8 September 2024, Sunday, 2:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+24 +
Barista, 12:54, 16.07

Трампу именно флюгер в качестве вице-президента и нужен: будет крутить им, как собака хвостом.

Reply
-3 +
No war!, 22:54, 16.07

Венс достаточно известная семейка. Сайрус Венс, будучи госсекретарём США постоянно пытался заниматься "умиротворением" СССР, так сказать крутил фахитос. Однако, благодаря господу, его быстро опускал с небес на землю и поправлял мозги советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, светлая ему память.

Reply
0 +
Sir_Chopin, 2:28, 17.07

Vance - очень распространенное имя, одно из самых массовых британских, очень много в США. Означает примерно "родом из болота", влажной полузатопленной равнины без леса.
Он из бедной и неизвестной семьи. Он сейчас с фамилией матери, хотя в прошлом был и с фамилией отца (который развелся с матерью, когда он был совсем младенцем) и основную часть жизни имел фамилию третьего мужа матери, который его усыновил.
Мать была наркоманка, и он с сестрой рос у тоже бедных деда с бабушкой, и называли их "папа" и "мама".
После школу он получал образование и продвигался через службу в армии, служил в Ираке, но в должностях корреспондентов и PR (уже умел находить "теплое место" после холодного детства). Вернулся на фамилию матери, точнее её родителей, у которых рос, в 30 лет, когда женился.
Он считается неглупым человеком и врагом демократии, и это нужно Трампу для разрушения США, точнее для построения "московии" на территории США.

Reply
+2 +
radical, 11:18, 17.07

точнее для построения "московии" на территории США.
------------
это очень глупо так рассуждать.
уж если кто и хочет построить московию так это либералы с их политкорректностью и набором нелегалов сидящих на пособиях.
Трамп специфический тип, он родился с серебряной ложкой во рту,
но он сумел удержать бизнес и приумножить, у него хватка бизнесмена
он привык распоряжаться своим бизнесом- влияет на характер, но это не значит
что он может и хочет построить московию в США. Система сдержек и противовесов работает.

Reply
+1 +
radical, 11:19, 17.07

Vance- поднялся из низов, умеет находить подход к людям, успешный бизнесмен- венчурный капиталист, вы в курсе что это такое? попробуйте уговорить
людей доверить вам большие деньги и удачно их вложить, посмотрю как получится. Ах да и попробуйте выучиться на юриста и иметь своё дело.
После окончания средней школы Миддлтауна в 2003 Хэмел поступил на службу в Корпус морской пехоты США. В конце 2005 года он был направлен в Ирак в качестве боевого корреспондента на шесть месяцев.Там он был назначен в отдел по связям с общественностью 2-го авиакрыла морской пехоты. Этот период службы был описан как «определяющая глава его жизни», когда он впервые обрел чувство цели.
Подумайте после школы пошёл в армию, а в армии стал боевым корреспондентом. Попробуйте.

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 2:39, 19.07

Я тут не понял, с чего вы вдруг пересказали то, что я написал выше? Только пересказ более длинными фразами, ничего не добавившими. Учитесь излагать кратко и конкретно.

Reply
+12 +
смс, 13:25, 16.07

20 долларов - это всегда 20 долларов

Reply
+25 +
444, 13:28, 16.07

Очень плохо, когда вся эта предвыборная дребедень так влияет на поведение ведущей страны в мире, что возникают сомнения в будущем Западного мира!

Reply
+12 +
Маша, 13:29, 16.07

Без труда переобуется снова, все зависит от финансовых потоков - откуда, вопрос не стоит, главное сколько.

Reply
+4 +
балда, 15:28, 16.07

так не потоки нужны…
нужны Украине снаряды и производить их в том количестве нет возможностей
кстати, Винс именно об этом вчера сказал на съезде партии
мне речь понравилась: умно и трезво 🤷‍♂️💖

Reply
+17 +
Ши, 17:17, 16.07

Нет возможности или нет желания изыскать возможности?
Т.е. первая экономика мира такая же "первая", как рашкованская армия "вторая" в мире?
Если бы они не ограничивали ВСУ, то даже с тем, что поставили за два года, можно было уже сделать буферную зону до Уральских гор.
А этот поц начинает внушать американцам, что рашка очень сильная, сша с ней не тягаться, давайте с рашкой дружить.

Reply
+12 +
Чел, 18:30, 16.07

Это да. Многие почему-то ставят знак равенства между произвести снаряды и получить деньги на снаряды. Как говорил Рабинович, талоны на мыло, это еще не само мыло.

Reply
+8 +
radical, 22:29, 16.07

1. пора понять что в США нет гос. предприятий и президент не диктатор- приказывать частным компаниям что и в каком количестве выпускать.
2. прежде чем что-то начать, надо представлять что будет потом: откроют производства налепят снарядов и потом? утилизировать каждый год? рабочих сокращать?
Такое впечатление что захотел - раз и завтра всё пошло: и сырьё появилось и рабочие квалифицированные нашлись и оборудование закупилось и установилось,
проекты под новые цеха со всем инженерным оборудованием по взмаху волшебной палочки сами запроектировались, прошли согласования итд Склады и прочая
новая инфраструктура логистики выстроилась.
3. С какой стати США должны переводить свою экономику на военные рельсы? Украина этим не занималась имея Московию соседом, даже патронный завод не имееет...
4.РФ вынуждена закупать снаряды имея немереные запасы всего со времён СССР

Первая экономика мира - не значит что надо всё бросить ради Украины. Чем Европа занята? "Україна - це Європа" не так ли? или как

Reply
+3 +
Александр, 23:04, 16.07

США - гаранты безопасности и суверенитета Украины при сдаче ею ядерного оружия, не так ли???? Может как уже нужно исполнить обязательства??? И уничтожить русо-фашистское зверьё, которое попало вообще все законы и международное право!!

Reply
+2 +
ха⚠️, 0:25, 17.07

гарантии давала Россия 🇷🇺
КТО виновен в ттом, что при развале в 1991 году Кравчук подписал в Вискулях документы о развале СССР И НЕ ПОТРЕБОВАЛ ВЫВЕСТИ С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ВСЕ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА 🤷‍♂️⁉️
хитросракие оказались… хлебайте 🤮
потому что Эстония потребовала вывода войск, как и Литва с Латвией
Эстония постфактум признала свою независимость БЕЗ ОККУПАЦИОННЫХ ВОЙСК ✅

Reply
+2 +
radical, 3:31, 17.07

Нет не так
Начнём с определения:
Меморандум - «то, о чём нужно помнить», в другом источнике лат. , букв. «что до́лжно помнить» — памятная записка, дипломатическая нота, в которой излагается историческое положение вопроса, и образ действий данного правительства по этому вопросу, информационно-справочный документ с изложением взглядов на вопрос.
Меморандум может использоваться в дипломатических отношениях в качестве докладной записки или справки внутри организации. Декларация.по факту. Договор о намерениях.

К огромному сожалению, меморандум лишь первая стадия процесса разработки механизма действий. Украинские власти того времени не довели дело до конца. По сути договорились об акте доброй воли, что при решении такого важного вопроса недопустимо. США и Англия помогают, разве нет? Тут дело в миротворце Обаме и его вице Байдене, пособничестве Меркель которые допустили захват Крыма. Ситуация когда один из гарантов нападает на того куму гарантирует- ситуация из ряда вон выходящая.

Reply
+2 +
radical, 5:17, 17.07

я понимаю ваши чувства, но к огромному сожалению в мире доо сих пор существует право сильного.
в отличии от Московии США, Англия, Франция ответственно подходят к вопросам применения силы
и прогрессируют в понимании насколько важен мир проявляют максимальную сдержанность и осторожность.
Московия- это уголовная зона где живут по криминальным понятиям, воровским законам...Страна изгой,
страна кровожадных баранов, где жизнь не стоит ничего. И сидели бы они за поребриком, но наличие ЯО
и осторожность Запада в отношении клинического больного позволяет кремлядям кидать понты и делать распальцовки.
СССР сошёл с рук Афганистан, где кремляди убили почти миллион афганцев- вот пример

Reply
+25 +
млын, 14:36, 16.07

Америку БУДЕТ ЛИХОРАДИТЬ!?....
я вас умоляю! Америку УЖЕ ЛИХОРАДИТ!!!! После Рейгана( последнего адекватного Президента) и ее лихорадит не по детски! Дай Бог что бы эта лихорадка не вошла в клиническую форму.

Reply
-2 +
Barista, 14:47, 16.07

Возможно, имелось в виду, что её (Америку) начнёт конкретно колбасить.

Reply
+16 +
Miha, 15:31, 16.07

Да сколько себя помню - USA всегда лихорадит. И всегда, было "вот-вот доллар, а с ним и Америка рухнет".
Помню когда инфляция была 10% в год (80-82), были бунты в ЛА (92 кажется), когда банки рухнули итп.
Только вот не развалится ни как.

Reply
+1 +
Barista, 16:02, 16.07

Это у Вас инфа с подачи СМИ СССР и её приемников.

Reply
+8 +
miha, 16:52, 16.07

а СССР и не только, просто так уж принято что любой кризис выдаются как за последний.

Reply
-19 +
Sir_Chopin, 18:28, 16.07

У Рейгана был Альцхаймер, и из-за этого он стал лучшим президентом среди республиканцев за последний век.
Конечно, в пятерку лучших президентов за век он совсем не попадает, до Обамы и Клинтона и уже Байдена ему далеко. А там еще Ф.Русевельт был, которого избрали даже умирающим, так как республиканская партия из-за Великой Депрессии стала совсем "немодной".

Reply
-2 +
radical, 21:58, 16.07

100%

Reply
0 +
radical, 5:22, 17.07

Рейган и Тэтчер- 2 реально лидера в политике совместная работа которых привела к падению империи зла.
Да у обоих развилась деменция с годами, тем не менее это сильнейшие лидеры своего времени и до сих пор

Reply
+15 +
Eric, 15:19, 16.07

Guys! Don't get involved in American politics, especially not now. You have many supporters here among the right, but the quickest way to lose that support is making ignorant comments. Follow Zelensky's example and avoid being critical of anyone except Putin.

Reply
+25 +
Рональд, 15:42, 16.07

Чтобы Америку не лихорадило, надо вырвать оттуда все московские корни. Республиканцы всегда были противниками москвы, поэтому были потрачены миллионы и миллионы, чтобы республиканцы хотя бы частично стали пророссийской силой. А народу Америки дай Бог здравого смысла сделать правильный выбор.

Reply
+1 +
Бидон, 15:42, 16.07

Успокойтесь, Трамп победит и всё будет хорошо.

Reply
+3 +
Вам бы о своем, 21:16, 16.07

Питоне позаботится дарахие расияне

Reply
+6 +
radical, 21:57, 16.07

Трамп был уже президентом и ничего страшного при нём не случилось.
Один из немногих кто выполнил большинство своих обещаний.
При Трампе количество погибших на линии разграничения в Донбассе
снизилось в 16 раз. Московия притихла. Маркель -комсомолка потиху свалила
и уже не высовывается после того что натворила. Путину дали по морде в Сирии
и он утёрся: разгром батальона вагнеровцев, удар Томагавками и тишина, США
при Трампе наконец-то перевели посольство в столицу Израиля- Иерусалим и
за ним последовали другие страны. Авраамский договор!!! Китай притих, С. Корея
прекратила испытания ракет, пересмотрел сделку с Ираном, дал Украине Джаврелины,
прикрыл Сев. поток.все экономические дела которые демократы завели на Трампа провалились в суде,
а по поводу секретных док. было отозвано по формальным процессуальным причинам

Reply
-1 +
нуну, 22:30, 16.07

Джавелин он дал тогда, когда ему дали по башке... (импичмент!!!)
А остальное притянуто за уши!

Reply
+4 +
radical, 22:39, 16.07

Но нынешние и бывшие должностные лица, которые были осведомлены о решении в декабре 2017 года о поставке ракет Украине, сообщили Foreign Policy, что Трамп не хотел идти на этот шаг и сделал это только после того, как помощники убедили его, что это может быть полезно для бизнеса США.

«Он хотел узнать, вернут ли нам деньги украинцы», — сказал бывший высокопоставленный чиновник, напрямую осведомленный о решении предоставить Украине грант на покупку мощных противотанковых ракет Javelin. Неясно, каковы взгляды Трампа на другие аспекты военной помощи США Украине.

Демократы обвиняют Трампа в том, что он задерживает военную помощь Украине в попытке продвинуть свои политические интересы. Но его союзники-республиканцы указали, что помощь была задержана всего на 55 дней, и Трамп предоставил украинцам больше, чем Обама.

Reply
+4 +
radical, 22:41, 16.07

В стенограмме, опубликованной на этой неделе, Крофт свидетельствовала, что в ответ на запрос о Javelins, сделанный тогдашним президентом Украины Петром Порошенко, Трамп сказал, что Украина должна сама заплатить за оружие. Президент США сказал, что Украина могла бы стать богатой страной, если бы не коррупция.

Действующие и бывшие чиновники сообщили Foreign Policy, что только когда помощники убедили Трампа в целесообразности предоставления Украине Javelins, он подписал решение. Они успешно утверждали, что если Соединенные Штаты сначала предоставят ракеты в качестве помощи, оплаченной грантом США, то украинцы позже вернутся, чтобы купить больше из своих собственных карманов.

Чиновники заявили, что Белый дом поручил им не разглашать новости о решении, пока оружие не будет доставлено в Украину весной 2018 года.

Reply
+4 +
Гео, 15:54, 16.07

Подддерживать москву, позволять ей влиять на политические процессы - самоубийство и самоуничтожение. Неужели Трамп не понимает? Трамп как никто пострадал от шантажа москвы.

Reply
+1 +
Ши, 17:19, 16.07

Он рассчитывает на московские деньги и готов за них даже развалить США.

Reply
+6 +
Чел, 18:30, 16.07

Он это вам по секрету сказал?

Reply
+4 +
Грамацей, 17:50, 16.07

Сразу чувствуется, чьи гранты текут в "Центр оборонных стратегий".

Reply
+3 +
alex, 18:18, 16.07

забавно смотреть как самого упоротого ватника америки отбеливают.

вообще нужно шире смотреть на кремлевских "ни все так однозначных" консерв в "сми".сейчас вырисовывается картина что их намного больше чем кажется.

Reply
+3 +
нуну, 22:34, 16.07

Да, ось зла очень сильно вкладывается в пропаганду!
А положительные силы почему-то надеются на бесплатную веру!...)))

Reply
+5 +
Year, 19:27, 16.07

Мае знаёмыя рэспубліканцы. Але свой голас аддадуць тым кандыдатам хто падтрымлівае Украіну.
Асоба на пасадзе віцэ-прэзідэнта у Трампа - гэта кепскае рэшанне і кепскі выбар.

Reply
+13 +
radical, 21:42, 16.07

когда человек занимает пост, когда у него появляются другие обязанности и иная ответственность,
когда он оказывается в определённой, обязывающей среде- естественно он переформатирует свои взгляды,
по крайней мере озвучивает их иначе. То что в Украине процветает кумовство, коррупция и воровство в армии
в то время как страна борется за выживание- факт. То что сотни тысяч военно обязанных мужиков свалили за границу
уклоняясь от своих обязанностей - факт. Почему США должны тратить средства на помощь? Америка что дойная корова?
Европа под военным зонтиком США полностью утратила бдительность и европейские правительства коррумпированы
Московией. Или неизвестно сколько бывших политиков европейских стран НАТО стали работать на Кремль? Заняли
топовые посты в московитских ведущих компаниях контролируемых Кремлём? Шредеризация Европы- случайный термин? Так что должен говорить по этому поводу человек задача которого интересы его страны в первую очередь?

Reply
-1 +
где логика?, 3:47, 17.07

Поэтому вы считаете, что Трамп прав, отталкивая Европу и Украину и поддерживая Путина?

Reply
+2 +
radical, 10:18, 17.07

Видите ли, Трампа интересует США прежде- и это правильно.
Украинская власть не знала что РФ имеет глаз на Украину после распада СССР?
Что они сделали? подписали меморандум 1994 по сути- декларация, без детального описания действий.
описания должны быть утверждены законодательно в странах гарантах. Этого нет-
ЯО не должно быть вывезено.1997 РФ и Украина договор о дружбе. посмотрите
когда был ратифицирован: 1 апреля 1999 года, ирония, не так ли?
2000 - Путин. 2003- конфликт Тузла. 2003 договор о границе, ратифицирован в 2004.
2004 попытка привести к власти Янука. Неужели не ясно что происходит? Что делает руководство страны?
Распродаёт вооружения страны из запасов, разваливает армию. РФ начинает газовый шантаж и торговую войну.
2010 - Янук у власти, агентура РФ у власти. результат- 2014 захват Крыма, война на Донбассе.
Опять ничего не делается. 2022- война. Китай+РФ+Иран+С.Корея - новая ось зла.
Так Украина или это волнует больше США. А где Европа заниматься европейскими делами

Reply