2 мая 2024, четверг, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-8 +
Lttttttttttt , 15:06, 7.04

Давно уже сливаю спитый кофе в банку и держу её под мойкой. Раз в несколько дней выливаю в унитаз.

Ответить
+33 +
сноб, 15:11, 7.04

А почему не сразу в унитаз? Воду экономите? Что ж, это достойно уважения.

Ответить
+3 +
Я, 16:14, 7.04

А я съедаю.

Ответить
+76 +
Пуклюк, 15:36, 7.04

"застопорить водопроводные трубы"

Кто-то не понимает разницу между водопроводом и канализацией

Ответить
+19 +
Alexey, 17:57, 7.04

Эксперты...

Ответить
+52 +
Кофеманьячелло, 15:55, 7.04

Всю жизнь ,из турки ли,или из кофемашины,сливаю в раковину.жаль раньше не было советов от этих талантливых мастеров трубы и унитаза.

Ответить
+30 +
Cerber, 16:08, 7.04

Канализацию нужно прочищать специальными средствами, которые разлагают остатки пищи, хотя бы раз в квартал. И если следовать этому правилу, проблем с кофейной гущей в ней не будет.

Ответить
+20 +
Василий, 16:40, 7.04

Если сливать в раковину, то трубы засоряются, потому что маленький диаметр и много изгибов. А если сливать в унитаз, то ничего не засорится, потому что диаметр трубы больше и почти нет изгибов. Канализационные трубы могут засориться (затромбоваться), если в унитаз смывать тряпьё и крупные нерастворяющиеся предметы. Я постоянно чайные нифеля (разваренные листья чая) в унитаз смываю уже на протяжении 30 лет по несколько раз в день и ничего не засорилось.

Ответить
+6 +
Дауж, 17:05, 7.04

Просто нужно сразу промывать горячей, водой не жалеть ее, в любом случае дешевле вызова сантехника.

Ответить
+21 +
строитель, 17:11, 7.04

Категорически нельзя смывать в раковину остатки цементного и известкового раствора, стяжки, гипса, шпатлёвки, штукатурки, грунтовки, краски, клея, ПВА. Всё остальное - можно.

Ответить
+9 +
И-на , 17:16, 7.04

Я не сливаю не из-за экономии. Вот эти шайбочки из кофемашины собираю и высыпаю на грядки и в компостную кучу.

Ответить
+16 +
Сантехник, 17:30, 7.04

Полный бред! Или - какой то жуткий машинный перевод.
В любом случае, тот кто это распространяет - понятия не имеет о чём речь.
"...застопорить водопроводные трубы, создавая заторы и препятствуя нормальному стоку воды. Это может привести к серьезным проблемам с водоснабжением и даже к повреждениям канализации"...
Водоснабжение, водопровод и канализация - это совершенно РАЗНЫЕ, НЕЗАВИСИМЫЕ системы!
Например, на даче есть водопровод, но нет канализации. И что?

Ответить
+4 +
Плохому не научу, 17:54, 7.04

Жирную посуду ещё хуже мыть в кухонной мойке. Давно уже мою посуду в специальном тазике, а потом грязную воду сливаю в унитаз. Очень помогает от засё.. от засоров на кухне.

Ответить
+3 +
Чел, 19:04, 7.04

Самая засёроёмкая штука - это труха от капусты. Забивает канализацию насмерть. Поэтому квасить капусту лучше вдали от кухонной раковины и не дай бог попробовать диспозал (размельчитель под раковиной), гы-гы. А для кофе у меня просто мелкая сеточка стоит съёмная в раковине. Кофе слил, сеточку снял, в мусорное ведро вытряхнул, и нет проблем.

Ответить
+2 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 22:06, 7.04

Яшчэ Роберт Даўні-малодшы ў "Мсціўцах" абураўся - што за набрыдзь злівае каву ў ракавіну?)) Жалезнага чалавека я паслухаўся - з тых часоў кава ў ракавіну не зліваю:)

Ответить
0 +
hggjh, 23:40, 7.04

Нормальные Люди кофе НЕ пьют!

Ответить