Да, не говорите, что Трамп дурак! Не успела нефть упасть ниже $40 за барель, что катастрофично для ращки, как тут как тут Трамп великолепный! И цены вверх! Совпадения ? Не, новогодний подарок Пуйлу!
А Мадуро- так себе...разменная монета...
Лет 15 -20 тому назад мировые СМИ сообщали,что наконец-то кубинский режим поднял среднюю зарплату работаюших до 15-17 $/мес. А до того на Кубе средняя зарплата работников была 5-6 $/ мес. И несмотря на такую смехотворную,чисто символическую зарплату революции и падения режима Кастро не случилось.
Интересно, с каких таких пирогов цены на нефть, вдруг ни с того ни с сего, выросли, ведь никаких экономических предпосылок для этого не было? Ведь нефть как добывали до этого определенные компании определенным методом, так и продолжили ее добывать, не увеличив на ее добычу никаких затратных для этого средств. С какого перепуга нефть подорожала? Вот так, при помощи махинаций на ценах, набивают себе карманы нувориши от нефти, выгребая из карманов потребителей лишние деньги, образно говоря, за воздух. И капитализм здесь не при чем и тем более рынок. При нормальном рынке, если хочешь заработать больше, ты должен продать чего-то больше, а не просто взвинчивать цену манипулируя количеством нефти, то уменьшая то увеличивая ее объемы. В обыкновении это называется манипуляцией и мошенничеством и тянет на статью УК. И пока этот тип мошенничества будет процветать, будут всегда существовать кризисы, появляющиеся в результате этого мошенничества и много народа всегда будет терять деньги зря.
Никто так активно не помогает орде, как старина Донни
ReplyТак Вы за то что бы диктаторский режим наживался?Тем более что он под санкциями.
ReplyДа, не говорите, что Трамп дурак! Не успела нефть упасть ниже $40 за барель, что катастрофично для ращки, как тут как тут Трамп великолепный! И цены вверх! Совпадения ? Не, новогодний подарок Пуйлу!
ReplyА Мадуро- так себе...разменная монета...
Ckoлько лет кастровскую Кубу США блокировали? У большинства кубинцев пенсия 5-5,5 $/ мес. И даже меньше. И что-то режим Кастро не пал.
ReplyЛет 15 -20 тому назад мировые СМИ сообщали,что наконец-то кубинский режим поднял среднюю зарплату работаюших до 15-17 $/мес. А до того на Кубе средняя зарплата работников была 5-6 $/ мес. И несмотря на такую смехотворную,чисто символическую зарплату революции и падения режима Кастро не случилось.
ReplyUrals Oil fell to 49.43 USD/Bbl on December 16, 2025, down 3.74% from the previous day.
Replyвсе идет по плану.
Интересно, с каких таких пирогов цены на нефть, вдруг ни с того ни с сего, выросли, ведь никаких экономических предпосылок для этого не было? Ведь нефть как добывали до этого определенные компании определенным методом, так и продолжили ее добывать, не увеличив на ее добычу никаких затратных для этого средств. С какого перепуга нефть подорожала? Вот так, при помощи махинаций на ценах, набивают себе карманы нувориши от нефти, выгребая из карманов потребителей лишние деньги, образно говоря, за воздух. И капитализм здесь не при чем и тем более рынок. При нормальном рынке, если хочешь заработать больше, ты должен продать чего-то больше, а не просто взвинчивать цену манипулируя количеством нефти, то уменьшая то увеличивая ее объемы. В обыкновении это называется манипуляцией и мошенничеством и тянет на статью УК. И пока этот тип мошенничества будет процветать, будут всегда существовать кризисы, появляющиеся в результате этого мошенничества и много народа всегда будет терять деньги зря.
Reply