29 September 2024, Sunday, 5:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+66 +
пан алешь, 11:52, 26.09

Синепалый чёрт пообещал, что в 2025 году наобещает еще больше, чем обещал раньше.
МАло, кто ожидал, что всё понесётся так стремительно за короткое время. Силы Запада, в мордоре не успевают реагировать, так всё разворачивается "не по плану". Ясно, одно:"Как прежде, уже не будет никогда, возврата нет". Динозавры вымирают, разам со своей тухлой политикой-методичками-пропагандой-системой-устройством" Всё затухло здесь. Перемены будут, с нами или без нас, это обречено. Всё несётся как экспресс, его не остановить, всё сметает на своём пути. Машинист не в состоянии его остановить, трмоза НЕТ. Мы-пассажиры в вагонах.

Reply
+47 +
LITVIN, 11:57, 26.09

Лично знаком с некоторыми ,,лидерами оппозиции,, в команде тихановской. Могу сказать о них лишь одно: присосавшиеся к западным грантам конъюнктурщики и приспособленцы! Какую реальную пользу приносят белорусскому народу эти ,,деятели,,? Никакой! Только бла-бла-бла, дешёвые пиар-акции, комфортные путешествия по миру и распил грантов. Тьфу...

Reply
-14 +
124, 17:09, 26.09

Умные люди оттуда уходят... Остаются гэбэшные консервы

Reply
+42 +
Минск, 12:00, 26.09

Очень неожиданно. Санников , наверное, знает что-то такое , чего не знаем мы. Но визит Зеленского в Америку показывает, что дело действительно идёт к развязке.

Reply
-9 +
Atass, 12:11, 26.09

Еще в 20м было ясно , что котлета тухлая, когда она в одиночку попёрлась в "центризбирком"

Reply
-8 +
Platon, 12:14, 26.09

этот запад вместо того чтоб бабло двать латушкам тиханосвким, лучше бы дал деньги Хартии 97, которая намного больше делает тех"оппозиционеров " Просто противно, многие беларусы еле концы с концами сводят, из-за дорогой аренды и дорогих услуг в ЕС...а эти шикуют

Reply
+81 +
гэта, 12:36, 26.09

Белорусы полностью отстранены от управления своей жизнью в собственной стране. Это главный итог тридцатилетнего прозябания в совковой диктатуре колхозного придурка. И опять остается ждать куда ветром унесет. А могли бы за это время уже построить европейскую демократическую страну и быть в ней хозяевами. Нужно собраться, это последний шанс целого поколения. Диктатура и все ее приспешники должны быть распяты, а свобода и справедливость восторжествовать. Толькi так!

Reply
+42 +
сержа❗, 12:59, 26.09

гэта, 12:36, 26.09Диктатура и все ее приспешники должны быть распяты
*****************************************************************
эти изменники Родины , так же как и их ближайшие родственнички должны быть выколены калёным железом и поражены в правах включительно до внуков, и чтобы не одна эта гнида не смогла прорваться в евросоюз и Америку, а то до тошноты смотреть как нормальным беларусам даже в той же Литве фигу и наручники , а прихлебателям власти лукадрыща благоденствие Италии и Америки.

Reply
+15 +
ильич, 15:27, 26.09

чтобы они не вырвались в ЕС или США достаточно посадить на долгие сроки использование денег, полученных от денег, используя преимущества от диктатуры: купил за копейки завод на закрытом аукционе - заплати не только ущерб но и упущенную прибыль, жил в служебной квартире - заплати полную аренду и ущерб тому, кто без аренды квартиры упустил возможность зарабатывать больше денег, чем получилось зарабатывать.

и так во всем: не только ущерб, но и упущенную прибыль.
как налоговики сказали? если другие могут, то и эти должны? вот и будет им, если квартиру можно было сдать по максимальной цене в городе, то и ущерб считать исходя из максимальной аренды по городу

Reply
+1 +
Гриша, 22:22, 26.09

Как бы да. Но есть одно но, за эти привилегии должна быть пролита кровь, свобода и комфорт не достается за бесплатно, все платят за это цену. Должна быть решающая битва против Мордора, это главный враг.
С ним Беларуси воюют уже не одно столетие, пока мы проигрываем, роль забойщика взяла на себя Украина. Поэтому остаётся только ждать, ждать прихода Полка Калиновского и поддержать его.

Reply
+29 +
рен, 12:44, 26.09

Сложнее ли беларусам, чем украинцам сегодня? Украинцы сражаются. А мы? Если Путин проведёт референдум по херсонскому образцу, согласимся ли мы с потерей независимости?

Reply
+8 +
ильич, 15:29, 26.09

предлагаете пойти, бутылкой один раз ударить мента и присесть на 8 лет, с компенсацией ущерба психическому здоровью одуванчика в погонах?

Reply
-1 +
Правда , 20:54, 26.09

Есть примеры белАрусов, не смирившихся!
С ружьём на обопиковцев. Бери пример!....

Reply
+18 +
Потерянное поколение, 12:59, 26.09

1-е , со светкой все было понятно еще в 2020, 2-е , в мире правят трусы-леваки байден, макрон , комсомолка меркель и ее последователь шольц, 3-e пуйло с головой недружит и Беларусь зальет кровью так же как и украину , 4е за Беларусь никто впрегаться небудет ни нато ни ес ни сша , 5е поэтому Беларуси остаеться ждать ждать и еще раз ждать как ждала литва с 1940 . Пока будет 2й распад мордера . Вот и Все .

Reply
+3 +
Malhreta, 13:20, 26.09

Когда совсем недавно здесь, на одном из форумов Хартии, я высказала своё мнение, что Тихоновская это "лукашенко 2.0", то меня заминусовали. А некоторые вообще намекнули, что это мягко говоря, бред. Так вот вам мнение авторитетного человека... Его то вы не назовёте бредом.

Reply
-10 +
Пора повзрослеть, 10:43, 27.09

Человек познается по делам своим. Когда-то верили в Тихановскую. Потом увидели её "деятельность", вера пропала. Обычное дело. Не нужно хвалиться инфантильно-совковым вангованием.

Reply
+25 +
vilk, 13:20, 26.09

Спадзяюся, сваё слова скажуць каліноўцы і іншыя дабраахвотнікі. А там і BYFOR падцягнуцца.

Reply
+20 +
V, 14:16, 26.09

На адных замежнікаў спадзявацца не выпадае. У іх свае інтарэсы. Напрыклад "абы было ціха". Лёс беларусаў мае залежаць у першую чаргу ад саміх беларусаў.

Reply
+29 +
Не так просто , 14:38, 26.09

«Калиновцам» нужна серьёзная поддержка победившей Украины - техника, топливо, боеприпасы, тогда появится реальная возможность начать процесс избавления от раковой опухоли.

Reply
+6 +
NC, 13:23, 26.09

Всё начало меняться в 2008-ом, а круто поменялось в 2014-ом.

Reply
-7 +
Умник, 13:33, 26.09

По делам отличать. Это верно. Не могу не согласиться с автором насчёт тихановской и её команды. Она слаба и наверняка кгб её без договора о сотрудничестве не выпустила.

Reply
+12 +
Крюгер, 14:08, 26.09

Все правильно написано, но беда в том, что Западом управляют импотенты....

Reply
+1 +
Гражина, 14:26, 26.09

взаимодействие этих трех групп является залогом ненасильственного выхода из затянувшегося 30-летнего кризиса на путь созидания и избавления от всеобщей ненависти.
-------
Я согласна с тем, что эти группы для слаженной и продуктивной работы требуют максимально оперативного и компетентного взаимодействия. Кто только возглавит этот центр взаимодействия? И кто возьмет на себя смелость объявить официально этих паразитов во главе котлетницы вне закона беларуского адраджэньня?
Итак. Вопрос. Кто? За кем идти тем, кто сегодня готов засучить рукава и строить "свой Израиль" на земле, данной нам Богом и сегодня отобранной этой вонючей колхозанско-мордоровской кодлой?

Reply
+30 +
Barsh , 14:45, 26.09

Эта гнусавая безмозглая падла струсила даже ради своей семьи. А ведь могла в 2020 отдаться правосудию , уйти в отставку, исполнить волю народа застрелился, сбежать в Эмираты с золотом с витями и колями.выбор был. Но теперь для них только кровавый, позорный конец.

Reply
+41 +
культиватор, 15:11, 26.09

В Беларуси кроме всего прочего, это позволило бы создать необходимые условия проведения справедливых выборов с участием всех беларуских политических сил, включая и сегодняшних представителей власти.
_______________________________________
Андрей Олегович! Все так, за исключением вот этой формулировки:" ... включая и сегодняшних представителей власти". Мы это уже проходили при развале совка, когда ярые комуняки в мгновение ока становились вдруг " демократами" и чудесным образом оставались при должностях, продолжая вредить стране, которой они яко бы служили. Вы желаете с сегодняшними преступниками в дальнейшем налаживать отношения? Их место на нарах, а не в кабинетах власти, и все они без исключения подлежат как минимум люстрации!!! Или чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса?

Reply
-5 +
justice in the case , 18:12, 26.09

КУЛЬТИВАТОР, -- Мы это уже проходили при развале совка, когда ярые комуняки в мгновение ока становились вдруг " демократами" ......?

-- такого не было. Они все оставались Советскими, такими же как и Я, впрочем..

... Вы желаете с сегодняшними преступниками в дальнейшем налаживать отношения? Их место на нарах, а не в кабинетах власти, и все они без исключения подлежат как минимум люстрации!!! ......?

-- существует «Презумпция невиновности» и, до тех пор пока виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда - они такие же граждане как все.

.. "а сердце верит в чудеса?"

-- Верить надо в справедливость, а ещё в людей, которые возможно, когда-нибудь смогут поверить и вам. Верить людям не сложно, сложно поверить заново..

Reply
+30 +
ЧЕСТНО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА, 15:28, 26.09

Для того, чтобы страна могла бы на свободных и честных выборах определить, куда идти и кто поведет, надо вначале вырвать нашу Родину из рук банды мерзавцев, за которыми стоит Кремль. В нашей реальности прав, увы, председатель Мао : " Винтовка рождает власть ". Ни НАТО, ни ВСУ, не станут для нас таскать каштаны из огня, чтобы вручить власть над страной самым умным и достойным из нас. За страну придется воевать. И не пламенной строчкой в газете или стримом в ю-тубе, а банально, взяв в руки автомат и надев на тело " броник". Тот, кто останется жив и относительно здоров, тот и поведет страну к сияющим вершинам демократии.

Reply
0 +
Гражина, 17:39, 26.09

Здраво. Умно. Тисну лапу.

Reply
+50 +
НАН Беларуси, 15:29, 26.09

Почти не сомневаюсь, что вся номенклатура Беларуси так или иначе замазана сотрудничеством с режимом или какими-то преступлениями уголовного характера, как минимум казнокрадством или превышением служебных полномочий. Иных ''хозяин'' рулить чем-либо просто не назначал. Другое дело, что вся эта шушера, как только запахнет жареным, начнёт бить себя кулаками в грудь и доказывать, что всегда подпольно боролaсь с режимом. Более того, давно отправилa на Запад своих отпрысков, чтобы ''не работали на диктатуру''. Поверьте, именно так и будет. Матёрые казнокрады и рабовладельцы останутся безнаказанными, при новой кормушке и будут ржать над теми, кого они десятилетиями грабили, унижали и растаптывали.
Потому - ЛЮСТРАЦИЯ каждого прикорытника как обязательная процедура. Белых и пушистых там нет. Вся их подноготная должна быть поднята на поверхность и предана огласке.

Reply
+27 +
в теме , 16:02, 26.09

Чиновники, сумевшие удержаться в своём кресле или получавшие повышение, как минимум молчали, когда рядом с ними вышестоящие начальники совершали противоправные деяния, нарушавшие Конституцию страны, Трудовой кодекс, Устав организации и т.д., а чаще всего всё вместе одновременно. Тех, кто не молчал и не терпел, увольняли, чтобы не мешали красть, пилить бабло и беспредельничать. Так были уволены тысячи грамотных работников отовсюду. Многие уходили сами, понимая, что молча смотреть на уголовщину им не позволяет совесть. Отрицательный отбор давно завершен. В этой средневековой системе на постах рулевых остались только согласные. С их молчаливого согласия массово нарушались права работников и совершались уголовные деяния.

Reply
+15 +
как-то так , 16:12, 26.09

На каждого чиновника-назначенца в этой стране был собран чемодан компромата, чтобы человек был абсолютно послушным, лояльным и выполнял самые абсурдные или незаконные указы и постановления. Несогласные сами уходили или их ''уходили''. Для них социальные лифты были навсегда и наглухо заколочены. Согласные оставались и продвигались вверх по служебной лестнице. Так что белых и пушистых, задержавшихся у руля, тут нет и быть не может.

Reply
+27 +
Сашуньчик , 16:28, 26.09

Лукашистам расправы не избежать,это они должны помнить всегда ложась спать.

Reply
-9 +
Генсек, 19:13, 26.09

Плутовство и оппозиция не одно и тоже. Котлеты оказались отравленные

Reply
-8 +
YOUR DAY, 21:40, 26.09

- сейчас, Андрей Олегович, мы можем считать что наступила эра информации, и уж вам, стоявшим у истоков создания хартии, и вашей команде, это точно всё более чем понятно. Вы это сделали и это надо использовать по полной. вот, поразмыслив вообще, что с нами, где наш гений? какой он может быть, инд или коллективный, мы потянем и следующие пункты: единый кандидат, первые два срока, из третьего класса в универ. вы пишете книги и всё понимаете. я лишь скажу, что считаю беларусов сейчас великолепными что бы с ними договариваться и сообща решать судьбу страны и важные для них задачи. дай Бог понимания, удачи и возможностей.

Reply
+5 +
культиватор, 22:03, 26.09

JUSTICE IN THE CASE 18:12.

Такого не было. Они все остались советскими, такими же как и Я, впрочем...
------------------------------------------------

да будет вам известно, что люстрация предусматривает не только наказание определенного подозреваемого, но и установление вины, в зависимости от его " заслуг".И если чиновник состоял в опг, то он причастен в той или иной степени к этой банде. Ну, а все разговоры за презумпцию невиновности, это попытка размазать все во времени с надеждой избежать наказания. Не волнуйтесь будет и следствие и прокурор и суд. Главное, что бы народ сам не стал и судьей и прокурором и исполнителем приговора.

Reply
+1 +
wwww, 22:56, 26.09

написано грамотно так а план действий какой?

Reply
-1 +
qwerty, 8:30, 27.09

Это верно замечено, что не предоставляй Беларусь свою территорию путлеру для военной агрессии против Украины, то он вряд ли бы на неё напал, учитывая, что даже при использовании территории Беларуси он не может её победить, а Украина невзирая на это, добилась немалых успехов.

Reply