэйшы, 13:38, 20.12

Так то, в Мордоре в магазинах картошка меньше 20 руб за кг. Это как-то дешевле, чем в наших магазинах.

Reply
-10 +
Нн, 14:36, 20.12

Ошибаешь ся!
В 22году Брынская обл собрала картоЕля больше чем вся РБ!

Reply
+24 +
ШМУЛИК КАЙЦМАН, 15:03, 20.12

- "В 22году Брынская обл собрала картоЕля больше чем вся РБ?"

Поэтому начиная с весны 25 года русские вывезли из Беларуси весь картоЕель что спровоцировало в стране его дефицит))

Reply
-8 +
Нн, 16:12, 20.12

Вывезли мизер...
Это была провокация , похожая с гречкой..хто та решил рубануть бабла...
В Смоленске в 5ке и Магните картофель был вДВА раза дешевле чем в Могилеве. В Польше по 0.3$ бери скока хошь.
Сча на рынке барыги продают по 2.5р за кило!

Reply
+13 +
ШМУЛИК КАЙЦМАН, 16:40, 20.12

Не надо нести чушь и откровенный бред! С весны 25 года дефицит картофеля в Беларуси признал сам шкловский фюрер и устроил гвалт своим ябатькам и поднял силовиков.

Reply
+1 +
И, 19:26, 20.12

Это искуственный дефицит, что бы поднять цены и стричь евро которые везут домой гостарбайтеры из европы.

Reply
+18 +
67, 11:56, 20.12

Не знаю, что она завалила, ценник все выше и выше.

Reply
+9 +
Виктор, 13:12, 20.12

это уже вопрос к местным барыгам.. уж очень они себя ценят, а мы никуда не денемся - купим, т.к. альтернатив нет.. думаю что во всем этом замешан какой-то очередной спэцимпарцер приближенный к сипатому целу..

Reply
+19 +
Zema, 12:57, 20.12

В России в начале декабря подешевели все виды мяса — от говядины до курицы. Но заметнее всего снизились цены на свинину.

А у нас хоть какие то продукты подешевели? Может я не заметил..

Reply
-9 +
ого, 12:59, 20.12

с мясом мне пофик, более десяти лет не употребляю ничего мясного, дача, спорт, питание- фрукты овощи, супы, каши, внучки, внуки, дача - это всё моё, 78 лет.

Reply
0 +
Страна дурдом, 20:31, 20.12

А как же шашлочок на даче? Ах да, вам же 78.... У белорусов как приходит старость только дача или деревня.

Reply
0 +
анка, 1:47, 22.12

В 78 реально не хочется уже жаренного-жирного, я по своим родным вижу - раньше собирались, стол ломился от жареного-пареного, тушёного, три вида горячего, и всё "с корочкой". А сейчас - что-то одно и в небольших количествах, и не потому, что деньги не позволяют, а потому, что "кто это потом неделю доедать будет". Это раз.
А во-вторых, как ни странно, из лосося шашлык тоже может быть вкусный... Правда, не на эту пенсию, но тем не менее.

Reply