6 October 2024, Sunday, 21:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+120 +
лысы чорт, 10:02, 9.07

Забудь о беларусах которые выехали из концлагеря. Твой народ 3% отмороженных ябатек, вот их и трогай за разные места.

Reply
+68 +
Пепел , 10:13, 9.07

Тупорылые чинуши уже не знают гди и откуда брать гроши. На заводы и фабрики этих бездельников с зарплатой 300 ржавых и льготы отобрать. Мусарню туда же.

Reply
+87 +
Волдемар , 10:08, 9.07

Пошли за русским кораблём!

Reply
+63 +
стары, 10:11, 9.07

бегу выполнять сразу же как этот плешивый мудак справку от независмого психиатра принесет о своей нормальности

Reply
+86 +
Гром, 10:14, 9.07

А собственно какое им дело, до личной жизни людей проживающих в других странах? Вся суть лукашизма- вы все мои рабы и должны отчитатся хозяину!

Reply
+61 +
Додо, 10:32, 9.07

Пайшлі ў дупу

Reply
+56 +
Гость, 10:34, 9.07

Люди обязаны стать на консульский учёт и получить паспорт ПП серии. Много таких? Люди забивают на государство, как она забила на них. Нельзя повесить хомут на тех кто вырвался.

Reply
-8 +
красная зараза , 10:40, 9.07

Нет уже давно этого PP. Отменён.

Reply
+4 +
Пётр, 14:17, 9.07

Нет не отменен. И в посольстве не будут с тобой говорить если паспорт не ПП.

Reply
+1 +
Vlad Canada , 19:30, 9.07

Неправда, есть такие паспорта, а у моей жены вообще годен пока ей 100 лет не исполнится.

Reply
+35 +
Федя, 11:08, 9.07

Как только человека приняли в другой стране, он начинает подчиняться законам этой страны.
Все шкловские "обязанности" отпадают как г-но во время перевозки в том числе и паспорт серии ПП, и информирование "соответствующих органов" шкловского концлагеря чем занят Человек, который вырвался из этого ада и живет в свободной стране

Reply
0 +
Vlad Canada, 19:36, 9.07

Дело в том, что в Беларусь можно въезжать беларусу только по беларускому паспорту, таковы правила, даже если у вас имеется гражданство другой страны. Вот когда вы откажитесь официально от гражданства, или его у вас не было изначально, вот тогда можно въезжать по иностранному паспорту при наличии визы. Мне к примеру виза стоила последний раз 80€, поскольку гражданства Беларуси у меня не было, я ещё при СССРии сбежал в Канаду, а последнее место жительства в СССРии была Литовская ССР.

Reply
+31 +
Polly, 10:41, 9.07

А то что?!

Reply
+28 +
🤣👇, 11:03, 9.07

«А не то я завою, не то я залаю, а не то я кого-нибудь съем»

Reply
+24 +
123, 10:43, 9.07

"Люди обязаны стать на консульский учёт и получить паспорт ПП серии."
Не обязаны, а имеют право. Никто не запрещает проживать за пределами с паспортом обычной серии.

Reply
-2 +
Гость, 11:21, 9.07

Те кто имеют постоянное проживание - уже обязаны. Законы слишком быстро переписываются, чтобы на них обращать внимание.

Reply
+33 +
Глупость, 11:02, 9.07

Режим вновь удивляет своей безграничной наивной хитростью. Да, те, кому пришлось бежать с оккупированной орками территории, теперь вернутся, чтобы задокументировать свои семейные отношения! Жалкие недоумки лукашисты.

Reply
+44 +
Беларус, 11:19, 9.07

Для беларусов не является законом каждый высер лукашизоидов! Шли бы вы на хрен, ублюдки!

Reply
+10 +
на764, 12:16, 9.07

коллаборанты сотрудничающие с оккупантами

Reply
+27 +
Litvin, 11:35, 9.07

Які сэнс абмяркоўваць кожны высер самазванцаў з акупацыйнай адміністрацыі, якія незаконна ўтрымліваюць уладу ў акупаванай Беларусі?! Вы для беларусаў ніхто, і ўсе вашыя хацелкі, якія вы называеце "законамі", не маюць законнай сілы.

Reply
+16 +
шос, 12:08, 9.07

Синепалая скотина лукашенка надеется что сможет контролировать всех. Плевали белорусы на тебя и твои бандитские указы.

Reply
+22 +
адзiн з тых, 12:09, 9.07

"Белорусы обязаны ссобщать о..." А если не сообщать? О семейном положении, смене фамилии, рождении детей, внуков... лучше не сообщать. А о факте смерти пусть сообщат родственники умершего белоруса. Пусть знают: жил за границей такой белорус(ка), работал, платил налоги в казну недружественного государства, растил детей, помогал воспитывать внуков, построил дом, посадил сад, был в прекрасных отношениях с соседями, родней супруга, навучыу дзяцей роднай мове, насiу вышыванкi, кожны вечар распаведвау пра "родны кут", пра Янку Купалу, як пахне чабор у Беларусi. Адным словам, шмат людзей вакол сябе зрабiу шчаслiвыми. I чаму гэта не адбылося на яго Радзiме, якую ен кахау здалеку? Пусть компетентные органы зададут этот вопрос сами себе, регистрируя факт смерти свядомага беларуса за мяжой.

Reply
+13 +
--------------------, 12:24, 9.07

правильно сказано, ТЫ, ОТМОРОЗОК, принеси справку из псих деспансера, а потом я посмотрю на твою поганую рожу.

Reply
+15 +
Андрей, 12:44, 9.07

Что, концлагерю хочется поспать со мной в одной постели !?)))) И за столом посидеть ? Не-не, ваше, ябатьки, присутствие в моей жизни - в любом виде - совершенно исключено и даже не пытайтесь своим смердячим концлагерем испортить воздух. Что было, что будет и чем сердце успокою - не ваших совковых мозгов дело. Никогда и ничем не был должен и обязан этой территории отчуждения, а теперь - и подавно.

Reply
+8 +
ВІТАЎТ, 15:15, 9.07

Весткі такія, беларусы за мяжою хочуць павесіць лукашэнка-дурнашэнка з галіны найбліжэйшага дрэва ды яшчэ дагары нагамі. Заслужыў здраднік.

Reply
+6 +
NC, 16:31, 9.07

Я игнорю хотелки нелегитимных самозванцев.

Reply