3 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+16 +
🤮, 14:00, 9.04

Судя по ингридиентам этого пойла, от него будет 🤮.
Шо индийцу лекарство - беларусу отрава !

Ответить
+6 +
Опа, 15:11, 9.04

Посмотрел, как они готовят все это . Такой антисанитарии еще поискать! Про чай уже даже не говорю.

Ответить
+14 +
общепит, 14:02, 9.04

Если в рецепте заменить чай на горох - будет суп "Ура Суворову!"
Тоже лечит от всех болезней.
А уж если еще ребрышек добавить

Ответить
+13 +
Юрась, 14:09, 9.04

Индусы вкусов не различают поэтому в их блюдах намешано специй столько, что это пойло обычного человека может убить, а не вылечить.

Ответить
+5 +
Доктор Норман, 17:05, 9.04

Кипятить мёд?А как же то,что он при темп. более 70 градусов становится токсичным?

Ответить
-5 +
Михаил, 14:15, 9.04

Опыт применения двадцать лет. ...Лёгкий молотый кофе и полную! чайную ложку (а лучше две!) - красного молотого перца (чили) на кружку (350мл) этого напитка. Только это (то есть ни мёда ни сахара, ничего вообще кроме молотого кофе и перца). Просто кайф: подъём настроения, выгоняет желчь, нет авитаминозу (перец красный!). Да, на вкус и цвет... Но, я однажды попробовав уже отказаться не смог - настолько ощутим положительный результат.

Ответить
+11 +
сноб, 14:28, 9.04

Я только не совсем пойму: зачем там чай? (в вашем случае: кофе)

Ответить
+2 +
Михаил, 15:18, 9.04

Я тоже не понимаю, но без молотого кофе абсолютно другой напиток! Кстати - я не сам придумал такое пойло, а потому достаточно скептически отнёсся сразу, но поверил именитому Доктору (доинтернетное время!).
PS. Важное замечание: сначала готовим кофе, как обычно и только потом в готовый кофе - ложим молотый перец и даём минут с пять ему настояться в горячем напитке.

Ответить
+2 +
Чел, 17:50, 9.04

Кладём.

Ответить
+8 +
не мучайтесь, 14:23, 9.04

Намешать, настоять и понять, что пить эту гадость может только автор этой белоруской заметки.

Ответить
+6 +
John, 14:44, 9.04

Покупали в Индии готовую масалу, заваривали в молоке. Вовсе не гадость, очень даже вкусный чай получается.

Ответить
+4 +
чаяфил, 15:24, 9.04

Согласен, хороший чай. С молоком особенно.

Ответить
+3 +
Чел, 17:58, 9.04

Может всё-таки из этих специй лучше классическую индийскую курицу приготовить (Butter Chicken), а потом выпить обычного чая? То на то и получится. Вы же кусочки сала с компотом не размешиваете.

Ответить
+9 +
Кузя, 16:15, 9.04

Как только какой-нибудь автор начинает вещать про вывод шлаков из организма, сразу понимаю, что всерьез воспринимать не стоит. Потому как никто из сторонников теории зашлакованности не может объяснить, откуда они берутся, где находятся, как накапливаются, да и вообще что собой представляют. А наука их существование вообще отрицает.

Ответить
+1 +
Чел, 18:11, 9.04

Кстати, а что они имеют в виду под масала? Что они там исследовали? Точного состава ведь нет, есть garam masala, есть chaat masala. Да и вообще masala в переводе с индийского просто смесь. Примерно как хмели-сунели в Грузии. Что под рукой есть в этой местности, то и молотят. Я в Минске всегда молотил перец душистый, перец горошек, лавровый лист и кориандр. Минская масала всегда стояла в баночке, ждала мяса или котлет.

Ответить
0 +
Лука-шос , 19:22, 9.04

Про молоко... и перестал читать. Коровье молоко не очень полезно человеку, которому за 40 лет

Ответить
-1 +
Нехитрый Лис, 19:46, 9.04

На тиктоке не сказали про пользу этого напитка. Поэтому столько минусов.

Ответить