2 мая 2024, четверг, 7:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+155 +
англд, 11:43, 7.04

просто праздник какой то

Ответить
+119 +
варварка, 12:18, 7.04

А я все думаю, наверное, "все идет по плану"? План, правда, какой-то странный и нелогичный, но ведь у них всегда планы "странные и нелогичные". Как все в жизни устроено по принципу бумеранга. И с годами все больше в этом убеждаюсь. Или это "по плану"?

Ответить
-118 +
zevs, 12:40, 7.04

Стихийные бедствия ни одна страна НЕ планирует и отменить НЕ может.

Ответить
+158 +
мария , 13:02, 7.04

В бюджете страны, края, области, города нет денег ни на дамбу, ни на ее ремонт, ни на дороги, ни на коммуникации, НО есть средства на мобилизацию. Если бы отремонтировали инфраструктуру в нужное время (по плану), смотришь, и стихийное бедствие обошло бы стороной. А тут прямо силы небесные!!!

Ответить
+74 +
Интересно , 14:22, 7.04

Интересно, как военкомы будут мобилизацию в Орске проводить? Прямо на лодках будут в подъезды заплывать?

Ответить
-54 +
Зевс громовержец , 14:33, 7.04

Подумаешь дамба и наводнение…
Я б это легко пережил, но с внутренним бедствием с этим волнением бороться где взять таких сил..??Когда одолели последствия, ..остаточки за грехи ..Они как стихийное бедствие, а с ними дела плохи…
Известно мне придут иные люди... Стихи иные, песней мир иной разбудят... Богов, как и народностей, на свете много - Земля одна! Другой Земли не будет!! Что мне язычников давно ушедших ропот? Нас Мать-Земля взрастила строго.. Страна славян - не нищая Европа, покинутая разумом и Богом!

Ответить
+36 +
из нищей Европы, 17:52, 7.04

Да-а, интересные стишата. И написаны они, по всей видимости, после длительного просмотра российского телевидения. Разве не так?

Ответить
+16 +
Ок, 13:04, 7.04

Zevs !
Откуда у вас такая информация, поделитесь !
Сбросьте СРОЧНО ссылку на первоисточник !
Хочу убедиться в достоверности информации !
Заранее спасибо !

Ответить
+97 +
дариус, 13:08, 7.04

Уважаемый Zevs! Если уж Вы так себя называете, то Вам должно быть известно про карму. Такой принцип: не бомбите, да небомбимы будете. Не взрывайте дамбу водохранилища, да... Не идите с мечом на соседа своего, да... Не тешь гордыню свою, да...

Ответить
-30 +
Zevs, 16:45, 7.04

ДАРИУС,
Такой принцип: не бомбите, да небомбимы будете.
...........
Я думаю, что те, которые восемь лет бомбили соседа своего сейчас не в обиде, потому как получают сполна ибо как написано:
"Не идите с мечом на соседа своего, да... " НЕ получите в ответ по башке..

Ответить
+11 +
Антизевс, 8:08, 8.04

Товарищь зебс не скажешь почему эрэфия уничтожила в чечне 400 000 населения?
Или тоже бомбили мацкву лет 8?))))
Уже доподлинно известно что дома взрывали фсбшники.
Может я чего не знаю?????

Ответить
+40 +
1234567, 13:19, 7.04

Пральна сделала что развалилась, а то еще б 100 лет стояла)))))))

Ответить
+3 +
Четвёртая дамба, 16:52, 7.04

А сколько всего дамб в орске?

Ответить
+86 +
X, 13:25, 7.04

Это не стихийное бедствие, а национальная расейская черта — масштабное воровство при строительстве дамбы. При пуйле построена, в 2014, аккурат после "крымнаша", когда "вяличие" из каждой дырки изливалось)
А вообще, в чём проблема — пуйло же обещало "прорыв" — так вот он)

Ответить
+60 +
Alex'a, 13:32, 7.04

Скоро фсб найдёт украинский след в прорыве дамб.

))

Ответить
+29 +
Ded, 15:30, 7.04

Угу, точно. Путин молчит, ищет украинский след...

Ответить
+32 +
Точно !, 15:45, 7.04

Уже прорабатывается орками из НКВД один из вариантов присутствия и участия в этом Степана Андреевича Бандэры.
Ищут его потерянный паспорт возле дамбы !

Ответить
+18 +
варварке, 13:49, 7.04

Это не стихийное бедствие, это заливной луг.

Ответить
+11 +
нуну, 16:40, 7.04

На заливных лугах хорошо выращивать рис! Китай для этого сделал всё!

Ответить
+17 +
Умник, 18:03, 7.04

Это не стихийное бедствие. Это казнокрадство, недальновидность, эгоизм, лень и т.д.
К стихии прорыв дамбы не имеет никакого отношения.

Ответить
+4 +
шмель мохнаты, 16:12, 7.04

Так у их жеш ёсть мациклеты- Урал абзываются ! Разве ани не магуть как Чапай грэсти против струйного патоку. Усе на Уралы !

Ответить
+5 +
л, 19:59, 7.04

Специально топят орков, подрывают дамбы сами, чтобы свалить всё на украинцев и мобилизовать как можно больше пушечного мяса.

Ответить
+112 +
пан алешь, 12:45, 7.04

"И пошло гавно по трубам". Я представляю, какая вонь сейчас там (канализация всплыла по населённому пункту, ждите эпидемии).У орков денюх на дамбу нет, на ЖКХ-социальные вопросы нет, зато, на пропаганду, войну-бойню, выплаты убийцам. "бюджет трещит, но вы держитесь". Что за недонация на планете Земля? Хуже фашистов-нацистов.
В современном миропорядке я ненавижу две вещи: когда бл*ди поют о любви и когда политики демонстративно посещают церковь.

Ответить
+25 +
Ой, 13:07, 7.04

Тут ещё и другое ...

"Саш ! я твоя Маш , что нам делать ? ..."

И в конце :
" А нас-то за что ?"

Ответить
+13 +
Добавлю , 16:36, 7.04

В оригинале , наверное , прозвучало бы так :

"А нас-то за ЧЁ ?"

Ответить
+12 +
Надо добавить, 13:31, 7.04

туда бактерий (распылить с дронов) - эффект будет куда лучше, чем от подрывов НПЗ!

Ответить
+24 +
..., 14:16, 7.04

дрожжей туда надо, вот тогда дело будет )))

Ответить
+20 +
Ещё , 15:47, 7.04

И добавить к этому всему украинских боевых мух из американских био-лабораторий !
Прекрасно получится !

Ответить
+74 +
Бумеранг, 13:28, 7.04

Большущий привет от Каховки оркам!

Ответить
+10 +
Гойдааа, 20:49, 7.04

В Орске продолжается Специальная Водная Операция
Р.S
Пожелаем реке оCVOбодить как можно больше территорий🌚

Ответить
+76 +
Евген, 11:46, 7.04

Мало

Ответить
+38 +
Маловато будет, 13:25, 7.04

теперече мороза бы под -20 шоба закрепить план.

Ответить
+12 +
Нет!, 14:04, 7.04

Как раз чем жарче, тем сильнее эпидемии (подбросить туда холеру!)…

Ответить
+143 +
лявон, 11:49, 7.04

ТелЯвизоры! Спасайте телЯвизоры!!! Без них вы пропали! Что делать будите без телЯвизоров!?

Ответить
+89 +
Десантник СА , 12:02, 7.04

К чёрту телевизоры, портреты путлера спасайте, а верующим в РПЦ "икону" гуни - япончика спасайте.

Ответить
+30 +
Однако , 13:11, 7.04

Тут главное унитазы не загубить, хотя ... какие там у них могут быть унитазы в их Оркске ?
Разве что ворованные из Украины.

Ответить
+113 +
сноб, 11:49, 7.04

Кроме того, после эвакуации более тысячи людей спасатели вылавливали домашних животных, которых хозяева оставили дома или на привязи
----
И вправду Оркск.

Ответить
+44 +
ALEX, 11:55, 7.04

Бог троицу любит! А еще есть пятидесятница! )

Ответить
+19 +
ALEX, 12:07, 7.04

- "Полковник ВСУ: Ударные дроны нацелились на неожиданные регионы РФ."

- "В российском Орске прорвало третью дамбу."

Cовпадение? Не думаю!

Ответить
+1 +
Рольф, 16:58, 7.04

В молодости помнится у одного преподавателя была уйма присказок в этом стиле: "один в поле не воин", " два сапога-пара", "бог троицу любит","у телеги четыре колеса","звезда - пятиконечная"... Так что есть к чему идти.

Ответить
+120 +
45, 12:00, 7.04

Каховка аукается в тройном размере... Пусть в своем гумне плавают...

Ответить
+56 +
Странник , 12:03, 7.04

Значить тоді це вже точна Україна винувата
Три дамби - це справа тризуба
)))

Ответить
+21 +
Так., 13:18, 7.04

А український тризуб - він такий , несподіваний, може й триччі влупити.
Орки вважають то за помсту Нептуна , але то є помста українського тризуба.

Ответить
+26 +
oficer, 12:07, 7.04

воровство по русски , наверное не надо объяснять кому это выгодно

Ответить
+45 +
Олег, 12:11, 7.04

Карма, за убивства московітами в Україні - НЕВІДВОРОТНЬО ПРИЙШЛА на мацковію!!
На орків сруськага міфа, чекають ще «веселі події»…

Ответить
+74 +
шторм шедоу, 12:12, 7.04

Орки есть орки, собак могли же отвязать

Ответить
+75 +
некто, 12:15, 7.04

Оркские орки не дождутся сочувствия от жителей херсонщины да и от остальных украинцев тоже

Ответить
+44 +
123AA, 12:30, 7.04

Дамба из песка в 21 веке. Гы.

Ответить
+12 +
12345567, 13:17, 7.04

Пральна сделала что развалилась, а тоб еще сто лет стояла!!

Ответить
+31 +
Петрович, 12:40, 7.04

Поселок "Мясокомбинат"!))). Удар непосредственно по источнику "мяса" для войны

Ответить
+83 +
том, 12:46, 7.04

россияне смеялись когда российские оккупанты взорвали Каховскую ГЕС и затопили Херсонскую область-смеётся тот -кто смеётся последний-спасибо Путину

Ответить
+5 +
Eto zdelal, 12:49, 7.04

Ukrainski igil :)

Ответить
+16 +
Бефар., 13:04, 7.04

Повезло им - сейчас можно прямо с печки рыбачить...

Ответить
+36 +
Торос., 13:05, 7.04

Хорошо, что хоть люди не пострадали, а только русские.

Ответить
+35 +
orsk, 13:07, 7.04

- Что случилось с Орском?
- Он утонул ...

Ответить
+24 +
Саня шос, 13:19, 7.04

ОРКСК вам орки в каждый дом.

Ответить
+24 +
Ага, 13:26, 7.04

А как известно - "путин - наше ВСЁ !"
Вот они и плавают "в этом ВСЁМ "
(М.Жванецкий)

Ответить
+20 +
глянь, 13:28, 7.04

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что этот паводок стал самым многоводным за всю историю региона.
----------------------------------------
Получается у них каждый год дамбы прорывало. Но обычно 1-2. А тут сразу 3. Такого они не ожидали. Да и вообще, паводок это природное явление. А в прорыве дамбы не природа виновата, а русские дураки.

Ответить
+8 +
onosamo, 16:32, 7.04

Губернатор не отличает паводка от наводнения?
Или валяет дурака -- "хлопок и задымление"?

Ответить
+13 +
водяной 11м., 13:39, 7.04

Любопытное местечко было выбрано для этого поселка. Очень любопытное, но как говориться, пока гром не грянет!

Ответить
+18 +
ФА, 13:49, 7.04

Похоже, самое время делать ставки, прорвет четвертую дамбу или нет

Ответить
+16 +
жук майский, 13:49, 7.04

Байден прекрати!!!

Ответить
+16 +
?????!, 13:50, 7.04

Как АщУщЭния, орки?

Ответить
+4 +
Точнее, 18:24, 7.04

"как поплавали????" (с)

Ответить
+18 +
777777, 13:53, 7.04

А как правильно называются жители этого населенного пункта?До последнего времени думала,что "орк"это просто обидная кличка!

Ответить
+10 +
Припущення., 15:27, 7.04

Хто зна , як звуться мешканці міста Оркськ ?!
Неважливо.
Але слово "орк" - то не є народ , то є , швидше за все , спосіб життя , стан відсутності мислення.
Моє припущення , що "орк масковський" - то є або тварина, або амьоба.

Ответить
+15 +
Марта, 13:54, 7.04

Просто отлично, аж настроение хорошее, люблю смотреть как орки в своём же ***плавают)

Ответить
+6 +
Не…, 14:05, 7.04

Пока много жертв не будет, настроение не поднимется!

Ответить
+4 +
Добре , 15:31, 7.04

Будь-що , але настрій потрохи покращується !
Будьмо оптимістами - най прорве ще й четверта дамба.
Орки того заслуговують.

Ответить
+12 +
геть, 14:07, 7.04

дамба не постороена, дамба сделанная из говна, и палок, вот вам орки и пожалуйсто. представляю как сейчас бесятся орковские свиноматки, затопило,стоит.

Ответить
+2 +
Когда , 14:11, 7.04

Нажмите дружно кнопку унитаза и все сразу стечот.

Ответить
+12 +
Однако , 15:35, 7.04

Оркское лайно не тонет, увы...
Зато как в танках горит !

Ответить
+3 +
Cerber, 14:13, 7.04

Плохой знак для орков.

Ответить
+22 +
Хубоб, 14:39, 7.04

Символическое название города , символическая дата, символический потоп. Прям силы небесные карают орков!!

Ответить
+20 +
пан алешь, 14:45, 7.04

Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Байдене.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 15:02, 7.04

В российском Орске прорвало третью дамбу-
**********************************************************
С нетерпением ожидаем прорыва четвёртой и пятой дамб и дополнительного разверзания "хлябей небесных", шшоб смыло к .@.ям ентот гадючник!
Шшоб слово "Карма" не казалось абстракцией!

Ответить
+28 +
Только правда !, 15:42, 7.04

Помню первые дни начала большой войны , уже были Буча, уже был Ирпень...
Украинцы, обращаясь к кацапам спрашивали:
"А вы, падаль, хоть слышали о таком слове , как "КАРМА"?
"Вы знаете КУДА пришли и ЧТО вас ждёт ?"
А, ведь, ЖДЁТ !!!

Ответить
+9 +
Расия в параше, 15:04, 7.04

Орки Оркска в заплыве. Ну вы там держитесь, путину надо срочно ФАБы 3000 производить.

Ответить
+11 +
🤔, 16:02, 7.04

Орки , вы в Венеции небыли ?. Так Винеция к вам пришла . Своему путену спасибо скажите .

Ответить
+18 +
22, 16:08, 7.04

все прогнило в стране а они сотни миллиардов на захват чужих территорий тратят. идиоты.

Ответить
0 +
Фашист путин, 18:26, 7.04

Ну так там чернозем и море Азовское...

Ответить
+26 +
мнение, 16:11, 7.04

Как можно животное с привязи не спустить? Звери и те добрее.

Ответить
+10 +
!!!, 16:25, 7.04

Не оставил на долго отмщение Бог росии. Это божье проклятие. Не будем злорадствовать, а будем верить Ему под Которым мы ходим.

Ответить
+25 +
киевлянка, 16:46, 7.04

я к российскому населению -- они коллективный путлер: вы, что думали, что к вам никогда не придет не приплывет? помните, как затопили Каховку,Херсон, мирный жителей, домашних животных, птиц? Специально сделали и смотрели на наши беды...Теперь держите бумеранг, это только начало, нет к вам никакого сочувствия -- только ненависть на столетия, не только у нас, украинцев, а у всего цивилизованного, демократичного, свободного мира!

Ответить
+4 +
С ними , 20:47, 7.04

не говорить надо, их нужно уничтожать!

Ответить
+4 +
alex, 16:54, 7.04

так называемый "орск" временно оккупированная территория казахстана.

Ответить
+7 +
NEK, 16:54, 7.04

Теперь русские могут гордится. У них появилась своя Венеция

Ответить
+7 +
?, 17:01, 7.04

А почему Волга и Дон молчат.

Ответить
+17 +
руский дамба, 17:20, 7.04

Руский потоп, как руский мир, бессмысленный и беспощадный.
Котиков жалко, и собачек. Дай Бог животным выжить.

Ответить
+4 +
бро, 17:20, 7.04

спасибо за подробный материал, не мог нигде столько узнать

Ответить
+18 +
Does, 17:29, 7.04

Шкада што не ў Мацкве.

Ответить
-2 +
Болт, 21:41, 7.04

Да.. хороший город, и жителей Орск-орки. не назовут

Ответить
-3 +
Frd, 21:54, 7.04

Гэта Авось с Бендеры, зуб даю

Ответить
0 +
Новояз, 22:17, 7.04

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что этот паводок стал самым многоводным за всю историю региона.
--------------------------------------------------------------------------
Теперь на новоязе прорыв дамбы называется паводком? Интересно что же тогда интерпретируется словом --паводок.?
PS. Интересно кто принимал эти сооружения?

Ответить
0 +
это вам за "ВЫБАРЫ", 22:36, 7.04

СПАСИБА ТАВАРИСЧУ ВОВЕ ПУТЛЕРУ ЗА ДАСТОЙНУЮ ЖИСТЬ В ОРКОСТАНЕ .

Ответить
+6 +
Yanka, 7:13, 8.04

Животных брошенных жалко ;(

Ответить
-6 +
спасли всех они живы, 11:09, 8.04

С чего ты решил что кого то оставили?

Ответить