наверно настолько хороший IT что новости некогда читать, как хорошо жить в РБ, повезло уехать живи и радуйся нет, же хочется острых ощущений...они будут, только вместе с Полком Калиновского...по одиночки всех режим съест ПОМНИТИ ОБ ЭТОМ
И никто не заметил, что он уехал за 5 месяцев до выборов из Беларуси и всё равно его притянули к уголовной ответственности. Вот и приедь в Беларусь, на свою голову.
Всегда говорил, что огромная масса жителей РБ плохо представляют реальность в своей стране. Как оказалось, отъезд из РБ тоже не способствует углублению этих знаний..А пример других "возвращенцев" не убеждает? Только собственный тюремный опыт? Люди будьте бдительны!
а epam между тем в очередной раз купил консалтинговую игрушку за 600 мультов для оптимизации налохоболожения. снова будут играться с новыми диктаториками. это если потом будите спрашивать с чего все началось... ога. с построения нового дворянства. пусть одни платят соцвзносы, а нам дайте офшорную зону. ну ок. держи
Ум и бытовая/житейская недальновидность и беспомощность - совершенно разные вещи. Пока есть кто-то, кто закрывает эти вторые вопросы - легко блистать умом. Хотя - возможно приехал в связи с действительно неотложной ситуацией - болезнь/cмерть близких...
В комментариях намекают, что он не очень умный, но надо дать ему скидку на то, что он долное время успел пожить в свободной стране, надышался этим воздухом и, в какой-то момент, расслабился. Ему имхо показалось, что раз повечток не было, родственов не дергали, а люди продолжают ходить по магазинам, то все наладилось. Но "товарищ" майор только этого и ждал.
у всех таких новостей один недостаток -- ни намека на то, как его вычислили, а это ваожно для тех, кто еще собирается поехвть покушать драников и пломбира
Скорее всего id в телеграмме фигурировал в каких то постах по донатам. При въезде переписали его id и сравнили, есть ли по этому id у них какой-то компромат. Судя по всему был. А т.к. они не знали, чей это id раньше без номера телефона, то и повесток не было. Парню надо было перед поездкой полностью всё почистить, удалить через офф. сайт телеграм аккаунт и через двое суток создать новый (id изменится). Ну и телефон другой заиметь.
наверно настолько хороший IT что новости некогда читать, как хорошо жить в РБ, повезло уехать живи и радуйся нет, же хочется острых ощущений...они будут, только вместе с Полком Калиновского...по одиночки всех режим съест ПОМНИТИ ОБ ЭТОМ
ReplyИ никто не заметил, что он уехал за 5 месяцев до выборов из Беларуси и всё равно его притянули к уголовной ответственности. Вот и приедь в Беларусь, на свою голову.
Reply"....его задержали, когда он решил навестить родственников в Беларуси...."
Replyну что, навестил ?? пломбир по 20 коп покушали ??
Всегда говорил, что огромная масса жителей РБ плохо представляют реальность в своей стране. Как оказалось, отъезд из РБ тоже не способствует углублению этих знаний..А пример других "возвращенцев" не убеждает? Только собственный тюремный опыт? Люди будьте бдительны!
Replyпочти по Крылову
ReplyИ кому же в ум пойдет
В Беларусь чтоб из свободной...
а epam между тем в очередной раз купил консалтинговую игрушку за 600 мультов для оптимизации налохоболожения. снова будут играться с новыми диктаториками. это если потом будите спрашивать с чего все началось... ога. с построения нового дворянства. пусть одни платят соцвзносы, а нам дайте офшорную зону. ну ок. держи
ReplyНу а теперь похоже родственники будут его навещать.
Replyдовольно часто приезжал в Европу, и бывал близко от Беларуси,
Replyно понимая кто у власти никогда не возникала мысль навещать там родственников и друзей.
…будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам! (с)
Если кто хотел встретиться то только в цивилизации
А ещё говорят что айтишники умные это не правда!
ReplyУм и бытовая/житейская недальновидность и беспомощность - совершенно разные вещи. Пока есть кто-то, кто закрывает эти вторые вопросы - легко блистать умом. Хотя - возможно приехал в связи с действительно неотложной ситуацией - болезнь/cмерть близких...
ReplyБеларусам нельзя навещать матерей - это экстремизм. Рабы должны стоять в стойле и батрачить на хозяина, сбежавших отлавливают и на каторгу.
ReplyВ комментариях намекают, что он не очень умный, но надо дать ему скидку на то, что он долное время успел пожить в свободной стране, надышался этим воздухом и, в какой-то момент, расслабился. Ему имхо показалось, что раз повечток не было, родственов не дергали, а люди продолжают ходить по магазинам, то все наладилось. Но "товарищ" майор только этого и ждал.
ReplyНа чилле, на расслабоне приехал- и цап-царап!
Replyу всех таких новостей один недостаток -- ни намека на то, как его вычислили, а это ваожно для тех, кто еще собирается поехвть покушать драников и пломбира
ReplyСкорее всего id в телеграмме фигурировал в каких то постах по донатам. При въезде переписали его id и сравнили, есть ли по этому id у них какой-то компромат. Судя по всему был. А т.к. они не знали, чей это id раньше без номера телефона, то и повесток не было. Парню надо было перед поездкой полностью всё почистить, удалить через офф. сайт телеграм аккаунт и через двое суток создать новый (id изменится). Ну и телефон другой заиметь.
ReplyПавлику Дурову пусть передаст привет.
ReplyДорос до сеньора... Теперь похоже его так будут звать в камере.
Reply"вроде ведущий инженер", а мозгов маловато...
ReplyСердечно приглашаем в Беларусь!
ReplyКонечно, если у вас есть лет 5 - 7 свободных.