22 May 2025, Thursday, 17:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+37 +
Неябатька, 9:05, 26.08

По своим бабахнули!Ведь в таких ,,учебных заведениях" в большинстве случаев детки лукашистских военных и других слабовиков,и прочих ябатек!

Reply
+49 +
Sir_Chopin, 9:21, 26.08

Дети чиновников в концлагере в деревне? Очень вряд ли. Зачем им? Они и так всюду поступят и пройдут
Там обычные дети из нищих семей, из которых готовят псов режима. Это расширяющаяся отрасль "образования"

Reply
+29 +
Лех, 9:53, 26.08

То, что попали в лукашистский питомник - хорошо. Плохо, что с таким же успехом могли бы попасть куда угодно.

Reply
+4 +
сержа👊, 10:06, 26.08

ЛЕХ, 9:53, 26.08*******Да , там в Поречье и санаторий есть , да и вообще большой тихий убранный городок , с замечательными жителями, снаряд мог упасть где угодно - Бог спас.

Reply
0 +
А бей своих, 21:20, 29.08

Чужие боятся будут

Reply
+47 +
Мiхась, 9:08, 26.08

Вот он в действии ценный боевой опыт от "вагнеров", как хвалися сипатый полудурок. Валить по неожидающему мирняку и гражданским объектам из тяжёлой артилерии, уничтожая всё живое на своём пути.

Reply
+25 +
1, 9:22, 26.08

То танк столб снесёт на лукашиском параде, то теперь вот бахнул...

Reply
+9 +
ДМБ-82, 9:22, 26.08

Интересно - что такое "задрать ствол"?
Знаю что такое "задрать юбку". И "задраить люк".

Reply
+18 +
Валентый Едвабкевіч, 9:54, 26.08

Беларус, нават забыўшыся на мову продкаў, такога пытаньня б ніколі не агучыў. ;-) Бо тое боўдзіла, што сядзела з левага боку танкавай вежы менавіта што задрала гармату ў неба і стрэліла абы куды. Ну а Бог ужо пераслаў куды трэба. :-)

Reply
+13 +
555, 9:35, 26.08

в песочницу и с игрушечными танками учиться... горе вояки с хреном...

Reply
+13 +
пан Алешь, 9:53, 26.08

В следующий раз, по Дроздам, по "логову зверя". Пристрелка произведена. Наши люди в танке. Фенцику, напрячься, сжать "булки".

Reply
+15 +
дзед мароз, 9:54, 26.08

Три танкиста выпили по 300....

Reply
+29 +
Удав, 9:55, 26.08

В бытность службы в учебке в Печах, присутствовал на ночных танковых стрельбах на Борисовском полигоне. Возле командного пункта на директрисе сложили ящики с боезарядами, болванки вместо боевой части. Откуда были танкисты не помню уже, но бурятов было дофига(они мелкие и шустрые). Офицерьё тоже ночью собрались бухать, жрать шашлыки. Мангал разожгли недалеко от этого полевого склада боеприпасов. К полуночи уже были готовые. Мишени ночью подсвечивались, буряты башню развернули и выстрелили прямо в мангал. В ящики со снарядами слава богу не попали, офицерье резко протрезвело, видно кое-кто даже обделался. Короче поехали танк тормознули, бурятов естественно отмудохали. Так что славные традиции СА не утеряны, лукашизики их продолжают.

Reply
0 +
смс, 12:14, 26.08

Такую армию бояться надо.

Reply
+1 +
катания на танках, 13:05, 26.08

Танковая пушка 2А26, 2А45, 2А46
Характеристики:
Масса, кг
2350
Длина ствола, мм
6350
Калибр, мм
125
Затвор
горизонтально-клиновой
Противооткатное устройство
гидравлическое
Угол возвышения
-5..+15
Угол поворота
360
Скорострельность,
выстрелов/мин
до 8
Начальная скорость
снаряда, м/с
БПС: 1715..1800
БКС: 905..950
ОФС: 760
Прицельная дальность, м
БПС: 3000
БКС: 3000
ОФС: 4000
Максимальная
дальность, м
ОФС: 9 400 с боковым уровнем
Кто разрешил стрелять штатным снарядом посреди густонаселённый местности, и кто разрешил построить кадетское училище вблизи полигона????

Reply
+1 +
Ши, 13:17, 26.08

Скооее наобооот, училище было раньше.

Reply
+1 +
катания..., 13:56, 26.08

Областные кадетские училища стали активно формироваться последние 10 лет, Гожский полигон имеет ещё довоенную историю. Однако раньше хватало мозгов проводить стрельбы артснарядами далеко за пределами населенных пунктов. На полигоне могут не только танковой болванкой шарахнуть, есть ещё РСЗО, авиация, минометы которые работают по площадям. Легко отделались (пока)

Reply