Всё инфополе пропитано войной и она неминуема в ближайшее время.
Тушёнка, сахар, соль, крупа, одежда, бетонный бункер, схрон в лесу, оружие для самозащиты теперь нужно готовить, чтобы выжить.
На днях, вручали медали (30 лет вывода войск из Афгана), 60 человек не пришли-отказались. Один из военкоматов минского района. Правда, что при покупке авто, автовладельцы обязаны ставить на учёт в военкомате? Сам видел-слышал такого автовладельца в военкомате. Да, синепал подумал: Убивает сразу 3-х зайцев, 1) Пенсам не надо платить -утилизация 2) оптимизация населения 3) Выполнение распоряжение сюзерена". А, свою шкуру оно спасёт в мордоре, в бункере, куда оно летало (вспомните, когда оно пропало 3 дня, его борт был зафиксирован в тверской области), Торжок, тверская обл., военная база-аэродром-бункера-ракетчики. Пыня ему показал маршрут, оно всё посмотрело, где будет обитать-ховаться с семейкой. А, мы-разменный фонд для удара со стороны ЕС. Война будет, нет сомнений. Ориентировачно-август.
Мамки адекватные просто обязаны подарить своим отпрыскам симки и включать режим дурочки при настойчивости военкома. Военком же будет потом включать "Я его на войну не посылал".
Какие вы примитивы.
К вам утром почтучатся в дверь, дадут 5 минут на сборы и увезут на войну.
Да и в критический момент телефоны работать не будут.
Наивняк.
Вы представляете себе мотивацию такого мобилизованного? Не случайно рашистские командиры на линию фронта не ходоки. Только лейтенантов-капитанов гонят. Там есть напряженка в отношениях солдаты-старший комсостав. Побед то нету, а потери?
Мотивация для пушечного мяса? О чем это вы бредите, уважаемый! Если мясо не пойдет на минное поле с черенком от лопаты (а в нынешней политической ситуации даже и лопату в руки давать опасно) или на пулемет само, то единственной нужной мотивацией ему будет вооруженный заградотряд сзади - ябатек, желающих выжить при любом раскладе в стране дофига! А потом и ябатек туда же пошлют, когда свою работу сделают и никому уже на нужны будут! История СССРии 30-40-ых годов прошлого века вполне доказывает, что это вполне себе проходной вариант! Так что не стоит думать, что на дворе XXI век и Интернет, и этот вариант совсем уж дико непроходной. Проходной-проходной - куча пушечного мяса в полях Украины не даст соврать: они тоже сами очень часто не хотели - но их “вежливо попросили”! - Ну что, раша-обыватели - вы так 10 лет назад гордились своими “вежливыми человечками” - и дальше еще гордитесь?
Какая мотивация у пушечного мяса?
"Спасибо, что не расстреляли".
Вы как дети. Пытаетесь детскими способами противостоять взрослым играм. Вырастайте уже. Там все серьёзно.
О "Постучался в дверь...": по месту регистрации, или по месту жительства? Наивные те, кто думает, что в военкомате смогут удержать 100-400 человек. Кроме того, в это время начнется поход против семей потенциальных "заградителей".
Кроме того наивно полагать, что сторона защиты будет молча наблюдать за нападением.
И ещё: зачем мне ждать пулю от заградителей, когда я могу сдаться и потом с современным оружием пойти на тех же заградителей.
Ещё раз повторю: любая попытка мобилизации равна смерти Лукашенко и его 3% ябатек.
Пока Лукашенко в стороне от упражнений Кремля и будет стараться делать это и в любом ином развитии событий. Но вероятности, что пойдет не так, тоже существуют.
_________________________________________
Мы все живем в вероятностном мире и есть только два 100 % события : наша смерть и налоги на нас. Для качества анализа важен % вероятности включения армии РБ в сухопутную войну на стороне России. И, судя по всему, вероятность пока не больше войны РФ с НАТО.
Меня в крайнюю пятницу простым телефонным звонком пытались завербовать якобы для сверки, даже смс уже не утруждаются отправлять. Звонок был неожиданным, так как прошел эту сверку в 2022, чтобы отцепились, с дуру поднял с неизвестного номера, уже внес в черный список. Говорю, только что проходил, старуха на том проводе заявляет, что это было давно, 2 года назад (на самом деле год и 3 месяца). Раньше, к слову, 20 лет никому нужен не был после дембеля, поэтому вангую, что плешивая падла ведет страну к войне.
Буду готовиться к мобилизации! У меня в огороде ГАЗ 66 стоит, на котором иногда вожу дрова )) Могут ведь его тоже мобилизовать. Надо быть готовым быстро снять батарею, карданы с него, приготовить яму, чтобы их закопать что ли, в случае чего.
Проблема с мобилизацией в Беларуси в том,что это вам не вата-ленд,где уже через сто километров от мацквы,первобытно общинные человекообезьяны бродят,готовые за связку бананов хоть на головах ходить. В Беларуси все, начиная от непонятно чем и кем командующего до последнего рядового на службе,чётко понимают,чем обернется для них мобилизация, сразу как только будет выдано оружие насильно привлеченным в войска РБ мобилизованным гражданам. По сути,вся эта власть,на сегодняшний момент держится исключительно на том,что у граждан нет оружия в свободном пользовании и власть это прекрасно понимает и точно знает,чем чревато для нее раздача оного среди населения.
Шмат у каментарах нейкіх дзяцей "не хочу і что"?
1. Шмат хто ходзіць на працу. Вінціць могуць пачаць проста там. (У 20-м жа годзе страйкаваць было не варыянт, дзе гарантыя што на працу перастануць цягацца зараз?).
2. Тэлефоны на іншых асоб? Ну а банкаўскія карткі, Еўраоптаўскія карткі, тэлефоны ў медкартах засвечаныя? Засвечаныя.
3. Урэшце, камеры назірання.
4. Дзе гарантыя, што не будуць вінціць проста на вуліцы? ("Тэхналогіі" з20-га года зноў такі адточаныя).
5. З нагоды працы "ў шэрагах" - беларусаў могуць "перамяшаць" з кадыраўцамі ці вагнераўцамі (ну, ці з іх адмарожанымі аналагамі) у прапорцыі 1 да 10.
Всё инфополе пропитано войной и она неминуема в ближайшее время.
ОтветитьТушёнка, сахар, соль, крупа, одежда, бетонный бункер, схрон в лесу, оружие для самозащиты теперь нужно готовить, чтобы выжить.
сало, картошка, спирт, удочка.
ОтветитьНа днях, вручали медали (30 лет вывода войск из Афгана), 60 человек не пришли-отказались. Один из военкоматов минского района. Правда, что при покупке авто, автовладельцы обязаны ставить на учёт в военкомате? Сам видел-слышал такого автовладельца в военкомате. Да, синепал подумал: Убивает сразу 3-х зайцев, 1) Пенсам не надо платить -утилизация 2) оптимизация населения 3) Выполнение распоряжение сюзерена". А, свою шкуру оно спасёт в мордоре, в бункере, куда оно летало (вспомните, когда оно пропало 3 дня, его борт был зафиксирован в тверской области), Торжок, тверская обл., военная база-аэродром-бункера-ракетчики. Пыня ему показал маршрут, оно всё посмотрело, где будет обитать-ховаться с семейкой. А, мы-разменный фонд для удара со стороны ЕС. Война будет, нет сомнений. Ориентировачно-август.
ОтветитьСпирт, удочка, гитара, много спирта, мало удочек.
Ответитьзарегистрировал симку на бомжа и всё.
ОтветитьБомжей не хватит. Вам точно
ОтветитьМамки адекватные просто обязаны подарить своим отпрыскам симки и включать режим дурочки при настойчивости военкома. Военком же будет потом включать "Я его на войну не посылал".
ОтветитьУгу. И тому же бомжу потом на оплату симки все время выдавать - чтоб вас по оплатам не вычислили!??
ОтветитьПро инфокиоск небось слышали? Оплату наличными в банке тоже никто не отменял.
ОтветитьСьмешна. Аплата гатоўкай не ананімная. Для таго, каб аплаціць гатоўкай, вы павінны стварыць "Асабісты кабінет", прывязаны да нумара тэлефона.
Ответитьмамкин моб. оплатить слабо?
ОтветитьСимки регистрируем на жену/тетю/дочку/племянницу/внучку/сестру/бабушку.
ОтветитьДалее: все непонятные рассылки (не читая и не открывая) помечаем как спам и вносим в черный список.
Вангую: смс будут слать всем, даже умершим бабушкам.
Опер из народа.
Какие вы примитивы.
ОтветитьК вам утром почтучатся в дверь, дадут 5 минут на сборы и увезут на войну.
Да и в критический момент телефоны работать не будут.
Наивняк.
Вы представляете себе мотивацию такого мобилизованного? Не случайно рашистские командиры на линию фронта не ходоки. Только лейтенантов-капитанов гонят. Там есть напряженка в отношениях солдаты-старший комсостав. Побед то нету, а потери?
ОтветитьПеремешают с более мотивированными и погонят выстрелами в спину, какая им разница
ОтветитьМотивация для пушечного мяса? О чем это вы бредите, уважаемый! Если мясо не пойдет на минное поле с черенком от лопаты (а в нынешней политической ситуации даже и лопату в руки давать опасно) или на пулемет само, то единственной нужной мотивацией ему будет вооруженный заградотряд сзади - ябатек, желающих выжить при любом раскладе в стране дофига! А потом и ябатек туда же пошлют, когда свою работу сделают и никому уже на нужны будут! История СССРии 30-40-ых годов прошлого века вполне доказывает, что это вполне себе проходной вариант! Так что не стоит думать, что на дворе XXI век и Интернет, и этот вариант совсем уж дико непроходной. Проходной-проходной - куча пушечного мяса в полях Украины не даст соврать: они тоже сами очень часто не хотели - но их “вежливо попросили”! - Ну что, раша-обыватели - вы так 10 лет назад гордились своими “вежливыми человечками” - и дальше еще гордитесь?
ОтветитьКакая мотивация у пушечного мяса?
Ответить"Спасибо, что не расстреляли".
Вы как дети. Пытаетесь детскими способами противостоять взрослым играм. Вырастайте уже. Там все серьёзно.
О "Постучался в дверь...": по месту регистрации, или по месту жительства? Наивные те, кто думает, что в военкомате смогут удержать 100-400 человек. Кроме того, в это время начнется поход против семей потенциальных "заградителей".
ОтветитьКроме того наивно полагать, что сторона защиты будет молча наблюдать за нападением.
И ещё: зачем мне ждать пулю от заградителей, когда я могу сдаться и потом с современным оружием пойти на тех же заградителей.
Ещё раз повторю: любая попытка мобилизации равна смерти Лукашенко и его 3% ябатек.
Опер из народа.
Военнообязанный должен в течение недели сообщать ...а если сержант запаса и уже 56 лет,то не надо ничего сообщать?
Ответить60 лет само боец. И двух зайцев убить, в утилизации пенсов, денех же нет, все на фронт. Сделают и до 65.
ОтветитьНе. Только маёры-полковники пойдут. И то не уверен насчет бывших мусоров. Их в банды по месту жительства привлекут.
ОтветитьПока Лукашенко в стороне от упражнений Кремля и будет стараться делать это и в любом ином развитии событий. Но вероятности, что пойдет не так, тоже существуют.
Ответить_________________________________________
Мы все живем в вероятностном мире и есть только два 100 % события : наша смерть и налоги на нас. Для качества анализа важен % вероятности включения армии РБ в сухопутную войну на стороне России. И, судя по всему, вероятность пока не больше войны РФ с НАТО.
Какой же скользкий Лука. Третий уже год участвует в войне, как может, но так ловко ездит по ушам, что даже эксперты считают, что Лука стоит в стороне.
ОтветитьМеня в крайнюю пятницу простым телефонным звонком пытались завербовать якобы для сверки, даже смс уже не утруждаются отправлять. Звонок был неожиданным, так как прошел эту сверку в 2022, чтобы отцепились, с дуру поднял с неизвестного номера, уже внес в черный список. Говорю, только что проходил, старуха на том проводе заявляет, что это было давно, 2 года назад (на самом деле год и 3 месяца). Раньше, к слову, 20 лет никому нужен не был после дембеля, поэтому вангую, что плешивая падла ведет страну к войне.
ОтветитьДаже не надейтесь что народ Беларуси кинеться исполнять ваши хотели, вы лукаотбросы пустое вонючие место.
ОтветитьМчс, мвд, налоговая уже в черном списке, следующий военкомат
ОтветитьВыше правильно написали. Просто ночью постучатся в дверь и заберут. Вариант жить не по месту прописки. Но днлко не у всех есть такая возможность.
ОтветитьНочью приходят за теми, кого лукашистам 100% нужно держать под арестом. Все остальные меры по незначительному ограничению свободы = смерть лукашизма.
ОтветитьОпер из народа.
Буду готовиться к мобилизации! У меня в огороде ГАЗ 66 стоит, на котором иногда вожу дрова )) Могут ведь его тоже мобилизовать. Надо быть готовым быстро снять батарею, карданы с него, приготовить яму, чтобы их закопать что ли, в случае чего.
ОтветитьПроблема с мобилизацией в Беларуси в том,что это вам не вата-ленд,где уже через сто километров от мацквы,первобытно общинные человекообезьяны бродят,готовые за связку бананов хоть на головах ходить. В Беларуси все, начиная от непонятно чем и кем командующего до последнего рядового на службе,чётко понимают,чем обернется для них мобилизация, сразу как только будет выдано оружие насильно привлеченным в войска РБ мобилизованным гражданам. По сути,вся эта власть,на сегодняшний момент держится исключительно на том,что у граждан нет оружия в свободном пользовании и власть это прекрасно понимает и точно знает,чем чревато для нее раздача оного среди населения.
ОтветитьШмат у каментарах нейкіх дзяцей "не хочу і что"?
Ответить1. Шмат хто ходзіць на працу. Вінціць могуць пачаць проста там. (У 20-м жа годзе страйкаваць было не варыянт, дзе гарантыя што на працу перастануць цягацца зараз?).
« лишь бы не было войны…» - говорят те кто в ней участвует.
Ответить