16 December 2025, Tuesday, 13:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+54 +
NC, 22:18, 15.12

А вы, друзья, как не садитесь, лука будет в выигрыше всегда, пока на свете есть такие мрази, как трямп.

Reply
-10 +
Я, 22:48, 15.12

В течение месяца Литва запустит калий через свои порты

Reply
+20 +
Беларус, 22:57, 15.12

И потекут денежки ручьем. Будет на что кинуть косточку своим шакалам.

Reply
+17 +
Елена , 23:28, 15.12

ЕС санкции не снимал и нет ни одной причины их снимать. А через океан калий в Штаты отправлять - золотой выйдет. Так что это снятие санкций Штатами выглядит красиво только на бумажке и на словах. Зато люди на свободе.

Reply
+5 +
gggg, 23:41, 15.12

Советник президента Литвы Дейвидас Матулионис не исключил, что Евросоюз в связи с отменой санкций в отношении белорусского калия может пересмотреть и свои ограничения.

По его словам, на данный момент США не требуют никаких шагов со стороны ЕС, но в будущем ситуация может измениться. Причем даже не по просьбе Вашингтона.

«Давление может быть (…), но прямого давления со стороны США нет, могу подтвердить. Но в ходе обсуждений в Европейском союзе может быть предпринята попытка оценить, как будет выглядеть ситуация после снятия США санкций, каким образом, как именно будут транспортироваться эти калийные удобрения, через какие страны», — предположил Матулионис после заседания Государственного совета обороны в понедельник.

По словам советника президента Литвы, когда-то может наступить время, «когда этот вопрос нужно будет обсудить, рассмотреть, оценить, и будет принято наиболее подходящее решение».

Reply
+7 +
Федя, 1:34, 16.12

дочерней структурой БКК в Украине «Агророзквит»

а вот эти слова я не понял... Это как? До сих пор в Украине спокойно себе существует некая БКК?
Может зря я пару дней назад злорадствовал, что будет сипатый через Украину свой калий к Черному морю возить...

Reply